Bankir.Ru
10 декабря, суббота 11:52

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Законы о Surcharge

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Законы о Surcharge

А есть ли в нашей стране законы, регулирующие размер surcharge при снятии денег в банкомате, установленном не в банке, а в магазине, например?

Спасибо.

НЕТ, при этом различия в месте установке банкомата никак не сказываются на комиссиях.

Комментарий

1) Кто же тогда определяет комиссию ( а вернее несколько комиссий)?

2) Есть ли у нас аналог "независимых выдавателей денег"? Есть ли законодательные ограничения?

Комментарий

OldBoot
        Про Surcharge копий сломано не мало, воспользуйтесь поиском.
        А про законы... Smart уже сказал, что подобных в России нет.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
          Естественно, поискал, и ничего толкового не попалось

Если это очевидные вещи, то думаю уважаемым гуру будет не очень сложно ответить?

Комментарий

OldBoot 1) Кто же тогда определяет комиссию ( а вернее несколько комиссий)? - ассоциация банков (платежная система).
            2) Есть ли у нас аналог "независимых выдавателей денег"? Есть ли законодательные ограничения? - нет, есть - закон о банках и банковской деятельности.

Комментарий

Dear Smart,
              наверное я покажусь туповатым, но перефразирую вопрос:

могу ли я (организация), не являясь банком, установить в магазине банкомат и "зарабатывать" (вместе с магазином) на выдаче наличных?

Спасибо за терпеливость ...

Комментарий

OldBoot Не можете - это операция выдачи наличных денежных средств со счетов - лицензируемая банковская деятельность. Вы можете не быть банком и заработать на процессинге операции выдачи наличных, тогда вы процессинговая компания.

Комментарий

Увы, нет ...

Спасибо, Smart, все коротко и понятно - с меня

Комментарий

OldBoot
                    ....могу ли я (организация) .... "зарабатывать" (вместе с магазином) на выдаче наличных?....

1. Вы можете попробовать найти банк, который захочет установить банкомат в Вашем магазине и платить Вам аренду. Тогда Ваш заработок - арендная плата.

2. + вариант - вы сами приобретаете банкомат и далее см. п.1.
                    С уважением,
                    Дмитрий

Комментарий

Dm 1. Вы можете попробовать найти банк, который захочет установить банкомат в Вашем магазине и платить Вам аренду. Тогда Ваш заработок - арендная плата. - согласен полностью.
                      2. + вариант - вы сами приобретаете банкомат и далее см. п.1. - т.е. вы сдаете в аренду банку еще и банкомат, так наверное возможно тоже, но я не слышал о таком.

Комментарий

В Европе и Штатах бизнес ISO весьма распространенный. В России - только в связке с банком, т.е. I[ndependent] не получится, только SO

Также в России не работает такая полулярная бизнес-схема, когда торговец ставит у себя (берет в аренду) банкомат и сам заряжает его деньгами из торговой выручки.
                        --* Never say never again...

Комментарий

2 Rzhevsky
                          а почему, собственно, торговец не может заряжать некоторое устройстви на своей территории деньгами?

Комментарий

OldBoot

заряжать может. Выдавать не может. Smart объяснил почему.
                            И, ИМХО, торговец обязан сдавать выручку в банк. Иначе - смерть через мочамбо. Т.е. через налоговую инспекцию.
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

Секундучку, а из кассы деньги выдавать может? Велика ли разница?

Хотя, что это я, раз в деле МНС - суши весла

Комментарий

OldBoot Секундучку, а из кассы деньги выдавать может Не можете - это операция выдачи наличных денежных средств со счетов - лицензируемая банковская деятельность. Спасибо, Smart, все коротко и понятно - с меня - могу еще раз пятьдесят, но Вы тогда на пиво разоритесь..........))

Комментарий

OldBoot Все эти варианты уже рассматривались и прорабатывались. Если не ошибаюсь, что-то подобное уже обсуждалось на форуме. Но юридически чистых схем, регламентирующих отношения между потенциальными участниками такого бизнеса, так и не нашли.
                                  --* Never say never again...

Комментарий

2 Smart
                                    Хорошему консультанту и на 50 пива не жалко - отработает ...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X