Bankir.Ru
3 декабря, суббота 14:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитовый презентмент по MasterCard

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитовый презентмент по MasterCard

Нам зачислили кредитовым презентментом средства по MasterCard. Ситуация Account Number Not On File. BIN наш, но номер карты не входит в Master File. Каким способом можно вернуть деньги эквайеру, кроме того, что предложить ему выставить Fee Collection и принять его?

Мы в такой ситуации выставляли чарджбэк.
    С уважением,
    Павел

Комментарий

Chargeback по коду 12 с transaction type 09? А message text интересно какой?

Комментарий

Cashkitten

А очень хочется вернуть? Может не спешите пока!

Комментарий

2 Marusia
          Вы нечестный человек?

Комментарий

2Mickle

Вы агрессивный человек?

Комментарий

Нисколько. Но зато справедливый. А вот это "Может не спешите пока!", Вы уже потом добавили

Комментарий

В принципе, если в течение 45 дней не выставят Fee Collection, то можно зачислить в доход.

Комментарий

Mickle

Ну конечно добавила, испугалась!
                  Хотя и нельзя однозначно ответить честный я человек или нет, мне кажется вопрос к честности особого отношения не имеет. А вот к агрессивности ... Банк я считаю вообще - в какой-то степени организация агрессивная и эгоистическая, поэтому нет в этом ничего такого, когда сотрудники банка блюдут его интересы, умеренно опять же.

Cashkitten

Мне кажется - да. Все еще может случиться. Может придти фи кол., может придти реверс, в конце концов может придти списание! Что это? Просто ошибочный ввод слипа?

Комментарий

Как можно определить что это? Мы это называем общей фразой "зачисление по картам "мошенников".

Комментарий

Ну слип это или через пос ручной ввод? и что за мерчант, реальный, виртуальный? Если это слип, то скорее всего при вводе с номером карты ошиблись, тогда можно деньги и вернуть, если пос или интернет, то может быть все что угодно.

Комментарий

ТСП - парикмахерская (7230). POS DC - card data input capability - manual, no terminal or unknown. cardholder present - card not present or unknown.

Комментарий

Да уж, парикмахеры сами себя обалванили. Зачем им деньги с такими делами?

Комментарий

Как вообще это могло прозойти? Кредитовый презентмент в данном случае - это что возврат по операции в интернет-парикмахерской?

Комментарий

Marusia Хотя и нельзя однозначно ответить честный я человек или нет, мне кажется вопрос к честности особого отношения не имеет. А вот к агрессивности ... Банк я считаю вообще - в какой-то степени организация агрессивная и эгоистическая, поэтому нет в этом ничего такого, когда сотрудники банка блюдут его интересы
                              Золотые слова (имхо). Поддерживаю!

зы. Прошу прощения за оффтопик.
                              Жизнь -- это как марафонский забег в котором каждый стремится бежать впереди остальных, а к финишу прийти как можно позже.

Комментарий

Рахметов,

уж кто-кто, а я за оффтопик прощаю!

Cashkitten

парикмахерская - едва ли интернет-, но наворотили они там чего-то это точно

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                X