Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:16

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дополнительная коммисия зо оплату по карте. Что делать?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дополнительная коммисия зо оплату по карте. Что делать?

Сегодня был на Савеловском рынке. Покупал Bluetooth адаптер для USB. Решил оплатить карточкой. Дают слип. А на нем на 30 рублей больше. Вопрос почему? Ответ: "Потому что по карте". Девушка уверяет, что сказала мне об этом. Я этого не помню. Т.к. друг меня уже ждал держа в руках принтер я расписался.
    Ответов, типа "не надо было расписываться" не надо.
    Вопрос: Чего теперь делать?
    Если товарный чек. В нем есть две строки. Одна на 1100 рублей. Сам адаптер. Другая на 30 рублей. Это и есть коммисия. Называется она "Услуги по оформлению заказа".
    Есть укороченный печатный прайс фирмы, но там этого товара нет.
    Есть электронный прайс с сайта, но там стоимость товара 1119,6 рублей.
    Ну и есть силп на 1130 рублей.

Вообщем, куда обращаться, куда писать? Где-то в форуме слышал, что такие транзакции вообще можно отбивать.

Твоя подпись есть на сумму 1130, поэтому чарджбэк отпадает.
    Надо было сказать, чтобы она сделала откат по чеку, терминалы это умеют и больше туда не ходить.

Комментарий

Твоя подпись есть на сумму 1130, поэтому чарджбэк отпадает.
      Ну это понятно.
      Надо было сказать, чтобы она сделала откат по чеку, терминалы это умеют и больше туда не ходить.
      Подписал я его именно потому, что не было времени делать откат. Сомневаюсь, что девушка его умела делать + терминал телефонный. Время занимает. А сумма была, что я не удавлюсь если потеряю.
      Вопрос скорее должен был звучать так: Как проучить ТСП? Ну и при возможности получить какой-то бонус себе.

Комментарий

Marchelo
        Вообщем, куда обращаться, куда писать? Где-то в форуме слышал, что такие транзакции вообще можно отбивать.
        Эту транзакцию отбить не выйдет. См post от Mickle, а вот пожаловаться можно - тем более источник авторизации в банке известен (в смысле эквайер), а у Вас есть слип с реквизитами точки. В чеке товарном нет прямого указания на то, что была взята доп сумма из-за оплаты карточкой. В следующий раз - либо не платите картой т.е. откажитесь с последующим реверсалом (правда не факт, что деньги тут же разблокируют) или потребуйте выноса суммы % в отдельную строку с пояснением - при оплате картой. Если по варианту последнему, то тогда и жалуйтесь на этого торговца. В противном случае - нет факта взымания, вернее перекладывания экайеринговой комиссии на держателя.
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

А вообще странно. Marchello, ты чего подписал чек не глядя какая в нём была сумма?

Комментарий

Mickle. Я все смотрел! Дело в том, что возврат было делать не когда. Поэтому я и подписал чек. Если бы они мне сказали, что этот адаптер стоит не 1100, а 1130 я бы все равно к ним пришел. Я просто хочу проучить точку. Негоже коммисию на кардхолдера перекладывать.

Комментарий

Marchelo

На вас повесили торговую уступку, это ясно. Но доказать сейчас Вы это не можете. Нет фактов на руках. Прайс помог бы, но на всех прайсах указывается, что цены могут меняться

А сделать надо было вот, что:
              Заставить на слипе прописать "Услуги по оформлению заказа по пластиковой карте - 30 рублей".
              С уважением,
              ==========

Комментарий

EUgeneUS А сделать надо было вот, что:
                Заставить на слипе прописать "Услуги по оформлению заказа по пластиковой карте - 30 рублей".

ValentineS или потребуйте выноса суммы % в отдельную строку с пояснением - при оплате картой.

Комментарий

Т.е. Вы хотите сказать, что даже в банк идти писать заявление бессполезно. Им ничего не будет?

Комментарий

Кстати, заставить я думаю их не удасться, т.к. товарный чек составляется на компьютере, где каждая строка берется как я понял из БД. П

Комментарий

Marchelo

Сейчас - да. В лучшем случае возьмут на карандаш, если будет повторяться - пригрозят польцем.
                      Если будет доказано, что на вас повесили именно торговую уступку (или вообще, что по карте цена оказалось другой), то экваера платежная система может и взгреть. В одной из соседних тем даже суммы штрафа приводили.
                      Но Ваши документы этого не доказывают. Ну, "оформление документов", и что? Может у них принято на все покупки документы оформлять, или именно на этот товар, или именно в этот день недели.... Нету доказательства дискриминации платежей по карте.
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

Marchelo
                        > Кстати, заставить я думаю их не удасться, т.к. товарный чек составляется на компьютере, где каждая строка берется как я понял из БД. П

на слипе пусть в отдельную строку выносят, а там вручную заполняется.
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

Недавно работаю с пластиком. Впервые слышу что бы комиссию накидывали сверху цены. В основном договариваюсь с магазинами, в цену входит комиссия.

