Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 03:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Номер карты висит в инете!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Номер карты висит в инете!

Господа банкиры!!!!!! И все прочие кто разбирается в карточном бизнесе.
    Есть Вопросик!(сразу оговариваюсь я ничего такого нижеперечисленного делать не собираюсь, просто интересно)
    можно ли имея номер карты, имя владельца, срок окончания действия карты изготовить дубликат и им пользоваться. Единственная проблема, срок действия карты истёк. Карточка Виза классик.
    Кому нужны данные по карточе прошу суда:

http://molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=2874639

Все вопросы к аукциону молоток. Там довольно много старых карточек продаётся. За эти например 15$ хотят.

kusaka - ничего такого нижеперечисленного делать не собираюсь, просто интересно -

надеюсь никто не просветит. мы наоборот - мы с этим боремся
    да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

kusaka

Срок действия истек - они только коллекционную ценность представляют (если карты не перевыдавались с новым сроком дествия, но с тем же номером).
      Насчет продажи.... Формально, карты - собственность банка, т.е. нарушение на лицо. Но не думаю, чтобы Гута за ними по всему И-нету гонялась и с торгов снимала
      С уважением,
      ==========

Комментарий

EUgeneUS Даже если они перевыпускались с тем же номером, их CVV2/CVC все равно изменился.
        Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
        Вольтер

Комментарий

EUgeneUS
          Но не думаю, чтобы Гута за ними по всему И-нету гонялась и с торгов снимала

Гы...
          Зашел по ссылке а там сообщение:

Торги по этому лоту были прекращены администрацией интернет-аукциона

Жень, может твоё сообщение подействовало?!

Комментарий

Miracle надеюсь никто не просветит. мы наоборот - мы с этим боремся

Я бы сказал, что, скорее, Вы с этим не боретесь, а от этого страдаете Борьба предусматривает активное противодействие, а судя по Вашему ответу (надеюсь никто не просветит) - и это по экспайренной карточке! - сил (или знаний) для борьбы у Вас маловато.

P.S.: не обижайтесь, просто настроение как-то скачет то вниз, то вверх

Комментарий

Evans

>Даже если они перевыпускались с тем же номером, их CVV2/CVC все равно изменился.

А МОТО транзакции? Интернет?

Pryanik

Кто его знает.
              Когда я сообшение писАл, еще продавались.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

eFinansist - гыгы...
                можно ли имея номер карты, имя владельца, срок окончания действия карты изготовить дубликат и им пользоваться - вот основная идея этой мессаги на мой взгляд
                потому что дальше следует - основная проблема - срок действия карты истек. вопрос - для кого это проблема?

Комментарий

Miracle можно ли имея номер карты, имя владельца, срок окончания действия карты изготовить дубликат и им пользоваться - вот основная идея этой мессаги на мой взгляд

Ответ такой: можно. Но точно такой же ответ будет на вопрос "можно ли прийти с белым пластиком в магазин" или "можно ли записать на дисконтную карту дамп и дать эту карты для оплату продавцу". Потому что прийти-то в магазин (и - о Боже! - даже в Пункт Выдачи Наличных) можно, а вот выйти вряд ли . Не думаю, что даже при всём желании рассказать "военную тайну Мальчиша-Кибальчиша" можно что-то путное посоветовать запостившему вопрос - даже если он и имел плохие намерения, задавая его.

Комментарий

наверно для того кто её подделывать соберётся!!!!!!!

Комментарий

eFinansist
                      Не по теме! Когда у фанатов плохое гстроение они избивают прохожих, когда собаке делать нечего - она сами знаете что лижет! Хотя ответ Miracle был уж очень пафосным и не совсем по делу, не надо давать комментарии в соответствии с настроением, а тем более грести всех под одну гребенку. Вы здесь как критик - все плохо, а будет еще хуже (плевать, что всем нравится)

Комментарий

Господа, не сочтите за наглость, что я беру на себя роль арбитра, но
                        давайте не будем просвещать мошенников со страниц форума.
                        Я думаю все банкиры прекрасно знают, как можно поступить с такой информацией. И уточнять подробности "тайны Мальчиша Кибальчиша" думаю, не стоит.

Комментарий

eFinansist - можно что-то путное посоветовать запостившему вопрос - даже если он и имел плохие намерения, задавая его. - хорошо-хорошо, я не против - советуйте.

Комментарий

Да собственно можете не советовать.
                            Я так и не понял является ли срок действия карты определяющим прекращение её использования. Или можно транзакции провести задним числом.
                            А про то что имея все данные (номер, имя, срок действия) можно много гадостей сотворить это и так ясно.
                            Ещё раз повторяюсь вопрос был чисто техническим, заниматься подделкой пластика не собираюсь.
                            А то чуствую вы мне скоро это припаяете!

