Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат Reimbursement Fees при возврате товара

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возврат Reimbursement Fees при возврате товара

Доброе время суток!
    Такой вопрос : При возврате товара VISA ( вернее эквайер через VISA) обратно забирает REIMBURSEMENT FEES в размере 2% , хотя первоначальная транзакция была Electronic RUSSIA - RUSSIA. Соответственно и комиссия (REIMBURSEMENT FEES),которую мне заплатила VISA составила 1 % . То есть налицо явный побор со стороны эквайера. Ведь VISA вернет ему эти 2% .
    А все почему - потому что - при возврате товара (Reversal) номер карты не авторизуется , а просто составляется кредитовый ваучер. А потом эквайер просто проводит транзакцию возврата как операцию STANDART.
    Прошу объяснить мне - почему при оформлении Reversal не формируется электронная транзакция ?
    B вопрос второй - как это прекратить ?

Вопрос далеко не праздный - клиент покупал товар стоимостью 132400 рублей - , потом прошел возврат - вот и посчитайте во сколько мне обошлась данная операция.

Я ВИЖУ СОВСЕМ СПЕЦОВ НЕ ОСТАЛОСЬ НА ФОРУМЕ.
    ВСЕМ ИНТЕРЕСНЫ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ТИПА - А СКОЛЬКО КОМИССИЯ В НАШЕМ БАНКОМАТЕ ПО ЧУЖОЙ КАРТЕ - И ПРОЧАЯ НЕЛЕПИЦА.

Комментарий

Возврат товара (merchandise return) и отмена покупки (sales draft reversal) - это разные транзакции.

Возврат товара не авторизуется и не ссылается на оригинальную авторизацию.
      Почему - хороший вопрос, сам об этом думал. Наверное, это связано с применением данной транзакции на ее исторической родине. Вернуть товар можно частично, и в течение длительного срока после покупки, и не в тот магазин, где покупал, или возвратом оформить некую дельту по сервисным услугам и т. п. Возврат НДС оформляют этой же транзакцией.

Действительно, возврат тарифицируется по standart rate, а эмитент налетает на разницу. Как эмитенту избежать потерь, я не вижу. Все действия участников описаной Вами сделки соответствуют правилам. А что говорит ПС?
      С уважением,
      Павел

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X