Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужен совет бакиров по карточкам в Питере

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• нужен совет бакиров по карточкам в Питере

Вообщем ситуация такая

Мне постоянно надо платить своим людям в долларах именно

Но учитывая чтоб мои сотрудники раскиданы по всему шарику, становиться проблемотично

вот по РФ вообще нельзя переводить доллары
    а в другие страны

Я вот тут придумал таку схему

Открою счет в банке в Питере(Россия)
    кстате в каком лучше банке лучше?

и прикреплю к нему много дебит карт
    так можно?
    и буду класть наличку на эти карты и моим партнеры будут сразу снимать в разных странах мира

да еще, я хочу как физическое лицо все это открыт
    можно ли

вообщем мне нужны ваши советы господа!

Dimalex
    Мне постоянно надо платить своим людям в долларах именно именно тут и зарыта собака необходимо соблюдать валютное законодательство и 115-ФЗ
    Dimitrii

Комментарий

Да я знаю про это валютное законодательство!
      Но ведь есть выходы же! лазейки?

Вот например, как я описал выше
      ведь реально сделать?
      не будут у меня проблемы с банком или с налоговой?

или что посоветуете еще?

Комментарий

Dimalex
        > Вот например, как я описал выше ведь реально сделать?

Реально.

Но много вопросов возникает сразу.
        А ну как у тебя один все деньги снимет? И вопросы могут возникнуть - как так сегодня "ты" в Париже, а завтра - в Сингапуре, послезавтра в Нью-Йорке... Любой фрод-мониторинг сразу взвоет (если он есть в банке).

ИМХО, лучше открывать для каждого "сотрудника" отдельный счет.

Вопросы у налоговой обязательно возникнут, если она об этом узнает. Поэтому суммы больше 10k$ не нужны. Но если вопросы задавать будут - очень сложно придется, отметок-то о выезде нету.....
        Правда, всегда можно сказать - "ничего не знаю, это злобные кардеры меня покардили". Гы.

> или что посоветуете еще?

WU?
        Всевозможная "фейковая" продажа на аукционах (ты типа покупаешь у них), но с этими технологиями я не сильно знаком, советовать не могу.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

Dimalex
          Еще один очевидный вариант - открыть карты в рублях и зачислять туда эквивалент долларовой суммы.

Комментарий

рубли не пойдут
            так как мои партнеры будут снимать в банкоматах стороннего банка+ в долларах
            это расходы до 5% ведь. А этого не надо

Может существует представительство Литовского банка или другого зарубежного банка кто наличку принимает и можно потом из онлайн банкинга переводить долллары на карточки?

Вообщем подскажите РЕАЛЬНЫЕ схемы

Комментарий

Открыть всем счета с картами в любом зарубежном банке, который не требует присутствия для оформления пластика (например, большинство банков в Латвии и Швейцарии, некоторые в Германии). Стоят там Visa Classic 60-150 долларов в год. Лучше переводить деньги сначала на свой счет за рубежом, а затем уже с него - людям (все нормальные банки позволяют управлять счетом через интернет). Так как если все-таки привяжется налоговая (что вряд ли, если десятки килобаксов не переводить) - виноват, скажете, открыл себе счет в Швейцарии, вам забыл сказать . А куда деньги с него делись, они вряд ли смогут проверить.

Комментарий

Я бы рад открыть счет в зарубежном банке
                Да только мне его не пополнить
                так как лимиты на переводы из России в зарубеж
                вроде до 2000 долларов за одну операцию

что делать?

Комментарий

Я не поняла про Сингапуры с Парижами, ведь будут допы с др. эмбосингом, только 9.9 k$ но через день

Комментарий

alesik79

> Я не поняла про Сингапуры с Парижами

Да, "допы". Но если их открыть как допы на один счет, то распределять сумму надо регулированием лимита на каждую карту, что не есть удобно - суммы выплат могут меняться.
                    А есть они на разных счетах - то сколько на соответсвующий счет положил, столько "реципиент" и получил (минус комиссия).

теперь имено про сингапуры с парижами.

А на чье имя допы будут оформляться? На многочисленных бабушек и дедушек автора темы? Или на него самого? Первый вариант - предпочительнее, но на каждого "реципиента" нужно нового родсвенника в банк тащить
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Господа при чем тут "допы"
                      Вы удалились от темы
                      Давай вернемся к моим "баранам"

Комментарий

Допы- это карточки првязанные к карточке основго владельца и соответственно к счету, но сдр. ФИО. А насчет бабушек и дедушек, мне один из банков прислал инфу, что они открывают до 99 доп. карт. продукта( а у вас есть 99 родственников?)

