Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 13:39

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа "пластики", подскажите что есть "ИШЬЮНГ"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа "пластики", подскажите что есть "ИШЬЮНГ"?

Добрый день, Господа банкиры
    Подскажите что такое "Ишьюнг". А то я никогда еще с таким понятием не сталкивался.
    Заранее благодарен.

Алексей

Ошибка в написании

"Иш Юнг" - корейский стимулятор развития бизнеса пластиковых карточек в банке.
    Многие вместо него пользуются русской разработкой "Эмиссия", или на худой конец английской "Issuing".

Есть советский отсталый аналог - "Выпуск". Практически никем не используется.

Комментарий

5 баллов Zam

Комментарий

To Zam
        Огромное спасибо!!! Выручили!!! Буквально спасли!!!
        Про написание: "почем купил по том и продаю". Именно в таком виде и с таким написанием это звучит в отчете присланном из Головного Банка, который мне(настоятельно) предложено заполнить и отправить обратно.

Комментарий

To Zam
          Кстати, тогда мне не совсем понятно, что от меня требует руководство
          7.2. Доход по операциям с пластиковыми картами:
          7.2.1. в POS -терминалах
          7.2.2. в АТМ
          7.2.3. по ишьюнгу - ???

Какие доходы могут быть с эмиссии?

Комментарий

matlash Какие доходы могут быть с эмиссии?
            Ну, видимо, плата за открытие и годовое обслуживание
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Значится мое ИМХО такое:

под первыми двумя подразумевают комиссию которую ты удерживаешь за съем кэша. Если точка учета интерчейнджа на тебе - и его включи.

ИШ ЮНГу (настаиваю на верном написании) - комиссия, которую ты сдираешь с холдера при выдаче ему карточки - не важно как она у тебя проходит в тарифах - годовое обслуживание или изготовление или еще как.

Если есть зарплатные проекты и нет отдельной строки в отчете - припиши к ПВН-ам с оговоркой "по зарплатным проектам". Это сам смотри - надо, нет ...

Комментарий

To Nikki
                Вот так: век живи - век учись! Спасибо!

P.S. Чой-то до меня сегодня все туго доходит. Наверно это суббота виновата.

Комментарий

Zam
                  А может они еще и какие-нить карточки выпускают - дисконтно\бонусные к примеру, лоялти, подарочные....
                  На такой эмиссии можно просто денег зарабатывать.
                  Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

matlash
                    Лёха, это то, чем занималась и занимается О.Ю., с которой ты сидел в соседней комнате. А так же Валера, с которым ты сидел в одной комнате.

-------------
                    "Эмитировать нужно часто и сильно!"

Комментарий

ValentineS

чего-то не понял ремарку

Комментарий

Zam
                        Эмиссия может быть не только МПС-ных и ПС-ных карточек.
                        Карточки бывают разные и услуги с ними связанные тоже.
                        К примеру мерчант может попросить (за отдельные деньги) выпустить карточки и персонализовать в рамках какого - либо своего проекта.
                        Это эмиссия - эмисиия. Доход есть - есть.

Комментарий

matlash Кстати, тогда мне не совсем понятно, что от меня требует руководство
                          7.2. Доход по операциям с пластиковыми картами:
                          7.2.1. в POS -терминалах
                          7.2.2. в АТМ
                          7.2.3. по ишьюнгу

А вы им в ответ "По ишьюнгу нафинг спешл, эс южиали твенти долларс пер кардс, си реджион ишьюинг статистик
                          P.S. а за русофила ответите"

Вот че выеживаются, нет нормально у человека спросить)))))

Комментарий

To Zam
                            Спасибо. Надеюсь что осилю все просчитать (доход с эмиссии) в понедельник. Сегодня - видимо уже нет.

Комментарий

ValentineS
                              Так я вроде ничего про типы и принадлежность карточек не писал?

А выделение зарплатного кэша отдельной строкой оправдано, поскольку вобще говоря может быть учтено в разных точках. В казначействе, например.

