Bankir.Ru
8 декабря, четверг 21:05

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

лишние деньги на счету...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• лишние деньги на счету...

при обнаружение лишних (непонятно от куда взявшихся) денег на счету и их снятию, какие могут быть последствия?

ss19u Вы уверены, что они лишние? Может, лучше обратиться в Ваш банк за разъяснением, откуда лишние деньги?
    Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
    Вольтер

Комментарий

ss19u
      1. Получите выписку, может быть Вам станет ясно откуда у Вас "лишние деньги".
      2. Если не стало понятнее, обязательно обратитесь в Ваш банк. Никогда не
      пытайтесь снять или потратить эти "лишние деньги", т.к. теоретически
      может быть технический сбой.
      Nick_st

Комментарий

2 nick_st

в случае тех. збоя, какое может быть развитие событий?

Комментарий

ss19u в случае тех. збоя, какое может быть развитие событий?
          смотрите свой договор с банком
          как правило банк оставляет за собой право списать эти деньги обратно, а если вы их истратите, то это неправомочное обогащение со всеми вытекающими последствиями

Комментарий

На моей практике был такой случай:
            клиенту в элект.ведомости указали сумму на 3 рубля больше. После перечисления у него на Электроне оказалось ХY02 рубля. Он ХY00 снял - мы хватились, а денег уже нет То есть осталось только 2 рубля.
            Такой вот овердрафт.
            Клиента потом заставили ехать с окраины города к нам в офис, везти 3 рубля )

Комментарий

ss19u Если Вы хакнули чужой мерчант или зарегистрировали свой, накардили через него денег с разных чужих карт, потом сделали на свою карту возврат, и сняли с карты деньги, то потом банк, обслуживающий мерчант, обнаружит, что деньги были неправомерно посланы на карту и сделает чарджбэк на этот возврат. Деньги у Вашего банка спишутся в пользу банка мерчанта и на Вашем картсчёте образуется минус. Теперь о том, что Вам за это будет (если я правильно понял суть вопроса уважаемого кардера):

1. Банк будет взыскивать с Вас деньги плюс приложит все усилия, чтобы Вас посадить. В качестве прецедента развития подобной ситуации можно почитать о деле Гофмана.

2. По поводу того, под какую статью УК РФ подпадают ваши действия, Вы ошиблись форумом. Вам надо пообщаться с адвокатами.

Совет: бросьте Вы это дело (кардинг). Судя по всему, знаний у Вас недостаточно, да и мозгов тоже (судя по тому, как Вы "умело скрыли" истинный смысл вашего вопроса), поэтому я прогнозирую, что Вы наживёте один геморрой с этим делом и повторите судьбу Гофмана. Только Вас, скорее всего, посадят, а не дадут условно, так как Башмет за Вас вступаться не будет. Кроме того, с Вас в процессе "посадки" сдерут гораздо больше денег, чем Вы планируете "нажить" на этом деле.

P.S. для банкиров: http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=29691

Комментарий

2 eFinansist
                шерлок вы ошиблись, дело совсем не в этом. просто как оказалось на счет начисляли стипендию, которую я мягко говоря совсем не ожидал...

ЗЫ: уважаемый, не надо считать что вокруг тебя одни падонки, а то так скоро и сам окажишься таким же.

Комментарий

ss19u Если Вы хакнули чужой мерчант или зарегистрировали свой, накардили через него денег с разных чужих карт, потом сделали на свою карту возврат
                  ++???
                  Это значит что мерчант даун.....либо это ваша полнейшая шняга. Я готов вам поставить 100уе чтобы посмотреть как вы этого добьетесь.Сам процесс меня не интересует-меня интересуют результат.

, и сняли с карты деньги, то потом банк, обслуживающий мерчант, обнаружит, что деньги были неправомерно посланы на карту и сделает чарджбэк на этот возврат. Деньги у Вашего банка спишутся в пользу банка мерчанта и на Вашем картсчёте образуется минус.
                  +++++++++++++++++++++++++++
                  И этот минус кардеру будет абсолютно ....
                  А о том,что многие пользуються картами открытыми не на свое имя вы типа не
                  знаете??? И после работы эта карты выкидываеться и делаеться новая.
                  Да-а-а........
                  Иногда лучше не делать из себя всезнающего и не говорить за всех.
                  ЗЫ.Я не кардер и не банковский работник
                  Последний раз редактировалось Ema; 30.05.2003, 18:22.

Комментарий

Masaco

И этот минус кардеру будет абсолютно ....

Зависит от слаженной работы СБ. Вот одному нашему клиенту, с минусом на счёте постучали в дверь судебные приставы...
                    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Ты не понял.....Карта,благодаря которой он будет снимать деньги через АТМ, будет оформлена на доки дропа какого нить,на которого этому кардеру наплевать,как тебе на проблемы австралийским кенгуру....
                      )))
                      ЗЫ.Извините за неявный мат в прежнем сообщении....

