Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

валютный контроль по корпоративным картам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • валютный контроль по корпоративным картам

    Господа! Кто знает, какова сумма операции по корпоративной карте, не требующая представления подтверждающих документов? И как быть, если клиент снимал наличные за границей?

  • #2
    Lenotchek Никакова. Валютные операции контролируются банком независимо от суммы. И документы такие же нужно представлять, как если бы вы со счета снимали на командировочные расходы.

    Если кроме моего мнения других не будет, тему можно смело переносить в валютный форум

    вот сюда

    Комментарий


    • #3
      Новая версия Правил 23-П гласит:
      п. 4.10. В случаях, если сумма валютной операции, совершенной с использованием платежной карты, не превышает сумму операции, на проведение которой, согласно валютному законодательству, требуется представление подтверждающих документов, указанные в настоящем пункте отчет, первичные документы и их копии физическими и юридическими лицами не предоставляются.
      п.4.9. При совершении операций по выдаче и приему наличной иностранной валюты и валюты РФ с использованием платежных карт в банкоматах документы валютного контроля не оформляются и не выдаются.

      А какими нормативными документами в данном случае пользуются мои коллеги?

      Комментарий


      • #4
        Lenotchek А новая это какая?

        Здесь ключевое изменение - юридические и физические лица по сравнению с ныне действующей 23-П. Физики - да, не на все операции должны в банк подтверждающие доки тащить.

        Комментарий


        • #5
          Выше была приведена цитата из проекта Положения, который планируется быть принятым в июле этого года.

          Комментарий

          Пользователи, просматривающие эту тему

          Свернуть

          Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

          Обработка...
          X