Bankir.Ru
10 декабря, суббота 13:53

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Compliance по несоответствию подписей на карточке и чеке POS-терминала

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Compliance по несоответствию подписей на карточке и чеке POS-терминала

Всем привет!!! Я сегодня в первый раз!
    Есть ли у кого нибудь опыт комплайнса по несоотвествию подписи на чеке с подписью на карточке.
    Ситуация следующая:
    Я эквайрер. Мой мерчант принял ворованную карточку и не сверил подпись. Issuer карточку таки нашел (а может постанову слепил) и теперь комплайнсом грозит. Подписи дейсвительно не совпадают. То есть по VIOR мы кругом не правы. Но есть инфа, что такого рода кейсы как правило решают в пользу эквайреров. У кого реально дело до комплайнса доходило откликнетесь плз. Буду премного благодарен.

C уважением
    Spiker

Spiker

Я как эмитент arbitration выиграл по несоответствию подписи.

Так что готовь своего мерчанта к санкциям.

Комментарий

Spiker Если arbitration chargeback выставит эмитент, то он может выиграть, если есть нессответствие в буквах в подписи (изменен порядок букв).

Так что Zam прав по поводу санкций
      Каждый раз, бросая камень в воду, я попадаю в центр круга...

Комментарий

Spiker

Совпадают или не совпадают подписи на чеке и на карте - решает экспертная графологическая экспертиза. Это спорный вопрос. Моя подпись на карте и на чеках никогда не совпадает. Вам больше ничего не остается как писать ответ на Compliance, где необходимо указать, в чем ваш мерчант максимально прав по VIOR. Visa каждый раз решает по-разному в таких случаях. Прямо по книги так и пишите, дескать кассир все проверил, подписи совпали, процедуры соблюдены и все будет нормально. Это лучше, чем сидеть и ждать решения Visa.[/U]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X