Комментарий

2Gran : как правило банк оставляет за собой право списать эти деньги обратно, а если вы их истратите, то это неправомочное обогащение со всеми вытекающими последствиями

Давным - давно где-то читал про анекдотический случай (дело происходило за бугром) : сотруднику некоей фирмы ошибочно вместо 10 тыс. $ зарплаты перевели на карточный счёт 100 тыс. $. Сотрудник резко сориентировался, снял все деньги и мгновенно их истратил. Фирма, спохватившись, подала на сотрудника в суд. Но хитрушший мужик нанял хорошего адвоката и смог доказать в суде, что он думал, что такая ломовая сумма была выплачена ему фирмой в качестве премии за отличную работу. В результате фирма так и не получила свои кровные денежки...
                        WBR, Александр Турчин

Комментарий

В договоре должно быть четко сказано, в каких случаях банк имет право дебитовать счет клиента (в данном случае -- карточный). Во всех остальных случаях банк не имеет права это делать. Т.е. это проблемы того, кто ошибочно перевел деньги, указав не те реквизиты. Здесь все зависит только от порядочности того, кто (непреднамеренно) эти деньги получил. Банк должен связаться с ним и попросить сделать обратный перевод. Так, во всяком случае, обстоят дела в Прибалтике. Неужели в России по-другому?

Комментарий

Лишних денег не может быть, потому что не может быть по определению.

Поэтому полностью согласен с nick_st который правильно дал совет что надо делать в подобной ситуации.

А о последствиях, которые Вам грозят в случае траты "лишних" денег можно только догадываться. Чем больше Вы потратили этих самых"лишних", тем хуже для Вас. Отдать все равно придется. А нервов Вам будет это стоить гораздо больше, чем Банку.

Не так давно я слышал об одном случае когда дал сбой ПЦ, и на все запросы по операциям давался положительный ответ. Одна семейка фермеров(дело было кажись в Англии) просекла эту фишку, и сняла приличную сумму денег, которую быстро вложила в недвижимость. Банк не "оценил" данную смекалку фермеров, и к ним в дом через определенное время "постучали" ) судебные приставы.

В-общем, бывает всякое. Но не надо пытаться ловчить.

С Уважением

Комментарий

spirit можно короче : "сколь веревочка не вейся........." , впрочем это касается всех противоправных действий.)))

Комментарий

Masaco
                                Извините за неявный мат в прежнем сообщении....
                                Я заметил.
                                В след. раз накажу.

ALL
                                Поаккуратнее с подобными темами.
                                А то я смотрю, последнее время форум уводит в сторону...

Комментарий

Masaco
                                  Если Вы хакнули чужой мерчант или зарегистрировали свой, накардили через него денег с разных чужих карт, потом сделали на свою карту возврат++???
                                  Это значит что мерчант даун.....либо это ваша полнейшая шняга. Я готов вам поставить 100уе чтобы посмотреть как вы этого добьетесь.Сам процесс меня не интересует-меня интересуют результат.
                                  Что такое "шняга", я, к сожалению, не понял. Высказывайтесь плз нормальным русским языком - или Вы этого не умеете?

За 100 у.е. демонстрировать вам не буду. Впрочем, и за 1000 у.е. тоже. Что же касается результата, то его можно описать и сейчас. В результате этой операции деньги придут на карточный счёт.

По поводу А о том,что многие пользуються картами открытыми не на свое имя вы типа не
                                  знаете??? И после работы эта карты выкидываеться и делаеться новая.
                                  Да-а-а........
                                  Иногда лучше не делать из себя всезнающего и не говорить за всех.

Тоже мне, открыли Америку... Мне даже "браво!" захотелось сказать... Удивляют меня люди, конечно, случайно залетающие на форум, что-то здесь невнятно и на непонятном мне языке ляпающие, и строящие из себя оракулов .

ss19u шерлок вы ошиблись, дело совсем не в этом. просто как оказалось на счет начисляли стипендию, которую я мягко говоря совсем не ожидал...

ЗЫ: уважаемый, не надо считать что вокруг тебя одни падонки, а то так скоро и сам окажишься таким же.

Когда задаётся вопрос подобный Вашему (когда Вы не уверены, Ваши ли деньги у Вас на карте, и что мне будет, если я их присвою), то видно невооружённым взглядом, что Вы намереваетесь их присвоить. перечитайте ещё раз ваш первый вопрос и Вы сами это увидите. Нормальный человек, когда видит непонятные деньги у себя на счёте, сначала звонит в свой банк и выясняет что это за деньги. В Вашем же случае Вы этого не сделали, а предпочли спросить вместо своего банка банкиров на форуме, чтобы выяснить, будет ли Вам что-то за то, что вы присвоите возможно не принадлежащие вам деньги, или нет (ещё раз отсылаю вас к вашему же первому вопросу). Поэтому не Вам меня стыдить, уважаемый.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X