Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 19:56

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ежемесячные выписки по счетам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ежемесячные выписки по счетам

У меня есть большие зарплатные проекты (более 2000 человек).
    Ежеиесячно я обязан выдавать им биллинг (выписку по счету)
    Это
    во-первых - ворох бумаги
    во-вторых - занимает кучу времени (распечатах, разорви, упакуй ...)

Может я питикантрап в этом вопросе, но подскажите как избавиться от этой болезни в пятой точке или хотябы уменьшить боль.

Я слышал есть для принтеров прибабахи которые как на факсе бумагу режут.

Заранее спасибо

Я, наверное, не понял вопроса, но прямо передо мной стоит принтер, который печатает на отдельных листах А4. И резать ничего не надо...

Выписки, которые получаю я, приходят в конверте с окошком, в которое виден адрес, напечатанный на выписке. Так что остается только сворачивать и вкладывать.

Комментарий

Nomi ValeriTch
      У Хerox'a есть принтер, который листы формата А4 сворачивает, вкладывает в конверт, прослюнивает и заклеивает.
      Тока ломается это чудо частенько, слишком много механики.

Для управления машиной на выписке печатаются квази-бар штрих-коды.

Агрегат занимает отдельное помещение и в течение четырех лет используется в банке с 150К карточек.

Комментарий

ValeriTch Я, наверное, не понял вопроса, но прямо передо мной стоит принтер, который печатает на отдельных листах А4. И резать ничего не надо...

У меня печатается матричным принтером на бумаге с перфорацией и потом рвется. а у тебя лазерник наверное.

Машина которая сама все делает стоит столько, что мои зарплатные проекты будут ее долго окупать

Комментарий

Избавиться можно, только предусмотрев в условии договора предоставление выписки по запросу.

Комментарий

Nomi

Дык есть специальные конверты (с перфорацией) для выписок, принцип печати выписки похож на печать ПИН-конвертов, т.е. печать выписок происходит внутри запечатанных конвертов. Печатается всё это на матричном принтере.

Комментарий

где взять такие конверты?
              сколько они стоят?
              под них специальный принтер?

Комментарий

MarinaV Избавиться можно, только предусмотрев в условии договора предоставление выписки по запросу.

А потом клиенты обнаруживают неправомерные списания через полгода, возмущаются, Вы их "посылаете", так как срок чарджбэка уже прошёл, они подают на Ваш банк в суд и выигрывают, так как основанием для списания с счёта денег является подпись держателя счёта (23-П). К тому времени зарубежный эквайер слипы уже уничтожил (по правилам МПС они хранятся полгода, а по 23-П должны храниться в течение не менее 5 лет после истечения срока договора), доказательств (подписи кардхолдера) нет, и Вы попадаете на деньги (даже если у держателя карты не было умысла мошенничать). Так что ИМХО лучше уж выписки раз в месяц рассылать - и клиенту спокойнее за свои денежки, и Вам за свои.

Комментарий

Nomi

Таких подробностей не подскажу. Это можно узнать в компаниях, занимающихся поставками этих материалов. Вы ПИН конверты где покупаете? Думаю у того же поставщика можно приобрести конверты для выписок.
                  Точно знаю что Сбербанк печатает выписки кардхолдеров в таких конвертах. Для этого подходит, как правило, простенький матричиный принтер имеющего возможность печати на перфорированной бумаге.

Попробуйте поискать на форуме, где это уже проскакивало.

Комментарий

Nomi

где взять такие конверты?
                    сколько они стоят?
                    Вот здесь идёт речь о компаниях где можно заказать ПИН-конверты, обычно там же можно купить и конверты для выписок.
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6007
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26111

под них специальный принтер?
                    Здесь вот о принтерах для печати ПИН-конвертов, думаю на этих же принтерах можно печатать и выписки.
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26950

Комментарий

Как клиент Сьера могу сказать, что почему-то мне эти их пакеты для выписок жутко не нравятся.

Комментарий

Marchelo
                        Как клиент Сьера могу сказать, что почему-то мне эти их пакеты для выписок жутко не нравятся.

А обосновать?

Комментарий

я не помню... :-))) давно это было... Сейчас не я получаю выписки. Но помню, что выписки на обычных A4 мне нравились больше. Может просто привычней было?

Извините, но обосновать я не могу. Дал бы мне их кто-то поддержать в руках, я бы их раскритикавал бы с обоснованиями.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X