Комментарий

Beck а тем более грести всех под одну гребенку

А я никого и не гребу под одну гребёнку. Мой ответ был направлен исключительно Miracle и не касался тех, кто действительно борется, а не страдает.

...но давайте не будем просвещать мошенников со страниц форума.

Вот Вам, Beck, ещё один ответ "банкира-профессионала", который, наверное, ни разу и не интересовался темой мошенничества хоть более-менее серьёзно. Да зашёл бы он на какой-то из кардерских форумов просто на полчаса почитать, и вопрос о том, "стоит ли просвещать мошенников со страниц банковского форума по вопросу использования экспайренной карты" у него отпал бы сам собой.

Вы здесь как критик - все плохо, а будет еще хуже (плевать, что всем нравится)

Вопрос - что нравится и кому? Если Вы по поводу темы о необоснованном перекладывании ответственности за операцию по поддельной карте на мерчанта, то не нравится не только мне, но и всем клиентов банков, которых банки обули на этом деле. Вам, может, недовольство клиентов и нравится (по принципу "на то и в озере щука, чтобы карась не дремал" или "боятся - значит уважают"). А если Вы по теме данного треда, то я не совсем понимаю, что именно всем нравится.

По поводу критики Вы тоже не правы. В некоторых темах я не критик (можете посмотреть на количество постов у меня и подумать сколько из них Вы читали - не все они критические). Но когда речь идёт о том, что сугубо банковские риски почему-то должны волновать клиентов, которых перед подписанием контракта банк убеждает как всё будет распрекрасно, а о "нюансах" упомянуть "забывает", то это уже попахивает мошенничеством и, если Вы это так называете, то я критик. Не тем мошенничеством, за которое судят, а тем, за которое в неофициальной обстановке бьют и, возможно, даже ногами. Да - мерчанта (или кардхолдера - всё равно кого кидать) кинули по закону и претензии предъявлять некому кроме как себе (договор надо было читать). Но компания Vidi Vici с Натальей Крачковской, набирающая народ по Москве на главные роли в "новом молодёжном сериале" и берущая деньги за "обучение актёрскому мастерству" тоже действует согласно закону. Но этому есть название - "кидалово".

Special 2 Natali_Sher: Сорри, что снова в другой теме начал обсуждать то же самое, но начал не я .

Комментарий

kusaka Я так и не понял является ли срок действия карты определяющим прекращение её использования.

Является.

Или можно транзакции провести задним числом.

Сие технически невозможно.

можно ли имея номер карты, имя владельца, срок окончания действия карты изготовить дубликат и им пользоваться.

Изготовить можно, а пользоваться не получится. Но для коллекции изготовить вполне можно .

Комментарий

kusaka

> Я так и не понял является ли срок действия карты определяющим прекращение её использования.

Да.

> Или можно транзакции провести задним числом.

Нет. При проведении операции всегда проводится проверка валидности карты (более или менее надежная), при проверке валидности всегда проверяется срок действия.
                                  Вопрос только в надежности процедуры проверки валидности карты. Нюансы, понятно, обсуждать не буду.
                                  С уважением,
                                  ==========

Комментарий

eFinansist Мой ответ был направлен исключительно Miracle - а я разве Вас о чем-то спрашивал? увы, Вы что-то перепутали....

Комментарий

Miracle а я разве Вас о чем-то спрашивал? увы, Вы что-то перепутали....

Ой, извините, я забыл, что тут к словам цепляются... Всех прошу читать так: "Мой КОММЕНТАРИЙ был направлен исключительно Miracle".

Извинения 2 Miracle будут опубликованы на первой странице нашего следующего номера.

Комментарий

спасибо.

только если вы хотите ответить не нужно устраивать пространных дискуссий и комментариев моего поста-можете ответить сразу автору вопроса.

Вы такой умный, а я такой глупый-проявите снисхождение. плиз.

Комментарий

Miracle только если вы хотите ответить не нужно устраивать пространных дискуссий и комментариев моего поста-можете ответить сразу автору вопроса.

Вы такой умный, а я такой глупый-проявите снисхождение. плиз.

P.S.: не обижайтесь, просто настроение как-то скачет то вниз, то вверх
                                          Извините, если обидел. Мир

Комментарий

eFinansist - я не обиделся, правда. и обидеть тоже не хотел.
                                            поэтому Мир - конечно же

Саша.
                                            Последний раз редактировалось Miracle; 15.05.2003, 13:52.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                            X