Bankir.Ru
9 декабря, пятница 14:45

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Международка + наши

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Международка + наши

Наш банк озадачился вступлением в MasterCard или VISA, эмитированием и обслуживанием этих карт, причем хотим чтобы название банка было на картах. Но хотим сохранить и карты Union Card, и чтобы поддерживался и тот и тот процессинг в одних банкоматах. Отсюда такие вопросы:

Хотелось бы узнать инфу по MasterCard и VISA - общая инфа, явки, пароли, с
    кем разговаривать, условия и так далее.
    Какого банка-спонсора можете порекомендовать, с которым можно работать одновременно осуществляя процессинг и международки и
    Union Card.

Заранее спасибо.

mashka а для чего вам международка и какие перспективы развития есть? Если только ради имени на пластике, то, я думаю, не стоит. Дороговато.

Комментарий

В качестве банка спонсора могу предложить РОСбанк, у них неплохие контакты с визой и европеем! Мы как раз счас занимаеся вступлением через них! Хотя не понимаю зачем вступать в европей?! Европей мона стряпать по агентским соглашениям, а вот виза (так и хочется вставить не цензурные слова) отменила их! Хотя если большой объем карт по европею, то мона и вступать! Вообще в визу вступать очень геморойно, слишком много проблем, документаций, а потом еще могут и послать, что с нами и сделали когда мы решили вступать напрямую!

Комментарий

mashka Вы приходите в четверг на пластиковое пати, там и выберете спонсора И пароли дадут
        Они умные, бестолковым всегда помогают. Это я про себя

Комментарий

НКО ОРС - "все в одном флаконе" и рисков меньше. WWW.ORS.RU

Комментарий

leha НКО ОРС - "все в одном флаконе" и рисков меньше. WWW.ORS.RU
            Давеча НКО ОРС вроде лишили принципальства в ВИЗЕ разве нет? поэтому в одном флаконе не ВСЕ, а Мастер, СТБ, возможно ЮК
            Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
            :von:

Комментарий

Нужна Visa, хотя можно и MasterCard, но главное - техническе решение, позволяющее сохранить процессинг UC и использовать существующую сеть для приема карт МПС.

Комментарий

mashka
                Если у Вас процессинг UC на 3CardF(ПСИТ), то берусь предсказать долгий и тернистый путь поиска такого решения. Исходя из собственного печального опыта.

Комментарий

Поставите Компас или OpenWay и будете работать.
                  --* Never say never again...

Комментарий

2 mashka
                    Для работы Вашего терминального оборудования однозначно 3CardF по международке не потянет, может только "свежее" решение IFC&ПСИТа на TP2.
                    Но наибольший гемор ессст ИМХО- это перенос базы карт на новый софт.
                    В этом варианте интересно предложение leha , т.к. у ПСИТа есть решения по стыковке Вашего 3CardB с фронтом СТБ. Т.е. банкоматы подключаете к процессингу спонсора, а базу ведете сами....

С уважением..

Комментарий

mashka & ans "Если у Вас процессинг UC на 3CardF(ПСИТ), то берусь предсказать долгий и тернистый путь поиска такого решения. Исходя из собственного печального опыта." у нас такой же был, рассмотрите их предложение о котором упомянул Myxa , а именно TP2 (IFS) и будет у Вас и ЮК и VISA в одном фронте и на одном банкомате/терминале, как у меня. Тем более, что перенос базы делают они сами.

Myxa "Но наибольший гемор ессст ИМХО- это перенос базы карт на новый софт." а в чем именно "гемор"? ПСиТ&IFS сами легко перекачают в ТР2 карты ЮК, а свою VISA или Master банк сам уже заведет по мере надобности. Мне кажется больший "гемор" у банка возникнет тогда, когда он свою базу из банка спонсора по VISA будет переводить на свой фронт.

