Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:51

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получение Visы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Получение Visы

Вопрос такой.Есть VIsa срок действия заканчивается в июне ,хочу продлить карточку сохранив старый счет,сказали в банк, что только путем перевыпуска.Мне вот что интересно ,если, я хочу, скажем, написать заявление о выпуске дополнительной карты сроком действия года 3 это возможно ?С привязкой к старому счету,говорять что у нее срок действия будет заканчиваться так же как и у основной,но мне не понятно, ведь скажем если я пришел в банк как новый клиент заказал визу основную сроком на год и дополнительную сроком на 3 года они же будут работать ,только одна истечет через год , а другая через 3 .Это прихоть банка или что? меня как клиента хотять развести на деньги.в банке навязывают visa smart, я в ней смысла не вижу,Обслуживание стоит дороже а дополнитьельных услуг принципиально новых нет.мне как клиенту не выгодно.
    А в другом банке, сервисные ставки меньше ,в чем дело один банк наживается , или другой для привлечения клиентов дисконт делает ,ставки причем различаются в два раза. Вообщем требуется совет Банкиров!

polpot
    Мне вот что интересно ,если, я хочу, скажем, написать заявление о выпуске дополнительной карты сроком действия года 3 это возможно ?
    Теоретически это возможно, НО во-первых у банка(да и у Вас тоже) резко возрастают риски потерять деньги на постановку в стоп-листы, а во-вторых есть определенные технологические процедуры, которые банк не может нарушать (например при закрытии основной карты в карточном бэке закрывается СКС, к которой привязана эта карта, и дополнительная карта не будет работать, так как она привязана к несуществующему СКС).
    VISA c чипом обходится банку дороже, да и переход на чип тоже стоит немалых денег, поэтому и обслуживание этой карты дороже.

Комментарий

polpot
      Все банки работают по разному. Разные технологии. Разные бэки и фронты. И разные правила.
      Одни могут это, но не могут другого. И наоборот.

На ваш общий вопрос есть ответ "в случае, если..."
      Но этот ответ на целый лист, не меньше.

Комментарий

Из ответов следует что при выпуске карты сроком действия год и дополнительной сроком действия 3 года ,основная будет работать год а потом
        ее порежут на кусочки и автоматом дополнительная превратиться в 0 .Но ведь счет то остается ,один и тот же.Ну нет основной карты и что,вот что не понятно
        А касательно smart ,правили правилами,но как то это странно

Комментарий

polpot если, я хочу, скажем, написать заявление о выпуске дополнительной карты сроком действия года 3 это возможно А Вы узнавали, выпускает ли Ваш банк карты сроком действия 3 года?

А в другом банке, сервисные ставки меньше ,в чем дело один банк наживается , или другой для привлечения клиентов дисконт делает ,ставки причем различаются в два раза. Вполне возможно, что довольно высокая оплата за выпуск карты компенсируется хорошим обслуживанием Вас как клиента
          Видеть и делать новое - очень большое удовольствие.
          Вольтер

Комментарий

polpot Из ответов следует что при выпуске карты сроком действия год и дополнительной сроком действия 3 года ,основная будет работать год а потом
            ее порежут на кусочки и автоматом дополнительная превратиться в 0
            Потому-то Вам и не выпустят доп. карту на 3 года, а основную - на год.
            Вольтер

Комментарий

polpot
              Из ответов следует что при выпуске карты сроком действия год и дополнительной сроком действия 3 года ,основная будет работать год а потом
              Опять же "в случае если".
              Если у банка такие правила, то да.
              Тогда они не будут доп карту выпускать сроком больше чем у основной.

Что касается закрытия счета при закрытии карты - не факт.

Комментарий

2 Evans ДА банк позволяет выпускать дополнительную карту срокои действия 3 года ,так же как и основную.
                Касательно хорошего обслуживания как клиента ,ну и шуточки у вас

Комментарий

Ema
                  Что касается закрытия счета при закрытии карты - не факт.
                  Имелся ввиду не номер счета в опердне банка, а счет (контракт, договор - в разных местах по-разному он называется) в бэке. То бишь клиент закрыл основную карту, значит закончился договор. Да и потом я привел просто пример, что так может быть, а может и не быть - в разных банках по-разному.

Комментарий

Andy_I Челове точно сказал что имелось в виду

Комментарий

polpot Из ответов следует что при выпуске карты сроком действия год и дополнительной сроком действия 3 года ,основная будет работать год а потом
                      ее порежут на кусочки и автоматом дополнительная превратиться в 0
                      Зачем же? В таком случае банк обычно перевыпускает основную карту. Если Вы, конечно, не возражаете. Если возражаете - т.е. фактически хотите ее закрыть - карта и счет закрываются.
                      Вольтер

Комментарий

Evans Во как ,а у меня не хотят перевыпускать ,спрошу после праздников,что как говориться за "байда"

Комментарий

если, я хочу, скажем, написать заявление о выпуске дополнительной карты сроком действия года 3 это возможно

Если в договоре Вашем не написано, что ДЕРЖАТЕЛЬ ОСНОВНОЙ КАРТЫ (он же - открывший в банке СКС) несет всю ответственность за движения по пресловутому счету ДО сдачи карты (возможно, плюс N дней). Технологические проблемы в данном случае решаются проще (вернее, их нет).
                          embossing_team

Комментарий

polpot обратитесь лучше во второй банк - в нём к открытому карт-счёту выпускают доп.карты сроком действия независимо от срока действия основной карты, да и вобще все карты к уже открытому карт-счёту независимо от причины открытия (доп. карта или перевыпуск первой по причине утери или окончания срока действия) выпускаются по льготным тарифам. Ну и заморочек нет со смартом - хочешь с чипом, хочешь без чипа - тариф одинаковый.

Или я не угадал со вторым банком?

Комментарий

Похоже угадал со вторым банком.Но почему же так плохо все в первом

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X