Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему не работает MasterMoney карта у гостя из США?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Почему не работает MasterMoney карта у гостя из США?

Приехал ко мне родственник из США, денег с собой не брал, но взял свою Platinum MasterMoney MasterCard карту которую открыл накануне перед поездкой и активировал там. Сейчас в наших банкоматах (поддерживающих MasterCard конечно) не может снять деньги

Например в банкоматах Альфа-Банка получает такое сообщение "Card restrictions are in effect". В других что-то подобное, обычно "Card is invalid" и т.п.
    Что бы это могло быть и что нужно сделать чтобы карта начала работать?
    Вопрос очень срочный, буду благодарен за ответ.

VlasN
    самое правильное - позвонить в клиентскую службу банка - эмитента.

Комментарий

Срочно связываться со своим банком

Комментарий

хорошо передам ему сейчас, пусть попытается связаться со своим банком.
        а в чем причина по вашему мнению может быть и сможет ли банк ее оперативно решить? Я имею ввиду решить без его личного присутствия в банке, в России ему еще 3 недели быть.

Комментарий

Может, не очень по случаю...

Пришел к нам однажды клиент со своей кредиткой. Снять наличные в ПВН не может. Стали звонить в банк-эмитент (США), он с операционисткой поговорил - и ден.средства стали доступны.
          Смысл в том, что как ему объяснила операционист, "операции по настоящим кредитным картам из России изначально не разрешаются, необходим звонок в банк держателя карты". После этого все стало ок.

Комментарий

если это поможет, банкоматы сбербанка пишут INCOMPLETE OPERATION (62)

Комментарий

Amnic это такой звоное нужно перед каждым снятием будет делать или один раз достаточно?
              у него debit card

Комментарий

VlasN

Вот чего не знаю... Но есть ощущение, что достаточно одного звонка (имхо).

Комментарий

Скажи спасибо, что не дал команду АТМу "pickup card".
                  Всегда надо звонить в эммитент перед поездкой в Россию и перезванить когда вернётся.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X