По поводу бэка под фронт СТБ тоже рассматривал, хороший вариант, за исключением того, что в таком случае у банка не будет единого фронта по ЮК и VISA/Master , и часть термианалов/банкоматов будет переподключено на Москву, на центр СТБ. Что в моем случае не приемлемо. Жалько

С уважением,
                      IBank

Комментарий

IBank

СТБ эквайрит ЮК через свой фронт с декабря прошлого года. Причем имеется договоренность с ЮК свзаимным открытием эквайринговых сетей по обслуживанию карточек ЮК&СТБ.
                        Просто можно всю эмиссию ЮК прописать в СТБ как карты СТБ, и они по прежнему будут обслуживаться в сетке ЮК. Можно даже логотип ЮК оставить.
                        Зато открывается возможность выпуска кобрейда, что под ЮК пока невозможно...
                        По поводу .. ПСиТ&IFS сами легко перекачают в ТР2 карты ЮК .. почти не сомневаюсь, но преценденты таких процедур в наших близлежащих банках заставляют внимательнее оценивать трудозатраты на эту поцедуру.

С уважением.

Комментарий

Rzhevsky

Поставите Компас или OpenWay и будете работать.

Ээээ... а можно поподробнее?

Myxa, IBank

IFC&ПСИТа

Тот же вопрос.

Да, и еще. Вроде как РуКард это делает. Верно?

Комментарий

mashka OpenWay да, а вот Компас вряд ли, ЮК к нему не равнодушны.

"Вроде как РуКард это делает. Верно?" верно, делал, но теперь и ЮК и Рукард так же друг к другу не равнодушны ....

Myxa "Просто можно всю эмиссию ЮК прописать в СТБ как карты СТБ, и они по прежнему будут обслуживаться в сетке ЮК. Можно даже логотип ЮК оставить." спасибо, но от своего центра я не откажусь, хотя если СТБ будет готово обслуживать меня бесплатно по процессингу, то я готов буду рассмотреть такое предложение
                            Но это маловероятно, т.к. свой процессинг под Юк и VISA у меня уже есть, и я с таким же успехом смогу сам эмитировать ко-брендовские карты ЮК/VISA. Что касается обслуживания карт СТБ, то я их и так сейчас запускаю, но через ЮК
                            Удачи.
                            IBank

Комментарий

IBank я с таким же успехом смогу сам эмитировать ко-брендовские карты ЮК/VISA. - я Вам лично поставлю бутылку Вашего любимого благородного напитка, если Вы когда-либо реализуете подобный ко-брэнд))))
                              я так полагаю человек говорил о ко-брэнд СТБ-Мастер.

Комментарий

Smart а мне кажется почему бы и нет? я покупаю доп. БИН VISA (и регистрирую ко-брендовскую программу), этот БИН я регистрирую как доп. БИН в ЮК и выпускаю карту, удовлетворяющую требованиям VISA и ЮК по дизайну (требования к дизайну у них почти одинаковые). Хотя могу и ошибаться, нужно уточнить. Но ведь Альфа-банк, в свое время, выпускал как то такие карты, почему я не смогу?
                                IBank

Комментарий

IBank
                                  что-то мне подсказывает, что номер не пройдет

Кажися, у Визы кобренд с другой системой не зарегистрируешь... (помимо заклятых дружеских отношений с ЮК

Комментарий

IBank выпускаю карту, удовлетворяющую требованиям VISA и ЮК по дизайну (требования к дизайну у них почти одинаковые
                                    А нельзя ли поподробнее?

Комментарий

IBank Я не подкалываю, не ищите какого-то несоответсвия в дизайне или еще там чем-то, просто ВИЗА в регионе СЕМЕА придерживается политике не совмещения в рамках ко-брэнд двух платежных приложений, потому и мое мнение, что с ЮК не может быть проекта совместного. Но ведь Альфа-банк, в свое время, выпускал как то такие карты, почему я не смогу? - ну до того времени и у ВИЗЫ эмиссия не была 5 миллионов и в ЮК не было обнаружено утечки информации (если я правильно называю всем известный инцедент).

