Bankir.Ru
10 декабря, суббота 09:57

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

долг по дебитовой карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• долг по дебитовой карте

Наконец то это случилось,говорили мне, а я не верил как такое может быть.
    На визе классик дебитовой возник долг гыгы.
    Я обычный пользователь,скажем в пластике понимаю мало,но как мне казалось сейчас не осталось сервисов которые бы проверяли бы карточку в режиме оффлайн.Все и везде делается в онлайн.Банковское сообщество, проясните как такое может быть,при всем при том, выписку не прислали ,как придет может быть стань ясно но сам принцип появления такого явления какой?

Все разобрался,прикольно ужас !Судя по выписке.которую любезно предоставил банк ,я смог залезть в его карман,на скромную сумму, правда, есть подозрение, что из-за того что виза валютная,а расходы происходили как в валюте так и в рублях возник отрицательный баланс

Комментарий

polpot
      Технический овердрафт из-за разницы курсов - вполне нормальное явление...
      Nick_st

Комментарий

Уважаемый polpot,
        А Вы не в курсе, что по визе классик (даже дебетовой) можно попасть в долги и без конверсионных пирогов?
        Существет понятие подлимитных операций!!!
        Если не хотите повторения неприятностей, связанных с задолженностью, используйте карточку в кассах с электронными терминалами, совершайте операции только в валюте счета и почаще проверяйте выписку.

Комментарий

AAE
          используйте карточку в кассах с электронными терминалами
          Не факт. Это раз.

А во-вторых - он что, должен ориентироваться не на стикерс на дверях, а на оборудование?
          Причем есть ситуации, когда даже при наличии электронного оборудования на предприятии - карту обслуживают на импринтере.
          Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Уж сколько раз твердили миру...
            Понятие "Floor limits" плохо совместимо с понятием "дебетовая" кредитная карта...

А совпадение валюты счета с валютой транзакции ни о чем не говорит, т.к. технологии расчетов суммы, по которой дебетуют счет по презентменту, у всех разные. Есть ведь еще и валюта(ы) расчетов с ПС :|
            --* Never say never again...

Комментарий

AAE А слово STIP Вам ни о чем не говорит? Ну нет механизмов ограничения операций вне лимита, иначе про кардинг можно было бы наполовину забыть(((

Комментарий

ValentineS Стояла задача постараться избежать задолженности по дебетовой карте, не более того. Я предложил свой вариант мер, не претендуя на абсолютную правоту. Хочешь не влезать в овер - ориентируйся на что хочешь, лишь бы была авторизация. Говорить "Не факт" - это не подход, а элементарное критикантство. Отрицая, предлагай!

Rzhevsky Со вторым замечанием частично согласен. Оно правильно, если ваш банк изверски относится к клиентам и со счета в евро списывает 5,01 евро по операции на 5 евро, мотивируя грабеж тем, что расчетная валюта - не евро!!! А по поводу лимитов - слабая совместимость - это вы о чем? Поясните мне, бестолковому, плиз.

Smart Каждый, как говорят, думает о чем-то в меру своей испорченности. Я то решил, что вопрос у инициатора темы - как не попасть в овер по визе классик! Но персонально для вас: кады эмитент "встает" в он-лайн, стип ему толкает все данные за время отсутствия авторизации. Сумма зависает в аутстэндинге, товарищ, своевременно и часто (в соответствии с рекомендациями) проверяя выписку, энто увидит и теми или иными путями в овер не попадет[/QUOTE]

Комментарий

AAE
                  А при чем тут "мера испорченности"?
                  Вопрос то как раз все поняли правильно.
                  Не как избежать, а почему.

А по поводу лишь бы была авторизация - карточка то классик.
                  И предлагать тут особо нечего.

Комментарий

Ema Да ладно Борь, человек в очередной раз гордыню толкнул, типа Валя его неаргументировано опровергнул, я такой весь испорченый почему то ему про гадкое слово стип напомнил))))
                    ну суть то ясна уже неоднократно обсуждалось все, ну так с каждым новым разом надож еще обновить память)))) Можно еще посоветовать кучу методов не влезть в овер, так же как и влезть в оный по своему желанию)))только надоли тут об этом, человеку уже вроде все ясно почему он в овере, а про разницу курсов наверное тоже не надо рассказывать. Единственная просьба к изредка постящим в этой конференции - давайте быть сдержаней что-ли, никак не пойму как моя испорченность ( AAE кстати не думается ли Вам что такой фразеологический оборот все же неприемлим среди малознакомых людей на профессиональном форуме?) влияет на мои мысли о стипе как возможной причине появления овердрафта?)))

Комментарий

Smart
                      Уважаемый! Говоря об испорченности, я подразумевал не чью-то испорченность, а СВОЮ НАИВНОСТЬ, и ни в коем случае не собирался кого-нибудь обидеть. Ежели кто принял на свой счет и оценил навскид свою испорченность, извините!!!

