Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полный номер карты на чеке. Эквайринг UCS.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Полный номер карты на чеке. Эквайринг UCS.

В магазине М-Видео на Чонгарском бульваре на слипе был написан номер карты Visa Electoron полность. Разве это правильно или я чего-то путаю?

Да ладно электрона.
    У нас в магазинах (экваер - сбер), пишется полный номер классика! вмете с владельцем и сроком действия, ладно хоть CVV не пишут

Комментарий

Ну срок действия они тоже приписали и вроде держателя тоже, а вот CVV на ней нет :-)

Комментарий

Marchelo
        может разделим понятия ЧЕК и СЛИП. А то "на слипе был написан номер карты Visa Electoron" звучит, скажем так, странно.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Цитата:"В магазине М-Видео на Чонгарском бульваре на слипе был написан номер карты Visa Electoron полность. Разве это правильно или я чего-то путаю?"

Это не запрещено.

Цитата:"Да ладно электрона.
          У нас в магазинах (экваер - сбер), пишется полный номер классика! "

И это тоже.
          Iamal

Комментарий

может разделим понятия ЧЕК и СЛИП. А то "на слипе был написан номер карты Visa Electoron" звучит, скажем так, странно.
            А вот я сам не понял. Из кассы мне дали только одну бумажку. На ней написано что за товары я купил, скидки и т.д. т.е. как на обычном чеке, но ниже там же написано информация авторизации и место для подписи. И еще написано "Нефискальный документ"

Комментарий

Я так понимаю слип имеет применение при голосовой авторизации, прокатывается в импринтере и имеет вид тетрадки из трёх листов. Всё остальное - чек.

Комментарий

тогда у меня чек.

Комментарий

Marchelo
                  1. В правилах VISA маскировать номер карты на чеках рекомендовано, но это не является обязательным требованием.
                  2. Печать на чеке HolderName тоже не является нарушением.
                  3. На слипе номер обязан быть полностью и четко читаемым.
                  4. CVV никто никогда не будет печатать, так как это просто глупо.
                  5. CVV2 так же ни в каком документе не должен фигурировать. Если у Вас чек, то ему там не от куда и появиться то. На магнитной полосе нет CVV2.
                  Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Marchelo

Такие чеки идут во всех ритейловых сетях и крутых магазах и ресторанах, у них же не существует иных кассовых аппаратов. Так что чек вещь вполне понятная.
                    Я вот в Формозе с удивлением узнал о такой вещи. хотя та м разговор особый - они не кассовый чек с праметрами авторизаци присандаливают, они там уютно устроились - фискалить себе по чекам ПОСа.
                    Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Эквайеры печатают полный номер карты на чеках, потому что в качестве Retrieval Request Response необходимо посылать чек с полным номером карты. В противном случае - Substitute Transaction Receipt, логи, клиринговые записи с полным номером. Что для процессинга и международников гемор...

Комментарий

Кстати, 23-П на этот счет не регламентирует отражение номера карты на чеке.

Комментарий

Чтобы надежно спрятать номер карты от посторонних глаз надо просто спрятать карту и не пользоваться ею В принципе пользоваться можно, но только в банке-эмитенте. А иначе сохранить номер карты (да и информацию с магнитной полосы тоже) в тайне от посторонних людей не удастся! Так что может лучше сразу рассекретить всю информацию о карте и поискать альтернативные механизмы аутентификации плательщика???

Комментарий

У меня на карте нет полного номера :-)

Комментарий

На Электроне разрешается не печатать полный номер карты, только четыре последние цифры, причем четыре первые наносятся типографским методом под отсутствующими первыми четырьмя. В этом случае на полосе для подписи CVV не печатается. Кассир сверяет первые и последние цифры номера карты с аналогичными на чеке. Даже если номер и CVV не печатаются вы все равно их знаете и можете проводить операции в Интернете. Электроны таким образом защищены от мошеннических операций в среде CNP, так как по дебетовкам тенические овердрафты неприятны...

И не ругайте меня за разглашение конфиденциала, мошенникам это не поможет

Комментарий

Эта тема меня разбудила. Звонишь в Customer Support, там тебя спрашивают полный номер карты, и ты начинаешь лепетать невъезжающему оператору, что ты тот самый Пупкин у которого не напечатан полный номер карты, бумажку с ним потерял.... Тетенька, простите засранца....

Комментарий

Не вижу никаких проблем, чтобы идентифицировать клиента по его ФИО и (возможно) каким-либо дополнительным данным.
                                  Большая часть клиентов на момент утери карты вообще не помнит ничего из номера карты. И четыре цифры были на ней или 16 не имеет значения.
                                  С уважением, YOUNG

Комментарий

Так затевал я ту тему из-за того, что мне казалось, что полного номера быть не должно. Считайте это необоснованной жалобой.
                                    Customer Support спрашивает ФИО и последнии 4 цифры карты. Им хватает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X