Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банковские вклады в рублях с начислением % и выпуском к вкладу карточки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банковские вклады в рублях с начислением % и выпуском к вкладу карточки

Кто-н знает, какие банки предоставляют подобные услуги?

www.psbank.ru - вклад "Спортивный", карта prepaid Maestro - Локомотив

Комментарий

Если мне не изменяет память, у ОВК-ов в тарифах есть вклады с открытием карточки "Вклад" (карта принимается в сети STB).
      --* Never say never again...

Комментарий

По картам СБЕРКАРТ:
        1% по остаткам на счета личных карт,
        2% по остаткам зарплатных карт.

По карточному счёту возможны все операции, как по счёту довостребования.

Комментарий

Гута Банк.
          Вклад "Путешественник"

http://www.guta.ru/services/personal...e_1_30_364.htm

Комментарий

Не совсем то. У Импэксбанка есть вклад с открытием на НЕГО карточки, на остаток более 1000 долл. начисляется 7%. Деньги можно снимать под нулевой остаток. Есть ли что нибудь подобное, но касательно рублей?

Комментарий

А в СБЕРКАРТ:
              1) во-первых, процент начисляется на любую сумму - хоть на рубль,
              2) деньги можно снимать под нулевой остаток,
              3) и если просчитать динамику курса доллара, то сбербанковские 1% получится гораздо больше долларовых 7%,
              4) да и банк надёжности супер-си (в смысле - не исчезнет, как только что-нибудь...)

Отдельное замечание для халявщиков:
              - либо у Вас вклад, и на него банк вводит определённые ограничения (типа - как выше - проценты, только если заморозишь сумму свыше 30 тысяч рублей), и за это на вклад идут проценты,
              - либо у Вас вклад до востребования, где за низкий процент имеешь возможность распоряжаться суммой в любую минуту (к этому классу счетов и относятся банковские карты).

Если Вы ищете банк, который обещает и то, и другое - то Вы ищете приключений себе на ж... Что-то слишком быстро у нас народ забыл "чёрные вторники-четверги"! Опять ищут сомнительные конторы, которые могут дать экономически необоснованные обещания...

Комментарий

-------------------Цитата-----------------------------------------------
                У Импэксбанка есть вклад с открытием на НЕГО карточки, на остаток более 1000 долл. начисляется 7%.
                ---------------------------------------------------------------------------
                Если верить сайту Импэксбанка, то ставка не 7%, а 5,1%

Комментарий

Partofthewhole

Пора срочно уточнить, какая и для чего Вам нужна карта.
                  Иначе Вам тут скоро трамвайные предлагать начнут. ;-))

Кстати! Это хороший вариант.
                  Трамвай - очень надёжный вид транспорта, не правда ли?

Такси, например, или самолет ... ну очень сомнительные ... они ж захотели - и уехали/улетели ... куда хотят, когда хотят...

А трамваи точно никуда не исчезнут!
                  Потому что по рельсам бегают! ;-))

aakos

Комментарий

Карта нужна для временного хранения сумм в эквив. до 10 тыс.долл. с возможностью тратить, когда нужно, не дожидаясь окончания срока вклада.

Комментарий

Partofthewhole

Карта нужна для временного хранения сумм в эквив. до 10 тыс.долл. с возможностью тратить, когда нужно, не дожидаясь окончания срока вклада.

А возможность тратить сумму вклада когда нужно могла бы обеспечить пластиковая карта с кредитной линией в пределах установленного лимита (овердрафтом) по дополнительному прикрепленному к карте счету.

В связи с чем у меня к Вам, уважаемые господа знатоки пластикового бизнеса, два вопроса.

1. Известны ли Вам случаи предложений таких вкладов/карт? Если да - то какими банками?

2. Плюсы для держателей таких карт мне понятны. Но вот в чем минусы (для банка)?

Плиииз.

