Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законы о Surcharge

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Законы о Surcharge

    А есть ли в нашей стране законы, регулирующие размер surcharge при снятии денег в банкомате, установленном не в банке, а в магазине, например?

    Спасибо.

  • #2
    НЕТ, при этом различия в месте установке банкомата никак не сказываются на комиссиях.

    Комментарий


    • #3
      1) Кто же тогда определяет комиссию ( а вернее несколько комиссий)?

      2) Есть ли у нас аналог "независимых выдавателей денег"? Есть ли законодательные ограничения?

      Комментарий


      • #4
        OldBoot
        Про Surcharge копий сломано не мало, воспользуйтесь поиском.
        А про законы... Smart уже сказал, что подобных в России нет.
        Verba volant, scripta manent.

        Комментарий


        • #5
          Artem K
          Естественно, поискал, и ничего толкового не попалось

          Если это очевидные вещи, то думаю уважаемым гуру будет не очень сложно ответить?

          Комментарий


          • #6
            OldBoot 1) Кто же тогда определяет комиссию ( а вернее несколько комиссий)? - ассоциация банков (платежная система).
            2) Есть ли у нас аналог "независимых выдавателей денег"? Есть ли законодательные ограничения? - нет, есть - закон о банках и банковской деятельности.

            Комментарий


            • #7
              Dear Smart,
              наверное я покажусь туповатым, но перефразирую вопрос:

              могу ли я (организация), не являясь банком, установить в магазине банкомат и "зарабатывать" (вместе с магазином) на выдаче наличных?

              Спасибо за терпеливость ...

              Комментарий


              • #8
                OldBoot Не можете - это операция выдачи наличных денежных средств со счетов - лицензируемая банковская деятельность. Вы можете не быть банком и заработать на процессинге операции выдачи наличных, тогда вы процессинговая компания.

                Комментарий


                • #9
                  Увы, нет ...

                  Спасибо, Smart, все коротко и понятно - с меня

                  Комментарий


                  • #10
                    OldBoot
                    ....могу ли я (организация) .... "зарабатывать" (вместе с магазином) на выдаче наличных?....

                    1. Вы можете попробовать найти банк, который захочет установить банкомат в Вашем магазине и платить Вам аренду. Тогда Ваш заработок - арендная плата.

                    2. + вариант - вы сами приобретаете банкомат и далее см. п.1.
                    С уважением,
                    Дмитрий

                    Комментарий


                    • #11
                      Dm 1. Вы можете попробовать найти банк, который захочет установить банкомат в Вашем магазине и платить Вам аренду. Тогда Ваш заработок - арендная плата. - согласен полностью.
                      2. + вариант - вы сами приобретаете банкомат и далее см. п.1. - т.е. вы сдаете в аренду банку еще и банкомат, так наверное возможно тоже, но я не слышал о таком.

                      Комментарий


                      • #12
                        В Европе и Штатах бизнес ISO весьма распространенный. В России - только в связке с банком, т.е. I[ndependent] не получится, только SO

                        Также в России не работает такая полулярная бизнес-схема, когда торговец ставит у себя (берет в аренду) банкомат и сам заряжает его деньгами из торговой выручки.
                        --* Never say never again...

                        Комментарий


                        • #13
                          2 Rzhevsky
                          а почему, собственно, торговец не может заряжать некоторое устройстви на своей территории деньгами?

                          Комментарий


                          • #14
                            OldBoot

                            заряжать может. Выдавать не может. Smart объяснил почему.
                            И, ИМХО, торговец обязан сдавать выручку в банк. Иначе - смерть через мочамбо. Т.е. через налоговую инспекцию.
                            С уважением,
                            ==========

                            Комментарий


                            • #15
                              Секундучку, а из кассы деньги выдавать может? Велика ли разница?

                              Хотя, что это я, раз в деле МНС - суши весла

                              Комментарий


                              • #16
                                OldBoot Секундучку, а из кассы деньги выдавать может Не можете - это операция выдачи наличных денежных средств со счетов - лицензируемая банковская деятельность. Спасибо, Smart, все коротко и понятно - с меня - могу еще раз пятьдесят, но Вы тогда на пиво разоритесь..........))

                                Комментарий


                                • #17
                                  OldBoot Все эти варианты уже рассматривались и прорабатывались. Если не ошибаюсь, что-то подобное уже обсуждалось на форуме. Но юридически чистых схем, регламентирующих отношения между потенциальными участниками такого бизнеса, так и не нашли.
                                  --* Never say never again...

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    2 Smart
                                    Хорошему консультанту и на 50 пива не жалко - отработает ...

                                    Комментарий

                                    Пользователи, просматривающие эту тему

                                    Свернуть

                                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                    Обработка...
                                    X