Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильные платежи МегаФон и Газпром Банк

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мобильные платежи МегаФон и Газпром Банк

Тут на днях я подключил себе услугу мобильных платежей в МегаФон. Странная у них какая-то проверка на валидность карты. Блокируют 1000 рублей, почему не 10, 100 или 10000? И обратно не разблокируют
    Так что всем, кто воспользовался этой услугой, придется жить с этим холдом до времени его самостоятельного помирания. В самом Мегафоне что-либо внятного объяснить не смогли.
    Эквайрит их Газпром Банк.

Странно у тебя как-то получилось. У меня только рубль заблокировался. Может у тебя рубли белорусские? :-)

Комментарий

Тут на днях я подключил себе услугу мобильных платежей в МегаФон
      А где, пардон, про эту услугу почитать можно?..
      на сайте Мегафона не нашел...

вообще говоря, может тему перенести в Электронный банкинг?

Комментарий

http://www.megafonmoscow.ru/rus/publ...mobpay#content

Комментарий

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подключить. Потом поделюсь впечатлениями... А то вечно там очередь, там платеж прийдёт токо завтра и или ещё что-нидь...
          Деньги - это чеканная свобода.
          Ф. М. Достоевский

Комментарий

Обсуждаем карточки или Мегафон?

Комментарий

Господа банкиры, а чего вы не платите через свои банки за сотовый? Ведь дешевле получаться, т.к. НСП не будет! Если у вас, конечно, тарифы на перевод не заоблачные.

Комментарий

Как не будет?! В том случае, когда я оплачиваю услуги Мегафона, НСП будет взиматься точно также, как и при оплате товара в ТСП.

Комментарий

Ну опять:
                  МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
                  ПИСЬМО от 29 апреля 2002 г. N ВГ-6-03/638
                  О НАЛОГЕ С ПРОДАЖ
                  3. Операции по реализации товаров (работ, услуг) в том случае, если такая реализация осуществляется путем перечисления денежных средств со счетов в банках по поручениям физических лиц и индивидуальных предпринимателей, налогом с продаж не облагаются , так как отсутствует объект налогообложения, предусмотренный статьей 349 главы 27 Кодекса.

Комментарий

Marchelo В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПЛАТЕЖ ИДЕТ ПО ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЕ
                    "С банковской карточки – на абонентский счет
                    Абоненты сети МегаФон-Москва теперь могут пополнять свой счет с помощью банковской карточки. В любое время суток и в любом месте! "
                    Так что, до 1 января 2004 года попадает под НСП, как в ТСП.
                    С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher, я имел ввиду зачем сейчас мучаться и подключать это? Ведь можно через банк, а будет дешевле.

Комментарий

Marchelo - Вы правы, можно через банк, да если за безналичный перевод банк берет ещё не много (а то и бесплатно делает) - вроде проблем нет. Но: для этого необходимо либо явится в банк и сделать соответствующее распоряжение, либо заранее сделать такое распоряжение в банке (что как правило не особо знают и любят делать клиенты, кто же знает когда и сколько надо денег перевести на телефон).
                        1. А если Вы находитесь в другом городе, или у Вас нет времени зайти в банк, а на телефоне осталось денежек немного - исторический вопрос: Что делать?
                        2. Банковский перевод идет не так быстро, как хотелось бы. Сутки, не раньше, чем Вам зачислят деньги на счет у МО. А в данном варианте нам, вроде, обещают оперативность зачисления денег на Ваш счет у МО.
                        Но в общем, я согласна с Вами - это вариант, как и много аналогичных, да простят меня авторы подобных решений, суррогат, а не "мобильные платежи".
                        P.S. СУРРОГАТ м.
                        1. Продукт, предмет, обладающий лишь некоторыми свойствами заменяемого, лишь по некоторому сходству являющийся заменителем натурального.
                        С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher , цитирую мегафоновкий сайт:

"3. Далее нужно выбрать получателя платежа: MegaFon. В дальнейшем к системе будут подключены и другие получатели платежей."

Это уже больше похоже на мобильную коммерцию, согласитесь. Если я смогу таким образом платить за коммунальные услуги, межгород, НТВ+ и т. п. - спасибо авторам системы.[/B]

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X