Bankir.Ru
9 декабря, пятница 03:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиендура

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Клиендура

Господа! Хотелось бы поделиться с Вами приколами, которые приподносят нам наши собственные клиенты. Это смешно и грустно, однако привожу Вам добуквенно заявление одного из наших горячо любимых и уважаемых клиентов (даты и время по понятным причинам изменены):
    "07.10.99 г. Утром в 7.30 я проверил свой щет в Банкомате. Нахадившейся сумы в размере 450 рублей на щету небыло. При выяснении, выеснилось что 5.10.99 г. в 10.30 в банкомате __________ (сами подставьте) деньги были сняты некто вторым лицом. В это время карточка находилась в брюках в раздевалки. Кот карточки могли знат ктото из своих. Так-как несколько раз деньги снимали вместе."

Вот такой он карточный бизнес.

P.S. А на днях из той же организации позвонил мужик и отказался от карточки по религиозным соображениям. Утверждает, что что-то про это есть в Апокалипсесе (мож кто читал). Подскажите что с такими делать? Мож у кого есть перлы покруче?
    Модератора прошу Тему оставить так-как специфика у нее карточная.
    133
    Надо переименовать, это название нехорошее.
    14.29%
    19
    Переименовывать нет смысла, дело не в названии.
    84.21%
    112
    Тема вредна сама по себе, и надо ее не переименовывать а закрывать.
    1.50%
    2
    C уважением, Sergeyka

Оральная авторизация

Комментарий

Ошибка в слове дает следующий результат:
      "Банкомат съел курточку"
      C уважением, Sergeyka

Комментарий

"Сотрудники банка отказались намагнитить на карту мою зарплату."
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

"...заглотнув у работника банка (карточку), банкомат ..."
          Villi

Комментарий

Из заявления клиента:
            "Банкомат выдал купюры, которые не соответствуют банкомату..."

И ещё. Из разговора с руководством магазина о возмещении денежных средств:
            "Вот тут бумажки какие-то напечатались (это о слипах). А где же деньги?"

Комментарий

Сами виноваты, господа! Вместо нормальных классических карточек раздаете зарплатные дебетные. А между прочим, привлекаете средства по принципу "5 старушек рупь". Так что грех уж жаловаться. Лучше про руководство анекдоты посочиняйте

Комментарий

Victor'у
                А разве с VIPами казусов не бывает, ни за что не поверю!

С уважением, Sergeyka
                C уважением, Sergeyka

Комментарий

И мне есть что рассказать.
                  Стою как-то раз в очереди в банкомат (он внешний-находится на улице) (вто дура-то, сама же работаю на карточках). Подбегаеть разгоряченная женщина и обращается к очереди со словами: "Я только на минуточку.Мне всего один вопрос задать надо"

Было забавно.

Комментарий

Господа банкиры! Иногда повод для смеха даете вы сами.
                    В 1996 году я был в Ирландии, где пользовался карточкой Visa Electron тогда еще Столичного Банка Сбережений. На моей карточке гордо красовалась надпись "Stolichny Bank of Savings". Так вот, даю я как-то эту карточку девушке в турагенстве. Она берет ее, смотрит и начинает смеяться. Смеясь она авторизует платеж и затем объясняет мне причину смеха. Развеселило ее слово "Stolichny", поскольку его значения она не знала, а в ее сознании оно твердо ассоциировалось со "Stolichny vodka".

Вот так, надо иногда думать, что на карточках писать.

Комментарий

Последнее сообщение напомнило историю с ныне почившим Мосэксибанком:
                      один англоязычный товарищ с удивлением переспросил: "More sexy Bank ???". После этой истории банк стал зваться "Мосэксимбанк".

Комментарий

Здравствуйте,
                        намедни один из админов банковской сети (!), заполняя заявление на карту, спросил у меня:
                        - А вот если я хочу снять деньги в банкомате и уже вставил карту и набрал код, как долго ждать пока банк пришлет деньги в этот банкомат с моего счета?

Комментарий

День добрый.
                          А вот еще прикол. Из заявления клиента:
                          "..............прошу переизготовить мне PIN-код по-русски".

Комментарий

Мне это напоминает приколы программистов лет пять-десять назад. Тогда они считались чуть ли не богами. Принтер бумагу зажевал, звали Петю-бога. Нортон имеет одну панель, звали Колю-бога. Вот только боги эти обычные рабочие. Что кирпич ложить на стройке, что программы писать. Нет абсолютно никакой разницы.
                            Так и с клиентами. Мне кажется, что это БОЛЬШОЙ минус, если народ такие вопросы задает и админы (карточники) смеются над этим...

Комментарий

Согласен! На зеркало зачем пенять... Между прочим, сюда клиенты Ваши потенциальные ходят. А не только банковские работники. А в банках тоже всякого добра хватает. Вот сходите в Сбер и с первого раза правильно заполните форму на перевод (142 по моему) с физика на физика... А я посмеюсь, когда невозмутимая девушка заставит Вас еще три раза эту форму переписать.

Комментарий

Не думал я что кто-то воспримет данную тему на свой счет. Смеемся мы прежде всего над собой, а не над своими клиентами, ведь не специально же мы смешные ситуции создаем. Если кто обиделся извините ... но все равно смешно, ей богу.

