Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 12:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сопровождение при загрузке банкомата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сопровождение при загрузке банкомата

Вот, наконец то мы и решились поставить банкомат за стенами нашего банка. И место подходящее нашли, и банкомат уже в пути, и все бы было просто - прекрасно если бы не БЫ, а точнее не наш любимый Росинкас (своей инкассации у нас нет). В общем, заломили ребята цену 3 р.+НДС с 1000р. (и это за загрузку и разгрузку). Вот тут и возникли вопросы в решении которых мне нужен совет коллег:
    1) можем ли мы заключить договор на сопровождение кассира до банкомата:
    - с отделом внутренних дел,
    - с вневедомственной охраной,
    - с местным ЧОП,
    и если да, то какой лицензией должна обладать данная организация?
    2) какие реальные цены на сопровождение кассира (а ехать то всего 3 минуты)?
    KasV

KasV про необходимые лиценэии ЧОПа не скажу , но ОВО и менты точно могут.
    Что касается договора , если едет ваш сотрудник то договор сопровождения (хитрость в том что ОВО сопровождая не знает о количестве средств в опечатанных кассетах и расчет производится по человекочасам и км.пробега)....

есть нюанс : полная мат ответственность сопровождаемого кассира.

Комментарий

triton
      Аха, однако Росинкас при сопровождении (возможно только в нашем городе) заглядывают (и даже расписываются) в Книге учета наличности, отправленной через работников банка, обслуживающих банкоматы, ВОТ
      И как я уже грил ранее, хотят с этого иметь 3р с 1000р - ГРАБЕЖ.
      А вот человекочасы и км.пробега меня бы вполне устроили (город маленький, все рядом)
      СПС
      KasV

Комментарий

Уважаемый KasV
        РОИ как монополист на рынке Вашего города может делать с Вами все что захочет, но я как специалист занимающийся решением этих проблем для Банков в своем родном Екатеринбурге ( я конкурент РОИ, ОВО, ЧОП), могу предложить Вам несколько вариантов работы на выбор (четыре на вскидку). В то же время я не советую обращаться за услугами в ОВО и заключать подобные договоры с ЧОПами, с этих "помощьников" "взятки-гладки". Хапните горя, мало не покажется, лучше "лечь" под РОИ или договориться с соседним банком о предоставлении сопровождения по сходной цене.
        Моим клиентам эта операция обходится по цене часовой работы бригады инкассаторов с охраной на спецмащине + страховой сбор в размере 0,01% с суммы привышающей лимит без страхового сбора при сопровождении ценностей. Как правило сумма по банкомату не привышает предельную сумму.
        Есть и другие варианты работы, вплодь до кассового обслуживания банкоматов для банков, т.е. когда банк (мой клиент) в принципе "забывает" что банкомат нужно инкассировать, а все во лишь оплачивает мои услуги по окончании месяца, но это уже другие цены и зависят они от других параметров.
        Вот, я уже несколько подсказок Вам дал.

С уважением, Leha

Комментарий

leha
          Спасибо за совет, есть над чем подумать
          KasV

Комментарий

Как видно по посещаемости данной темы, можно сказать что, интересно многим, да решаем проблемму какждый индивидуально.
            Задавайте вопросы, совместно найдем оптимальные решения.

Комментарий

leha
              Не хочет чесной народ делиться своими договорными отношениями, досадно
              KasV

Комментарий

А у меня такой вопрос:
                мы в качестве Филиала банка собрались ставить банкомат,но не в своем городе,где Филиал, а в области. Есть ли какие-то территориальные ограничения по установке банкоматов,правила и где о них можно почитать,подскажите пожалуйста.

Комментарий

L.Europay
                  И у нас такой замысел есть - банкомат за 100 км поставит. Однако......а как вы его обслуживать собираетесь (накладно однако получается), гы, да еще с нашими то инкассаторами
                  Если есть идеи - ДЕЛИТЕСЬ, ну а за опыт - ПИВО ставим )
                  KasV

Комментарий

Обслуживать банкомат мы будем параллельно с предприятием,на территории которого он будет стоять,мы их инкассируем 3 раза в неделю,а инкассация у нас своя. Мне интересно другое: какие-нибудь органичения по установке в другом территориальном управлении есть или нет?

Комментарий

L.Europay
                      KasV

Территориальных ограничений на установку банкоматов нет.
                      Обслуживать такие банкоматы можно, не обязательно самим и своми силами, при том соблюдая все инструкции.
                      Схема такого обслужиевания есть. Мы предлагаем свом клиентам такие варианты обслуживания. Более конкретно надо решать в зависимости от конкретных условий и параметров.

С уважением, Leha

Комментарий

leha
                        Нда....условия действительно конкретные (в тайге мы живем однако)
                        И услуги у нас эти пока кроме Росинкас никто не предоставляет.......вот хочу ОВО, РОВД и маленький чепик на это дело раскрутить (может у кого дешевле выйдет).
                        KasV

Комментарий

KasV

Подскажите, что за город, может чем поможем.

Leha

Комментарий

leha
                            Встречный вопрос.
                            Ну город Екатеринбург я скажем немного знаю, контора ваша тоже вроде как понятно чем занимается, а называется то она как???
                            KasV

Комментарий

leha
                              Я в смысле - УЖ НЕ РОДНЯ ЛИ ВЫ НАШЕМУ РОСИНКАС ????
                              KasV

Комментарий

KasV

Да, нет, "в своем родном Екатеринбурге ( я конкурент РОИ, ОВО, ЧОП)", РОИ - Российское Обьединение Инкассации т.е. Росинкас.
                                Не тот не другой не третий не может предоставить услуги в тех обьемах которые запрошены.
                                По поводу "конторы", имею честь представиться - Уральский региональный филиал НКО "Обьединенная Расчетная Сиситема", филиал ЗАО "Инкахран" г. Екатеринбург.

С Уважением,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X