Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытие Мерчант-аккаунта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Открытие Мерчант-аккаунта

Извиняю, возможно, я написал оффтоп, но больше нигде не нашел подходящего места.
    Подскажите, пожалуйста, решение такого вопроса: есть сайт, на котором намечается продажа определенного сервиса на Западную Европу и США. Проблема - организация оплаты со стороны клиентов.
    Как я понял, необходимо открыть мерчант-аккаунт. Попытки сделать это на www.tocheckout.com и еще некоторых подобных привели к провалу, в связи с тем, что они закрывают счет и возвращают деньги (начальный взнос) из-за нежелания работать с Украиной.
    Как решить этот вопрос?

www.shareit.com например - они специализируются на продаже софта, но также можно продавать non-software продукты ( если это конечно не порево или другой unlegal stuff ).
    из плюсов оформляют авторский договор ( если это возможно ) - минимум налогов и всё законно.
    комиссия %5 + 2.95 per order

Комментарий

Спасибо за линк!
      А как они относятся к продавцам с СНГ? Не закроют счет?

Комментарий

Ну ко мне и сотне ещё других програмистов из россии/украины очень хорошо относятся ;-) даже водку пить приезжают. Можешь в личку написать что хочешь продавать - тогда будет проще сказать.

Комментарий

Да тут нечего скрывать - прогнозы на спорт. Тема особенная.

Комментарий

хммм - не знаю - по меньшей мере они не берут setup fee.
            спроси у них просто и всё будет понятно.

Комментарий

ъ ХЛ ОХЯЭЛН МЮОХЯЮК, ФДС НРБЕРЮ. мН БПНДЕ С МХУ ПЕЦХЯРПЮЖХЪ ЯБНАНДМЕЕ, БНР ЯЕИВЮЯ ГЮПЕЦХК ОПНДСЙР, БПНДЕ МНПЛЮКЭМН.
              мЮОПХЛЕП, С regsoft.com - ПЮЛЙХ МЮЛМНЦН СФЕ Б ОКЮМЕ ЯБНАНДШ РНБЮПЮ - РНКЭЙН ОПНЦПЮЛЛШ. ю РСР КСВЬЕ БПНДЕ.
              аСДЕЛ ОПНАНБЮРЭ. н ПЕГСКЭРЮРЮУ АСДС ЯННАЫЮРЭ!
              яОЮЯХАН ГЮ ОНЛНЫЭ!
              Последний раз редактировалось Shakal; 05.05.2003, 03:31.

Комментарий

Shakal
                На всякий случай перевод.

Я им письмо написал, жду ответа. Но вроде у них регистрация свободнее, вот сейчас зарегил продукт, вроде нормально.
                Например, у regsoft.com - рамки намного уже в плане свободы товара - только программы. А тут лучше вроде.
                Будем пробовать. О результатах буду сообщать!
                Спасибо за помощь!

Комментарий

Вот ответ. Им нужно посмотреть на готовый продукт на сайте. Хоть я им и написал в письме, что это не программа, они все-равно требуют программу. История похожа на переписку с regsoft.com, которые тоже долго не могли понять, что это не программа , а потом, разобравшись, отказали.

Thank you very much for your share-it! account application.

Unfortunately, we were unable to find out anything about your program from your web page.
                  We cannot activate your account until we have reviewed your web site. Your web site should contain product information, and general information about your company.

Please notify us as soon as the web page is updated. Do not submit further applications as your sign up process will be delayed. When corresponding with us, please be sure to include your pending publisher ID 33046.

Sincerely,
                  Your share-it! Team

Комментарий

Начнем с терминологии - то что вы хотите не мерчантом называеться, вы просто пользуетесь услугами большого мерчанта имеющего права на подобную деятельность (предоставление сервиса по процесс.) и именуемого биллингом

По поводу 2чекаута: смотря, что собираетесь продавать. Насколько интересна тема со стороны фродовых сейлов (к пример - продажа проксей, теймплейтов и т.п.) Вообще деньги получить от чекаута оч. не просто в случае возникновения трений (антифрод у конторки сильный - звонят по подпискам, да и вообще куча фишек - пример хорошего биллинга, на ряду с доеч биллингом). Было даже так - после переписки закрыли у человека аккаунт без всяких комментарий. Пришлось мне подключаться - звонить, факс отсылать. Положительные моменты - хороший биллинг, удобное управление шопом, все так мило... А насчет того что русский - это не проблема.

Через что все же продавать продукт? Выбираейте исходя из удобства настройки шопа (бывает что нужен оч. широкий перечень функций), предлагаемые механизмы промоута (на "софтверных" биллингах это имееться) и т.п.,а в том, что вы проживаете на Украине я большой проблемы не вижу. Да и вот еще совет - научись звонить в конторки и разбираться с проблемами по телефону, так удобней, быстрей и эффективней получаеться.

Комментарий

Да. Так и есть. Услуги большого мерчанта.

>По поводу 2чекаута: смотря, что собираетесь продавать.

Продажа спортивных прогнозов. У них есть такой вид сервиса в списке. Но я просто не пойму - зачем закрыть мой счет без всяких комментариев и несколько дней игнорировать мои письма? Это солидно разве или я чем-то виновен перед ними? Нет. Компания, как я вижу, неслаба, но отношение их мне не нравится.

>Да и вот еще совет - научись звонить в конторки и разбираться с проблемами >по телефону, так удобней, быстрей и эффективней получаеться.

Согласен. Спасибо за совет.

А что скажете по-поводу мерчанта на clickbank.com ?

И еще вопрос, а не лучше, чтобы не возникало проблем регистрироваться как житель какой-нить страны по-солиднее, чем Украина. Например, Германии. Может все-таки они сильно не любят страны ex-USSR?

Комментарий

Shakal - shareit, regnow, regsoft и прочие приедут на конференцию в сентябре, причем на уровне CEO/президентов. Приезжай, познакомлю, может попьете пивка и о чем-нибудь договоритесь (если еще свой вопрос не решил)

Преимущество о подобных служб по сравнению с обычными биллингами - в том то они принмают кредитки не только в онлайне, но и по факсу и телефону. И еще принимают чеки и wire transfer-ы. Так что сервису у них существенно больше, что компенсирует повышенный процент.

Кстати - а кто у вас потенциальные клиенты, в смысле откуда они? Есть ведь и "наши" Ассист с Киберплатом!

Комментарий

Спасибо. Уже оформил всё у paysystems.com. Они из Канады.

Потенциальные клиенты у нас с США и Канады.

Комментарий

shareit, regnow, regsoft и прочие приедут на конференцию в сентябре, причем на уровне CEO/президентов

А что за встреча?
                            Где и когда?

Комментарий

IvasTrumen А что за встреча? Где и когда?

Конференция - для разработчиков программного обеспечения, продающих софт через интерент (те фирмы, которые я перечислил - специализируются именно в этой области). Так что она не по теме Банкир.ру - разве что секции по борьбе с онлайновыми фродами и про привлечение инвестиций, и то с натяжкой. Анонс семинаров и конференций тут вроде как запрещен - так что кину сейчас в B-Mail.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X