С уважением, Sergeyka
                                C уважением, Sergeyka

Комментарий

Никто не обиделся и ничего личного. Просто мысль такая промелькнула при чтении сего диалога...
                                  Если у меня мелькает, то что думают клиенты...

Комментарий

А при чем тут
                                    >Мне кажется, что это БОЛЬШОЙ минус, если народ такие вопросы
                                    >задает и админы (карточники) смеются над этим...
                                    Просто делимся тем, что у нас вызывает улыбку. Согласен, смеяться не прилично в лицо незнающему, и пенять его необразованностью в данном вопросе. Но если подобные ляпы клиентов (и не только) поднимают настроение, (не так уж часто на этой работе есть повод посмеяться) то я не сччтаю зазорным поделиться "радостью" с коллегами.

и
                                    >... Между прочим, сюда клиенты Ваши потенциальные ходят.
                                    >А не только банковские работники.
                                    Ну и что? Запретить публиковать на anekdotov.net анекдоты про ГИБДДшников, НРов, тещь, чукч etc.? Потому что среди читателей может быть кото-то из вышеперечисленых. Да и с банковскими работниками анекдотичных ситуаций полно. И слава Богу, значит жизнь идет
                                    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

На АЗС установлен PINPad450 в термобоксе (такая металлическая антивандальная, водонепроницаемая штука с подогревом и подсветкой).
                                      Водитель подходит, нажимает всякие кнопки на клавиатуре пинпада и говорит оператору: "А почему у Вас калькулятор не работает. Безобразие!"
                                      Другой (на этой же АЗС), вставив телефонную карту и "набрав домашний номер телефона" жалуется оператору: "И почему Ваш аппарт меня с женой не соединяет..."

Комментарий

В заявлении сумма 5437-18 прописью (добуквенно):
                                        "пят тисеч четрест трестей сим рублей высемнатсы копик"

Комментарий

видела, что на ПИН-паде в обменнике одного банка крупными буквами было написано "НЕ КАЛЬКУЛЯТОР!!!!!!!!!!"

Комментарий

Поделюсь и я одним приколом. Кстати, он касается авторитетнгейших лиц в пластике.
                                            На РЕКЛАМЕОМ БУКЛЕТЕ одной из уважаемых отечественных карточных платежных систем изображена в качестве рекламы часть действующей на момент изготовления буклета карточки одного из основателей и руководителей той самой системы (естественно, номер карты в целях безопасности полностью виден не был). Видны были следующие надписи: начальная часть номера, срок дествия карты, имя и фамилия холдера, а ниже слово "ПИН" и четыре цифры.
                                            Тираж буклета, не сомневаюсь, был многотысячный.

Комментарий

qwas
                                              Уж не ЮК с г-ном Наумовым Ф.И.?

Комментарий

Совершенно верно, Insider.
                                                И дело не в том, что человеку недосуг запоминать свой личный код (это его личное дело). Но менеджеры по рекламе что хотели сказать? Мол вступайте в систему, мы открыты для всех, даже ПИНы не скрываем.

Комментарий

qwas
                                                  Нда. Рекламный ход, который отозвался на ЮК в ноябре 99г. (отзыв лицензии на MSP)

Комментарий

Клиенты у нас в банке пишут кучу заявлений на всякие случаи жизни, вот, например, если у девушки сменилась фамилия, то мы перевыпускаем карту с новой фамилией.
                                                    Недавно пришло заявление где госпожа Петрова вышла замуж за г. Петрова и просит перевыпустиь ей карту в связи со сменой фамилии.
                                                    С уважением Sergeyka
                                                    C уважением, Sergeyka

Комментарий

А на днях из той же организации позвонил мужик и отказался от карточки по религиозным соображениям. Утверждает, что что-то про это есть в Апокалипсесе (мож кто читал)
                                                      Гы. В Апокалипсисе про это не очень, зато в БиблиоГлобусе я купил книгу "Платежные карты и печать антихриста" (может название неточно - книги под рукой нет - коллеги зачитали до дыр )
                                                      Вот там афонские старцы все по полочкам разложили, каким богопротивным делом мы занимаемся И штрих-кодам досталось.
                                                      А уж про ИНН и говорить нечего.

Комментарий

vict
                                                        мне бы выдержки из этой книженции хоть парочку,
                                                        самые перловатые,
                                                        если не трудно, можно в форум.

С уважением Sergeyka
                                                        C уважением, Sergeyka

Комментарий

Дык говорю ж - последнюю почитать отдал (а купил штук пять). Вернут - постараюсь отписать.

А про ИНН и штрих-коды есть, например, здесь - наезд http://www.kuraev.ru/cods2.html
                                                          и здесь - извинения за ложную тревогу http://www.kuraev.ru/izvinenie.html

Комментарий

Один из самых работающих по карточкам магазинов. Прекрасно обученные и подготовленные специалисты.
                                                            Проблема с терминалом в магазине - упрямо не воспринимает карту.
                                                            Вопрос сотрудника банка, с целью выяснить класс и тип карты (VISA или Europay) "Какая карта?"
                                                            Ответ продовца: "Пластиковая".

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X