Комментарий

Marchelo Может это они свои "чаевые" за качественную работу этой девушки Вам выкатили? Рестораны же берут чаевые по карте (по крайней мере за рубежом).
                            Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

да ладно Вам зубоскалить господа
                              ответ человеку требовался конкретный, он таков (несмотря на Ваши предостережения насчет его содержания :-) : Вы сами подписали слип на всю сумму, автоматически Вы согласились на ТАКУЮ стоимость. Все. Впредь будьте понапористей и требовательней. Ну если душа жаждет расправы, можете обратиться в банк эмитент и заполнить Customer Complaint Form. Однако слез раскаяния мерчанта, откровенно говоря, ожидать наивно,исходя из вышеизложенных обстоятельств покупки.

Комментарий

Marchelo
                                Если хочешь точку проучить - топай к ним еще раз и оформляй слип с учетом замечаний г.г. ValentineS и EUgeneUS. Ну а дальше сам знаешь что делать.

Комментарий

Не только у нас есть такие ТСП.

Вот совсем недавно один знакомый руководитель ездил в Китай. Решил там оплатить гостиницу. Приятная во всех отношениях девушка китаянка называет ему сумму. К примеру, 1000 юаней. Он ей показывает пластиковую карту, намекая, что хочет с ее помощью рассчитаться.
                                  Она еще сильнее улыбается, хватает калькулятор, считает и показывает ему сумму 1050 юаней. Немного знающий систему расчетов по пластику, знакомый делает удивленное лицо, мол, почему? (...хитрая китайская мордочка!...) Она ему пожимает плечами, давая понять, что вот такие у них, у китайцев, правила.

В итоге кэшем все равно дешевле получилось.

Комментарий

кэшем все равно дешевле получилось
                                    Сколько раз за границей видел объявы на магазинах:
                                    sale :
                                    credit card - 10%
                                    gold credit card - 15%
                                    cash - 50%

Комментарий

АТМщик
                                      Это типа скидка, а не доп процент.
                                      Нарушения нет.

Тут ведь не так - тут наоборот.

нал (к примеру) - 1000 руб
                                      без нал - 1200 руб
                                      карта - 1100 руб

Комментарий

Люди, хватит про то, что я расписался. Я понимал на что шел. Все равно 1% вернется бонусами. А вот проучить точку очень хочется . В основном, поэтому, я и задал свой вопрос.

Добавлю, только вот что. При обшении по емеил с Мастером мне было сказано, что имеющихся документов было бы достаточно для начала расследовани, но я платил Visa. Может быть в следующий раз куплю у них какую-нить фишку, типа клипсы на Витую пару. Заодно, еще проверим есть ли минимальная сумма покупки . А вообще-то цена, даже с учетом надбавки за карточку была самой дешевой что я нашел на рынке.

To ValentineS
                                        Привет из Гута-форум
                                        А разве скидка разрешена? Вроде, тут на форуме говорилось, что по правилам цена по карте не должна отличаться от цены за наличные. Т.е. скидки запрешенны так же, как и доп. коммисия.

P.S. В Мастер я просто решил сообщить информацию и никаких действий с их стороны не просил, ведь я платил по Visa, но т.к. с Master'ом намного легче общаться, я думаю, что учить точку я буду через Master, для чего у них и спросил про документы.

Комментарий

Marchelo по правилам цена по карте не должна отличаться от цены за наличные. Не должна ПРЕВЫШАТЬ
                                          Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
                                          Вольтер

Комментарий

2 Evans
                                            У ОВК это сплошь и рядом. При оплате картой они набрасывают 1%. По крайней мере у нас.

Комментарий

Mickle ИМХО это политика точки, не банка. Нет?
                                              Вольтер

Комментарий

А вот этого я не знаю.. Даже если спросишь, скажут "указание банка"

Комментарий

Ну ведь в случае скидок цена по карте превышает цену по карте.

Комментарий

Marchelo Ну ведь в случае скидок цена по карте превышает цену по карте Простите, это как?
                                                    Mickle А вы не хотите их наказать, последовав советам ValentineS иEUgeneUS ?
                                                    Вольтер

Комментарий

Evans, тут сложно. Кто даст определение цены для начала?

Комментарий

Marchelo Ну ведь в случае скидок цена по карте превышает цену по карте.
                                                        тут сложно. Кто даст определение цены для начала?

Мдааа. С такой арифметикой далеко не уедешь..... Evans
                                                        Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Marchelo Кто даст определение цены для начала? Зачем? Есть условие, что стоимость товара или услуги при оплате картой не должна быть выше, чем стоимость того же товара или услуги при оплате наличными. Это условие нарушается. Т.е торговая точка в описываемом Вами случае, как говорил EUgeneUS, свалила на Вас торговую уступку. Если Вам предлагают скидку при оплате картой, где нарушение условия? Или я что-то не то говорю?
                                                          Вольтер

Комментарий

Evans, а как вам, если цены в магазине одни и на кассе написано, что при оплате наличными 2,5% скидки.
                                                            Тоже самое. Сваливают торговую уступку. Но вы говорите, что вроде так можно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X