Или "холдер" только c платежной карточкой ассоциируется?
                              Так персонализацию в Вашем примере я бы к эмиссии не отнес.
                              Тем более что отчетная строка "Иш Юнг" (настаиваю на верном написании) заставляет усомниться в наличии таких проектов в банке.

Комментарий

matlash

Да незачто...
                                "Ты ета.. того.. заходи если што ... " (с) Волк.

Комментарий

Zam
                                  Тем более что отчетная строка "Иш Юнг" (настаиваю на верном написании) заставляет усомниться в наличии таких проектов в банке.

Если мощности позволяют, то почему нет?

Или "холдер" только c платежной карточкой ассоциируется?
                                  Вот именно! Как раз и я о том.
                                  Так персонализацию в Вашем примере я бы к эмиссии не отнес.
                                  Выпустили пластик, заодно и персонализировали, по желанию клиента, за отдельные деньги .

На Иш Юинг предложил смотреть шире.

Комментарий

ValentineS

Первоначальное значение английсгого "issuing" - выпуск в обращение чего -л, т.е. подразумевает некое дальнейшее обслуживание предмета эмиссии. Персонализация же - процесс скорее технический, разовый.

Ну Б-г с ним.
                                    По мне как не назови - лишь бы деньги в банк заносили.

Комментарий

matlash Zam
                                      и штрафы наверное да и прочие доходы, например за обслуживание овердрафтов и кредитных линий тоже отнести к доходам от эмиссии в рамках предложенной формы отчета, т.е. - две категории доходов: доходы по операциям за выдачу наличных (POS, АТМ) и доходы за обслуживание карточных счетов держателей.
                                      Торговые уступки наверное таки отдельно руководители хотят видеть в отчёте?
                                      Т.е. обслуживание мёчентов - отдельной строкой?

Комментарий

nafania Zam ValentineS
                                        Давайте на вопрос что такое "замок" не начинать рассуждений о понятиях бессодержательной трансцендентности и способах предельной абстрактизации символики в произведениях Франца Кафки, потому как человека просто интересовал вопрос что такое замОк)))))))

Комментарий

To Smart
                                          А вы им в ответ "По ишьюнгу нафинг спешл, эс южиали твенти долларс пер кардс, си реджион ишьюинг статистик
                                          Я обязательно подумаю над Вашим предложением.

Комментарий

Smart Нет уж позвольте!))) Сие весьма своевременно и имеет предельно экзистенциальную проекцию на...)))))))))

Это тоже опыт - как не надо делать, когда требуешь отчет от подразделения)))

Комментарий

To All
                                              Уважаемые дамы и господа!
                                              Если кому интересно, что же скрывалось под загадочным названием "ИШЬЮНГ".

Цитата из нормативного документа:

Доход по ишьюнгу:
                                              1.Межбанковские комиссии по операциям безналичных расчетов наших клиентов (карт) в торговых и сервисных точках другого банка.
                                              2.Все сервисные платы (т.е. комиссии с клиента за проведение тех или иных операций согласно тарифам Банка "..." вне зависимости от принадлежности устройства)
                                              Расход по ишьюнгу:
                                              1. Межбанковские комиссии, уплачиваемые нашим банком за проведение операций наших клиентов только в чужих устройствах (кроме операций в чужих торговых и сервисных точках)
                                              [/I]

Комментарий

А я так и знала!

Комментарий

Marusia

Как всегда - знаю, но никому не скажу

Комментарий

matlash Цитата из нормативного документа:
                                                    чей документ? он не противоречит форме вашего отчета?

Комментарий

Catino

Я бы сказала, честное слово! Просто тему прочитала, когда уже все выяснилось. Но главное конечно не победа, а участие!

Комментарий

Marusia
                                                        Ваше участие?

Комментарий

To nafania

чей документ? он не противоречит форме вашего отчета?

А это из Головного Банка, видимо, специально для таких как я. [/QUOTE]

Комментарий

2 matlash

Если начальник говорит, что бурундук - птица, значит бурундук - действительно птица..

No comments.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X