Bankir.Ru
6 декабря, вторник 15:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какая подойдет карта?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какая подойдет карта?

Находясь в Санкт-Петербурге, время от времени (1-2-10 раз в месяц) готовлюсь получать маленькие гонорары от клиентов из США. Суммы незначительные, от 15 до 50 долларов - оплата услуг художника. Посоветуйте, пожалуйста, как организовать прием этих денег? Хочется чтобы процесс был практичен, чтобы меньше было процентных потерь и так с небольших сумм, и чтобы удобно и легко было клиентам. А клиенты очень разные - как частные лица, так и организации. Им бы очень подошел PayPal, но в России таковой отсутствует.

Вот какие варианты я предполагал:
    1. www. ikobo.com - хотя и боюсь, но удобно, быстро и недорого, наверное, остановлюсь на нем;
    2. валютная карта Сбербанка - посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать, или отсоветуйте;
    3. валютные карты других банков (Импэксбанк-?).

Не хочется возиться с чеками. Хочется чего-то универсального вроде пластиковой карты (и желательно бесплатного, я в долгах как в шелках, один гонорар мне здесь задержали аж на 11 месяцев! - издательства сейчас испытывают трудности, а значит и я...).

Помогите невежде! Первый гонорар в 50$ меня уже ждет, я счастлив, но между нами океан, а клиент недоумевает, почему я медлю с получением. А я до сих пор колеблюсь, не знаю, как поступить.

Заранее благодарю,
    Александр

Alexander_N Самая дешевая карта - VISA Electron, и, насколько я понимаю, ничего более дорогого и сложного Вам не нужно - Вам просто нужно снимать наличные. НО... При снятии наличных с Вас будет взиматься комиссия (посмотрите тарифы банка, в котором собираетесь открыть карту), даже если снимаете в банкомате банка-эмитента. И еще одна неприятность: "забугорный" банк, через который Ваш работодатель будет делать Вам перевод, возьмет комиссию с переводимой суммы. Насколько я помню, если Вам делает валютный перевод юридическое лицо, Вам необходимо предоставить копию договора или контракта, на основании которых юрлицо Вам переводит валюту.
    Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
    Вольтер

Комментарий

Большое спасибо!
      Александр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X