Комментарий

AAE великая весчь русский язык)))))

Комментарий

Язык языком но не стоит называть классику дебетовкой если вы объясняете клиенту то, что по дебетовке возможен только технический овер.
                          Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                          Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

AAE А по поводу лимитов - слабая совместимость - это вы о чем? Поясните мне, бестолковому, плиз.

Поясняю (несколько упрощенно). Есть мерчант, характеризующийся MCC. Мерчант находится в регионе. Пара "MCC-регион" определяют размер Floor Limit, по которому можно не проводить авторизацию. И когда Вы предъявляете продавцу Вашу краточку типа Classic, Business или Gold - Если Вы ему внушаете доверие и Ваша покупка укладывается в лимит, то авторизацию могут не проводить (и так было в золотые давние времена).

Ибо на Вашем пластике не написано, "кредитный" он или "дебетовый".

Бывали (в те же золотые давние времена) случаи, когда клиенты путешествовали по заграницам и залезали таким образом в овер на несколько k$. Им тут уже и карточку блокировали, а презентменты всё шли и шли... А потом появлялось такое чудо в банке с миллионом благодарностей, улаживало все недоразумения и на все лады расхваливая удобный сервис...

Что касается изверского отношения к клиентам - почему оно изверское? И почему банк должен терять на конвертации, если МПС ставит свои курсы, а из валюты расчетов с МПС конвертация в валюту счета клиента идёт по ЦБ? Тут всё честно! А понятия "банк-спонсор" у нас еще никто не вводил :-)
                            --* Never say never again...

Комментарий

Все равно не понятно, почему подлимиты плохо совместимы с (ТОЛЬКО ПРИСЛУШАЙТЕСЬ, КАК ЗВУЧИТ!!!) с "дебетовой" кредитной картой. По моему, как раз очень совместимы, ибо классик и голд - по умолчанию не дебетовки!!!

Комментарий

AAE По моему, как раз очень совместимы, ибо классик и голд - по умолчанию не дебетовки!!! - по чьему умолчанию? Или по правилам делового оборота? Да схема счетов может быть любая, к продукту то как к таковому это не относится, ведь и зная о флорлимите можно быть честным держателем, считающим свои деньги и не вылезать за лимит, регулярно его проверяя и расчитывая только на свои деньги. А вообще мне кажется выходом из подобной ситуации небольшой разрешенный овердрафт.

Комментарий

Понятно что рецепта как не уйти в минуса нет ,для банка пластиковый бизнес прибыльная вещь однако!

Комментарий

polpot Понятно что рецепта как не уйти в минуса нет ,для банка пластиковый бизнес прибыльная вещь однако! а будьте добры выстроить логическую взаимосвязь между двумя частями своего предложения (или предположения), просто я лично не увидел взаимосвязи между утверждением, что по карте классик можно уйти в минус и что бизнес банка с пластиковыми картами прибыльный, т.е. вы предполагаете, что прибыльность бизнеса возрастает при большом количестве штрафов за неразрешенный овердрафт, которые являются чуть ли не основной статьей доходов банков, и именно поэтому и есть возможность "уйти в минус", а для исключения такой возможности банкам невыгодно стараться? Или Вы что-то другое хотели сказать?

Комментарий

Суть моего высказывания заключается в том,что при любом раскладе банк,в плюсе,это касательно прибыльности.Так как с помощью банка я потратил больше чем хотел,я могу сказать что с меня он получил денег не скажем :100$ а пусть например 120$ вот и взаимосвязь ухода в минус для клиента и прибыльности операций для банка

Комментарий

polpot что при любом раскладе банк,в плюсе - нет это к экономическим терминам не относится, уж простите, суть же я видимо правильно уловил, так вот это как-то похоже на очередной журналисткий эпос, чем на разговор об экономике бизнеса пластиковых карт и уж точно нет никакой взаимосвязи. Ну да я не стану спорить, просто всегда интересно было понять что думают люди произнося похожие фразы о том как все вокруг в плюсе, потому что он в минусе)) Ну согласитесь что глупо вести бизнес в убыток себе, но и связывать прибыли банка с возможностью овердрафта тоже не корректно.

Комментарий

Если вы хотите что бы последнее слово осталось за вами то пусть так и будет.Мою историю вы прочитали ,а также вопрос касательно рецепта вы так же ознакомились.Если это (похоже на очередной журналисткий эпос) то давайте остановимся вот на этой точке-.

Комментарий

polpot история может быть вполне реальной, я не ставлю ее под сомнение и слово мое мне незачем как точку ставить, я не это преследую общаясь на подобных конференциях, я лишь пытаюсь объяснить свою личную точку зрения и понять точку зрения других людей. Моя точка зрения была высказана - никакой взаимосвязи между овердрафтом и доходностью банка нет, я лишь предположил что в Вас может таким образом говорить досада или какая-то обида на банк, причем тут уже могут быть причины и не априори банк прав.

Комментарий

ok

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X