Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:26

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Народ гненибудь в нете можно узнать остаток на картах Visa, UC подскажите?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Народ гненибудь в нете можно узнать остаток на картах Visa, UC подскажите?

Народ гненибудь в нете можно узнать остаток на картах Visa, UC подскажите?

Насчет UC не готов сказать, но по международке ряд банков подобную услугу предоставляет. Разумеется при Вашем письменном согласии с тем, что инет не является безопасной средой и информация о Вашем остатке может стать доступна еще кому-то

Комментарий

visa245
      На картах остатков не бывает, бывают остатки на счетах.
      Если Ваш банк предоставляет такую услугу (т.е. Internet-банкинг), то
      сможете узнать, если нет, то только обычными способами...
      Nick_st

Комментарий

visa245 Но в любом случае, вы можете узнать остаток только на СВОЕМ картсчете. Кардерам банки такие услуги не предоставляют

Комментарий

nick_st
          считаешь, что amount available или open-to-buy (и т.д.) по карте
          это то же самое,
          что и остаток на счете держателя?

т.е. ты подумай, что человеку проще писать:
          "остаток на картах" или "доступные средства, которые могут быть использованы для операций с использованием моих карт, с учетом еще не списанных со счета операций, но совершенных мною по этим картам"

Андрей

Комментарий

AlekhA доступные средства, которые могут быть использованы для операций с использованием моих карт, с учетом еще не списанных со счета операций, но совершенных мною по этим картам авторизационный лимит по картам
            С уважением ко всем...

Комментарий

AlekhA
              обычно это называют доступный баланс и общий баланс (available balance,
              ledger balance) по счету - термины общепринятые и писать

"доступные средства, которые могут быть использованы для операций с использованием моих карт, с учетом еще не списанных со счета операций, но совершенных мною по этим картам"
              совсем не обязательно, т.к. по сути Вы приводите алгоритм расчета
              доступного баланса на основе общего за вычетом заблокированных сумм.

Кроме того под выдачей остатка по счету обычно предполагается выдача
              двух чисел - available и ledger, если Вы в банкомате попробуете
              запросить остаток по счету, то Вам обычно будет выдана именно информация по
              двум параметам.

Кроме того может быть такое понятие как авторизационный лимит, который
              с остатками на счетах может быть напрямую и не связан, например, в корпоративных проектах, нескольким картам может соответствовать один счет,
              но директор будет иметь, например, авторизационный лимит равный
              доступному остатку, а, скажем, его заместитель 30% от этой величины.
              Nick_st

Комментарий

Natali_Sher и nick_st
                Я просто имел в виду, что человек (ну по вопросу посудите сами) не является карточным специалистом и просто хотел получить ответ: "нет нельзя" или "позвони в свой банк".
                Более того (я так думаю), если вам сейчас понадобиться что-либо просто узнать как потребителю, напр., про факторинг или лизинг, вы тоже не сможете оперировать там соответствующими понятиями "available balance, ledger balance, авторизационный лимит по картам", т.е. человек пришел сюда с конкретным вопросом понятным (я надеюсь) нам всем - СКОКА Я МОГУ ПОТРАТИТЬ?.
                все.

Комментарий

AlekhA
                  Если этот человек обращается в свою клиентскую поддержку - то она,
                  естественно, должна совершенно нормально реагировать на такого плана
                  вопрос, а, если он обращается на форум (форум карточных СПЕЦИАЛИСТОВ), то
                  его вопрос будет расценен именно с их позиций.
                  Nick_st

Комментарий

UC, VISA - в киберплате, по-моему

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X