Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оплата в буржуйских вэбмагазинах - карта или money order?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• оплата в буржуйских вэбмагазинах - карта или money order?

Подскажите пожалста чайнику:
    желаю время от времени (раз в 3-4 месяца не чаще) покупать редкие "коллекционные" CD/DVD (в обсновном на коллекционных барахолках вроде www.gemm.com, ebay и т.п. - т.е. цена обычно до $100 за шт.) ...живу в глубинке за уралом, ежемесячный доход гдето $500-600, из карточек есть тока Union газпромовская, за границу не езжу...да и не рвусь особенно - т.е. кроме редких штучных покупок карта мне какбы и нафих не нужна ...

вот перешерстил creditcard.ru, Ваш форум (частично) и еще несколько ресурсов - понял что шансы чтото оплатить в зарубежном инете кредиткой гдето 70 на 30 ...

вопрос - стоит ли тратиться на visa classic или аналоги? у нас только газпромбанк их эмитирует, но я прикинул - годовое обслуживание дороговато выйдет ... может имеет смысл оплачивать через postal money order (буржуи их вроде принимают, но я так и не понял, что это такое, и где такое в России можно отослать ... растолкуйте плиз "на пальцах" ...это обычный почтовый перевод чтоли?) ... или вроде western union чтото использовать (не знаю как это правильно по английски называется, но на буржуйских сайтах вроде ничего про оплату через western не говорится)

если есть еще какието варианты "разовых" оплат в пределах $100 за бугор - растолкуйте пожалста... читал про платежные системы вроде webmoney, но я так понял, каждая из них имеет свой довольно скудный список вэбмагазинов где ихние "виртуальные деньги" принимаются

Заранее спасибо!

Money Order в США это платежное средство: Вы приходите на почту и покупаете Money Order на желаемую сумму+%(не понмю сколько, но не более пары баксов с сотки) и отправляете в конверте этот мани ордер продавцу. Есть ли что-то в России-не знаю.

Насчет Вашей ситуации-то Вам было бы выгоднее если бы кто-то из друзей - в России или за рубежом Вам помог, скажем он покупает, отсылает, а потом Вы ему через вестерн возвращаете. Ну, или заведите себе нормальную карточку. Правда тут писалось, что кредитки из России не везе проходят.

Удачи

Комментарий

Alex_197 а потом Вы ему через вестерн возвращаете.
      Ну комиссии совершенно не приемлимые для таких расчетов, выгоднее будет уж получить карту с годовым обслуживанием.

Правда тут писалось, что кредитки из России не везе проходят.
      Но это ситуация год от года меняется к лучшему, было время когда российские карты и в обычных магазинах за бугром не принимали, причем это было то буквально 8-10 лет назад...
      Деньги - это чеканная свобода.
      Ф. М. Достоевский

Комментарий

>понял что шансы чтото оплатить в зарубежном инете
        >кредиткой гдето 70 на 30
        ---
        >Правда тут писалось, что кредитки из России не везе проходят.
        >Но это ситуация год от года меняется к лучшему,
        Если и меняется, то очень слабо и незаметно. Шансов купить, я бы сказал, не 70 на 30, а 90-10, где 10 "за" 90 "против".
        Сам такой. Иногда делаю покупки. ОЧЕНЬ трудно найти магазин, который принимает российские кредитки. Причем, иногда бывает так, что форма заполняется нормально, а через день приходит письмо от менеджера: "Извините, с вашей страной мы сейчас не работаем". Или "Отсканируйте обе стороны Вашей карточки и пришлите к нам".
        Так что определенную репутацию нашей стране доблестные "хакеры-censored>" создали.
        Так я еще покупаю "ходовой" товар, т.е. имею возможность повыбирать магазины. В твоем случае, думаю, кредитка бесполезна.
        Последний раз редактировалось Ema; 05.09.2003, 22:05.

Комментарий

AIP
          Выражения выбирайте плиз.

Комментарий

спасиба ... утешили :-\

а переводы за границу скажем через банк, частное лицо имеет право делать? или там только начиная с определенной крупной суммы только можно?

з.ы.
            насчет тарифов westernа я в курсе (друг работает в банке, сидит "на них")

Комментарий

На самом деле данный вопрос неоднократно обсуждался.

Вопрошающему сибиряку можно посоветовать поискать в радиусе 100 км банк, выдающий халявную VISA Classic или MasterCard Mass (сейчас их множество).

По личному опыту - большинство продавцов (на eBay, во всяком случае) принимают чеки от BidPay, а на BidPay нет проблем с российскими картами, да и тарифы и ниже Western Union, и ниже переводов российской почты.

Комментарий

К сожалению, некоторые буржуйские биллинги, действительно вносят бины наших банков в списки закрытых. Недавно у моего знакомого была такая проблема с ccbill (если не ошибаюсь).
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

понял

а скажите - както заранее можно пробить, внесен ли банк в черный список или нет? скажем, публикуются ли такие сведения в сети?

Комментарий

Вносятся не банки, а бины.
                    Что касается ccbil'а, то ИМХО он давно уже не принимает карты российских банков. Наверно много потерял на чэрджбэках

Комментарий

Вопрошающий Может быть Вам здесь помогут ...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X