Bankir.Ru
10 декабря, суббота 19:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вам такой ненавязчивый сервис? Или простой способ потерять деньги. :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вам такой ненавязчивый сервис? Или простой способ потерять деньги. :)

censored>
    >> А картинки тут
    ===========================

Сегодня эта ссылка пришла на почту вместе с трояном и потрясающей новостью, что у меня появился друг, который просто взял да подарил мне 166 баксов.
    Последний раз редактировалось Ema; 01.08.2003, 00:10.

Экие затейники! Без всякого труда получить от человека полные реквизиты карты, включая ПИН, CVV и billing address! Интересно, много ли они наберут придурков?

Комментарий

Сабж собственно.
      очень поучительная была тема. И ссылку можно было оставить, чтобы клиенты видели какие анкеты НЕ надо заполнять. Если ссылку нельзя, то просто картинку с анкетой выложить.
      С уважением,
      ==========

Комментарий

Наверно, админ подумал, что люди смогли бы принять этот "сервис" за чистую монету.
        Ну парни конечно перестарались.. для ПИНа даже место ввода оставили

Комментарий

EUgeneUS
          Я его того... от греха подальше.

зы. Бывают люди сразу ссылку таркают, а потом читают, чем это кончается. Но уже поздно.

Комментарий

Ema

Боря, а ты эту страничку "сфотографируй" (принт-скрин) и выложи картинкой вместо ссылки.
            А темку верни. Пусть люди смотрят, куда ходить НЕ надо.
            С уважением,
            ==========

Комментарий

Действительно, надо картинку с надписью "такие анкеты заполнять НЕЛЬЗЯ!"
              А по сцылке действительно могли по невнимательности - попасть..
              Правда, я ее не видел - пытался зайти в тред, а мне - "Ой, не знаю, то-ли Вы не залогинились, то-ли забанены" Я подумал - скорее второе

Комментарий

Одна половина

Комментарий

Вторая

Комментарий

Комментарии к картинкам.
                    первая - так обычно ВСЕ анкеты начинаются, ничего криминального.
                    вторая - более интересная: там SSN запрашивается (это для американцев), который для И-нет операций вообще не нужен. Но может быть очень полезен мошенникам. И конечно - просят выслать CVV, который опять же для И-нет операций не нужен, но для изготовления фальшивого пластика очень пригодится
                    была и третья (ее почему-то не выложили) - там апофеоз, просят ввести ПИН-код

В общем так: "Вы выиграли 100$, чтобы их получить дайте нам Ваш адрес, ключи от квартиры, и от сейфа, где Вы храните деньги. И мы Вам принесем их домой!!!".
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

>> И конечно - просят выслать CVV, который опять же для И-нет операций не нужен, но для изготовления фальшивого пластика очень пригодится

Они CVV2 запрашивают, без которого как раз сейчас ничего в онлайн не купишь.

Комментарий

Про SSN пишут, что никто кроме государства и работодателя его спрашивать не имеет права. В том числе и Банки.

Комментарий

> И конечно - просят выслать CVV, который опять же для И-нет операций не
                          > нужен, но для изготовления фальшивого пластика очень пригодится

Не пригодится. На основе запрашиваемой информации сделать дубликат карты нельзя. Зачем спрашивают PIN - можно только фантазировать.

> Про SSN пишут, что никто кроме государства и работодателя его спрашивать
                          > не имеет права. В том числе и Банки.

Могут спрашивать, в том числе и банки. В том числе некоторые банки позволяют сделать онлайн доступ к карте, при совпадении SSN введеного картхолдером и SSN выданный Information Service>.

Комментарий

jungi
                            Могут спрашивать, в том числе и банки. В том числе некоторые банки позволяют сделать онлайн доступ к карте, при совпадении SSN введеного картхолдером и SSN выданный Information Service>.

Согласен. Если зайдете на сайт любого американского банка, предлагающего он-лайн открытие счетов и заказ карточек, поле для указания SSN Вы увидите обязательно. И без этого, в общем-то, открыть счет не светит.
                            С уважением, YOUNG

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X