Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Софт для Pos терминалов Omni

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Софт для Pos терминалов Omni

Меня интерисует, на чем написан софт для ПОСов OMNI 395 и 3350. И возможноли его переписать или изменить в не"заводских условиях".

Maverik

На С/С++. Возможно. Можете попытаться купить SDK для них. Если всё же продадут (что вряд ли) то денег возьмут много.
    И, есть ли смысл?
    <%(

Комментарий

А можно расшифровать что такое SDK. Я новичек во всем этом.
      А смысл в этом есть, потому что компания которая нам предоставила этот софт что-то темнит. И у нас есть возможность перейти с 395 модели на
      3350. И я хочу знать можно ли написать\переписать софт своими силами.

Комментарий

Maverik
        Для 3350 SDK стоит столько .......
        что только очень крупные разработчики софта типа ЗК или К+ могут
        позволить себе его купить.
        ATMMASTER

Комментарий

Maverik

Как показывает практика, написание софта с нуля, дело достаточно геморойное.
          Написать и переписать можно, но проще купить уже готовый софт.
          ВАЖНО. Грамотно написать техзадание, и договор.
          Kind Regards

Комментарий

Ну кто может мне сказать что такое SDK?

Комментарий

Maverik

Software Development Kit. В данном случае - набор из компилятора и библиотек. Возможно привязанные к какой-нибудь из распространенных коммерческих сред разработки типа Visual Studio.
              <%(

Комментарий

Maverik
                Кроме SDK Вам понадобятся ещё и исходники.
                Не думаю, что их просто так дадут...
                Ростислав.
                Нам и карты в руки!

Комментарий

Maverik
                  переписать софт своими силами.
                  Я новичек во всем этом.
                  ...
                  Destroyer
                  написание софта с нуля, дело достаточно геморойное.
                  Destroyer
                  проще купить уже готовый софт.

Добавлю к двум ответам, что не зная какие бывают грабли и где они валяются, лучше в темную комнату не соваться.
                  Действительно, лучше отдать это дело профи. И быстрее и дешевле и грамотнее получится.
                  Другое дело, если у Вас в планах окучить весь район, поставить несколько сотен терминалов, с нестандартными фичами, тогда в принципе можно и купить и СДК и хорошего кодера, получая хорошие обороты и комиссии с ТСП.
                  Но и в этом случае может оказаться дешевле оутсорсить.

Комментарий

Дело в том что начальник мне дал задание разузнать можно ли силами нашей конторы переделать\написать софт для POSов. У нас есть софт по лицензионному соглашению из Ниж.Нов. но для omni 395, а так как мы хотим перейти на 3350 а те кто предоставил нам софт темнят и не все говорят.

Комментарий

Maverik

Силами своей конторы, я думаю сделать можно, другой вопрос во сколько денег это выльется. Насколько я знаю, в ONMI 3350 совсем другая операционная среда нежели в 395 (Verix), и средства разработки ПО для этих терминалов продаются по заоблачным ценам. Судя по терминалам, которые стоят в Москве, практически все эквайреры используют ПО Omnipos для 3350, в том числе Сбер. ИМХО ни один банк еще не захотел покупать средства разработки. Просто это не выгодно.

Может быть стоит связаться с разработчиками и заказать ПО по собственному техзаданию. Я думаю это будет на порядок (а то и на два) дешевле.

Комментарий

Maverik и средства разработки ПО для этих терминалов продаются по заоблачным ценам Добавлю, что еще среда Verix продается не всем, и я бы порекомендовал обратиться дистрибутору http://www.inpas.ru/
                        По крайней мере они развеют вашу темноту в плане возможности такой разработки

Комментарий

Maverik
                          разузнать можно ли силами нашей конторы переделать\написать софт
                          Про переделать - переделать можно, если у вас есть исходные тексты. Не исполняемые модули, которые грузятся в терминал, а исходные тексты программ. Т.е. если по вашему лицензионному соглашению их вам передали. В чем я сомневаюсь. Иначе бы вопрос не стоял. Но исходных текстов мало - без SDK - того, что превращает исходный текст в исполняемый модуль - никак. SDK у 395 и 3350 - разные. Разные процессоры. Есть много схожего, но есть и различия.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X