С уважением и приветом из форума Банковский маркетинг, клиентская работа,

Jinsa
                      Omnia mea mecum porto... :bye:

Комментарий

Jinsa А возможность тратить сумму вклада когда нужно могла бы обеспечить пластиковая карта с кредитной линией в пределах установленного лимита (овердрафтом) по дополнительному прикрепленному к карте счетуофердрафт в размере остатка на депозитном счете - в принципе удобно, но только не стоит забывать про небесплатность этой услуги, что как то странно при учете того что у тебя есть собственные свободные деньги, которые ты разместил во вклад. По моему мнению более перспективным выглядит следующая схема: Вклад с условиями частичного снятия определенной части и карта с лимитом соответсвующим этому частичному снятию, операции по карте тем же днем списываются со счета вклада, если не превышают лимита частичного снятия. Плюсов для банка тут никаких, потому такие вклады как правило и на сколько мне известно делаются для удовлетворения требований хороших вип клиентов. На улицу я такого вклада не видел.

Комментарий

Jinsa
                          У Вас в форума Банковский маркетинг, клиентская работа есть занятная тема http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=35788&page=1
                          В ней хорошо описаны преимущества/недостатки карточных продуктов со стороны держателя

Согласен с Smart но только не стоит забывать про небесплатность этой услуги, что как то странно при учете того что у тебя есть собственные свободные деньги, которые ты разместил во вклад

Со своей стороны могу поделиться опытом как и проценты по вкладу оставить на приемлимом уровне и одновременно обеспечить к нему мгновенный доступ.

1. Выбираете банк с кэш-ином (банкомат с функцией приема наличных) поближе к дому/месту работы.
                          2. Открываете в нем пару-тройку банковских счетов.
                          3. Подписываетесь на инет-банкинг . Да еще посмотрите чтобы в нем (банкинге) был приличный перечень услуг ( типа коммунальных).
                          4. Открываете классический карточный продукт.
                          5. Все поступления определяете на банковский счет.
                          6. С помощью банкинга средства частями раскидываете во вклады под понравившийся процент ( в зависимости от срока). Частями для того , если вдруг Вам потребуются срочно шевелюшки, то с помощью банкинга закрываете счет и пополняете карту.

Все.
                          Dimitrii

Комментарий

Smart согласна но тута такая штука - главное предложить, а воспользуется или нет вкладчик овердрафтом - это уже другой вопрос
                            Dimitrii спасибо за ссылку.по пунктам 1-6 - это все понятно, но я не о себе -педантной говорю, а о потенциальных клиентах. Т.е. овердрафт в данном случае - страховка (авось и пригодится). Я сделала так - перед падением ставки рефинансирования оформила себе кучу долгосрочных вкладов с возможностью пополнения и досрочного отзыва без потери процентов (под 17% годовых)

Не понятны мне чисто технологические тонкости, допустим наши ассы говорят о том, что прикреплять ЛБС к вкладной карте, по которой предусмотрен основным спецсчет - вклад, не стоит (клиент типа запутается). А вот наоборот - к международной кредитке (допустим, Мастер Кард) можно помимо овердрафтного счета еще до кучи счетов подцепить, в т.ч. и вкладной.

Логика мне не ясна. Ведь к той и другой карте доп. счета можно прикреплять по-любому. ?.

Комментарий

Jinsa
                              и досрочного отзыва без потери процентов (под 17% годовых) обалдеть
                              послушайте, с 15/06/2004 ЦБ ставку опять понижает - дайте мне ссылочку, где такие условия

Логика мне не ясна. Ведь к той и другой карте доп. счета можно прикреплять по-любому. ?.
                              в принципе можно все - и к банковскому счету привязать несколько карт (и много чего еще) и платежный лимит конкретной карты связать с сальдо нескольких счетов + овер + и т.д......
                              Все зависит от возможностей бэка и наличия он-лайн корректировки лимитов по картам в процесинге.
                              ИМХО банковский счет у клиента должен быть один (или по одному в разных валютах), а к нему цепляются и карты и различные оверы/кредитные линии и т.д.
                              Dimitrii

Комментарий

Dimitrii и досрочного отзыва без потери процентов (под 17% годовых) обалдеть
                                послушайте, с 15/06/2004 ЦБ ставку опять понижает - дайте мне ссылочку, где такие условия
                                Увы, Димитрий, ставочка сейчас упала на 6 %-ных пунктов Да и ехать для оформления далеко за МКАД придется (не Москва).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X