Комментарий

All
                                        А мне казалось, что Альфа-банк выпускал карточки ЮК- Маэстро. Разве нет?

Комментарий

E-Wolf "Кажися, у Визы кобренд с другой системой не зарегистрируешь... (помимо заклятых дружеских отношений с ЮК" ну когда то ведь тоже самое говорили и про фронт от IFS поставляемый ими, однако ведь все изменилось.

Bad "А нельзя ли поподробнее?" я пока не владею такой информацией, а Вы владеете? Если ДА, то поделитесь ею. Мне будет очень интересно.

Smart "...потому и мое мнение, что с ЮК не может быть проекта совместного. " может быть да, а может быть нет, посмотрим. Хотя если откажет, буду "шлепать" карты VISA лишь VIPам, а зарплатники оставлю на ЮК. Короче расстроюсь не очень. А так мог бы и всю эмиссию перевести на ко-бренд.

ans А мне казалось, что Альфа-банк выпускал карточки ЮК- Маэстро. Разве нет? точно, ты права. Я ошибся. приношу извинения
                                          IBank

Комментарий

IBank
                                            я покупаю доп. БИН VISA (и регистрирую ко-брендовскую программу), этот БИН я регистрирую как доп. БИН в ЮК и выпускаю карту, удовлетворяющую требованиям VISA и ЮК по дизайну (требования к дизайну у них почти одинаковые).
                                            я пока не владею такой информацией, а Вы владеете? Если ДА, то поделитесь ею. Мне будет очень интересно.
                                            Сначала было бы неплохо "овладеть" информацией, а потом уже тут выступать.
                                            Похоже, уважаемый, Вы уже запутались в своей "легенде".

Комментарий

Bad Сначала было бы неплохо "овладеть" информацией, а потом уже тут выступать.
                                              Похоже, уважаемый, Вы уже запутались в своей "легенде".
                                              я подозревал, что Вам нечего сказать.
                                              IBank

Комментарий

Ну вот, перешли на личности! :-)
                                                Господа банкиры, не ссорьтесь, а то придёт модератор с плюсомётом и всех поставит в угол :-)

Коллега IBank, так вы всё-таки свой TP-II запустили и уже на нём международку процессите? Ну не томите же, скажите хоть слово!
                                                --* Never say never again...

Комментарий

Поддерживаю, что надо вначале определится с пластиковой программой, а потом уже будете понимать, что Вм надо.
                                                  Газпромбанк их процессинг - VISA, европей и ЮК
                                                  Александр

Комментарий

IBank "Вроде как РуКард это делает. Верно?" верно, делал, но теперь и ЮК и Рукард так же друг к другу не равнодушны ....
                                                    позвольте уточнить: как "делал" так и делает. и обе эти компании изначально были друг к другу "не равнодушны".

кстати, мне кажется я догадываюсь с какого Вы банка (если Вы конечно с банка)
                                                    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                                    :von:

Комментарий

Вступайте в "Золотую Корону". Новичкам почти все бесплатно. А Мастеркард можно эмитировать через Северо ападную ассоциацию банковских карт, всего за 1.000$ вступительного взноса. Осенью будет кобрендовая карта: Золотая Корона Мастеркард. А какая разница Виза или Мастер? Никакой.

Комментарий

А какая разница Виза или Мастер? Никакой. Ну это Вы потом будете клиенту объяснять, которому нужна "реальная международная карта Виза", а вот про МастерКард он ничего не слышал, поэтому "не надо всякую лажу прогонять"

Комментарий

А я так думаю что условия по MasterCard даже получше будут. А так никакой разницы.

Комментарий

2 Anonimus

Мы-то это знаем, а Вы клиенту (ам) объясните отсутствие разницы!!
                                                            Уж слишком бренд VISA раскручен, ИМХО.

С Уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X