Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комиссия платежных систем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • комиссия платежных систем

    Какую комиссию отчисляет организация банку-эквайру (или наоборот)?
    Какую комиссию банк платит платежным системам за операцию по дебетованию банковской карты.
    Является ли эта комиссия фиксированной за операцию или это процент от суммы операции.
    Разнятся ли условия у VISA, MasterCard и Amex?
    Если банк - принципальный член платежной системы, есть ли у него льготы по комиссионным платежной системе?

    Спасибо.

  • #2
    Какую комиссию отчисляет организация банку-эквайру
    Я думаю, многие из здесь присутствующих не отказались бы от этой инфы

    ЗЫЖ если найдете, может, поделитесь
    Nikkiпятись!!!

    Комментарий


    • #3
      Tubic
      1. Как в договоре пропишут.
      2. Зависит от типа операции, точки, региона.
      3. И так и этак и все вместе сразу. Плюс п.2.
      4. Да.
      5. Нет.

      Комментарий


      • #4
        Ema Спасибо за ответ!

        А узнать порядок такой комисси возможно? десяты доли, сотые, проценты? Например, банку платить платежной системе 2% от суммы операции типа uniqe -это много?

        Комментарий


        • #5
          Tubic
          У платежных систем есть книжки с разблюдовкой всех комиссий.
          Там можно найти все, если у Вас есть доступ к ним.

          Комментарий


          • #6
            Ema b-mail[/QUOTE]

            Комментарий


            • #7
              Правда ли, что VISA берет с банка фиксированную комиссию на уровне 1,5 долларов с любой операции, прошедшей по терминалу, который он установил в торговой точке (если, конечно, операция не завершилась внутри банка)?

              Мне так сказал мой старый знакомый из одного банка. Еще он сказал, как следствие, что юридическую консультацию (где может придти клиент и уйти, удовольствовавшись одной консультацией, рублей за 300) банк никогда не подключит, потому что это невыгодно. Человек платит 300 рублей, банк получает свои 6-9 рублей с этого, а системе VISA за эту операцию должен будет отдать фиксированную комиссию 1,5 доллара, то есть банк окажется в убытке. Поэтому такого рода организации не нужны банкам и на эквайринг их просто не возьмут, особенно если это микропредприятие с соответствующими маленькими оборотами.

              Подтвердите?

              Комментарий


              • #8
                kurzman

                Первый раз слышу об этом.
                Остальное CONFIDENTIAL

                Комментарий


                • #9
                  Об этом - это о какой части сообщения*

                  Комментарий


                  • #10
                    kurzman
                    , а системе VISA за эту операцию должен будет отдать фиксированную комиссию 1,5 доллара
                    вот об этой

                    Комментарий


                    • #11
                      Подскажите, пожалуйста, есть ли в ВИОРе понятие "convenience fee"? И может ли взыматься дополнительная комиссия за осуществление безналичного платежа через банкомат стороннего банка? Если да, то в каких случаях?

                      Комментарий

                      Пользователи, просматривающие эту тему

                      Свернуть

                      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                      Обработка...
                      X