Комментарий

О про лимиты! Извините, но это проблемы просителя, а в выписке можно увидеть какой картой сняли............

Комментарий

alesik79

> а в выписке можно увидеть какой картой сняли............

можно, а потом посочуствовать самому себе?
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

Dimalex А ежели открыть валютные карты на Ваших сотрудников и пополнять их наличкой по доверенности?
                              Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
                              Вольтер

Комментарий

можно, а потом посочуствовать самому себе?
                                повторяю - это будет проблема клиента, как он там будет разбираться со своими сотрудниками................ А ежели открыть валютные карты на Ваших сотрудников и пополнять их наличкой по доверенности? - а вот это оптимал, даже нотариалку можно сделать на сей случай!

Комментарий

Ой, опять забыла! Для открытия счетов предется физ. лицо показать , т.е. каждого человечка со всех шариков...

Комментарий

alesik79 Так в любом случае - доп. карты будут выпускать или основные - придется каждого "со всех шариков". Уважаемый Dimalex, никуда от этого не денешься!
                                    Вольтер

Комментарий

Evans & alesik79

Девушки, ну совсем человека запутали с доп. картами.
                                      Откроет валютные счета по количеству "сотрудников", да разошлет карты.

Только для этой операции нужно 100% доверие - "кидок" возможен с обоих сторон.
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

Фу на тебя EUgeneUS. Во-первых, крупные Банки привлекут службу безопасности. Во-вторых, ты безналом хочешь открыть счета?

Комментарий

EUgeneUS А ну как у тебя один все деньги снимет? И вопросы могут возникнуть - как так сегодня "ты" в Париже, а завтра - в Сингапуре, послезавтра в Нью-Йорке... Любой фрод-мониторинг сразу взвоет (если он есть в банке).
                                          фрод мониторинг анализирует транзакции по картам, а не по счету, поэтому если карты разные то и проблем не будет.
                                          У меня 2 карты к одному счету - 2 транзакции подряд по одной карте не пропускает, а по разным - пожалуйста.
                                          Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                          :von:

Комментарий

alesik79 ты безналом хочешь открыть счета? Кажется, это вопрос не к EUgeneUS , а к Dimalex, а он что-то молчит
                                            Вольтер

Комментарий

EUgeneUS Я имела в виду не доп. карты, а нормальные основные карты, да те же Электрон, открытые на каждого из сотрудников.
                                              Вольтер

Комментарий

Все класно, мы все попытались оказать помощь клиенту. Но, по-моему, ему это уже не нужно.

Комментарий

alesik79 Н-да, напугали!
                                                  Вольтер

Комментарий

alesik79
                                                    > Во-первых, крупные Банки привлекут службу безопасности.

Зачем?
                                                    С уважением,
                                                    ==========

Комментарий

Dimalex
                                                      Да я знаю про это валютное законодательство!
                                                      Но ведь есть выходы же! лазейки?
                                                      Вот например, как я описал выше
                                                      ведь реально сделать?

если ваш бизнес чист также как реальна ваша проблема, то тот банк, кот. имеет честь обслуживать ваши счета с хорошим положительным сальдо судя по вашей проблеме, сумеет обойти валютное законодательство и 115-ФЗ . Но комиссии платить придется - приб. 1,5 - 4%
                                                      Dimitrii

Комментарий

Господа спасибо за ваши ответы!

Но я пожалуй остановлюсь вот на этом варианте
                                                        Открыть всем моим клиентам обычные электрон карты
                                                        Можно ли это сделать удаленно через интернет? и только по скану паспорта?ез присутвия клиента
                                                        И как мне их потом пополнить? нужна доверенность? но я не могу всех своих клиентов с шарика привести сюда
                                                        Что подскажите?

Комментарий

Dimalex
                                                          но я не могу всех своих клиентов с шарика привести сюда
                                                          если у вас легальный бизнес, то все ограничится обыкновенным переводом SWIFT. Комиссия за перевод колеблется 10-30$ за 9,9К, обналичивание в зависимости от банка бенефециара (1-2%), кстати в этом же банке ваши клиенты спокойно откроют себе карточные счета и могут c пластиком гулять по всему земному шарику
                                                          Dimitrii

Комментарий

Dimalex
                                                            вдогонку - лично для себя обязательно изучите инст. ЦБ РФ 39-П (для разговора с банкирами пригодится).
                                                            Dimitrii

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X