Bankir.Ru
3 декабря, суббота 12:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подбор карты Epi

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подбор карты Epi

Всем добрый день, ситуация такая, на ПЦ приходят уже с недельку запросы по картам EPI MASS c нашим БИНом из далекой Бразилии, где, по-видимому кроме диких обезьн живут продуманные ребята, которые сидят и "ручками" по терминалу подбирают существующую карту. Суммы пока смешные, но стоит им реальный номер пробить, я думаю, они активизируются ... Чего делать - не знаю, вроде в SAFE репортить рано - транзакции не прошли, Эквайера вычислить тоже не получилось - по данным которые на ПЦ с таким Acquiring ID никого похожего не нашлось. Как то тоскливо сидеть и тупо мониторить, как нас расколоть пытаются, может кто-нить подскажет, чего делать то?

Заранее списибо, ну и типа kind regards и всё такое

Можно попробовать на все транзакции с этим Acquiring ID слать decline, ну и мониторить повторение этой ситуации. Одна проблема - используемый Вашим банком софт в настройках ответа авторизатора по условию не позволяет выделить конкретный Acquiring ID
    Может вендор Вам чего посоветует - они своё детище лучше знают. Ну или подкрутят чего-нибудь

Комментарий

Ulyana
      В мастер письмишко бросьте. Не помешает.
      А вопрос серьезный. Обуть могут будь здоров.

Комментарий

Gran
        Спасибо, Паша, за заботу. Зато ты узнал много нового: что можно, а что нельзя.

Ema
        Так и сделаем.

Комментарий

Bad что можно, а что нельзя всё-таки говорят что можно - видимо я не там или не так смотрю

Комментарий

Gran
            Я в курсе. Потому и ответил.

Комментарий

Ema
              А в MASTER письмо то куда бросить? Я вроде отписала тамошним нашим кураторам, но они чегой-то особого энтузиазма по поводу мне добрым советом помочь не выказывают

Комментарий

Ulyana
                Куда-нибудь в секьюрити департмент (на вскидку мыло не вспомню), копию в наше представительство.

зы. И дергать их периодически.

Комментарий

Ulyana
                  Одно время по вопросам безопасности мы общались с Risk Services Manager Eastern Europe (Венгрия) г-ном Kalman Fejes.
                  Он заведует системой SAFE, как-то с RAMP Team завязан, может быть с ним стоит поговорить? Он вполне нормальный, отзывчивый человек, может что-то дельное посоветовать.

Вот его координаты:
                  censored> Я мыльце забью. А то товарищ в спам лист попадет. Эма.

Add.: H-1069 Budapest, Vaci ut 1-3. WCC, Tower C.
                  Tel: +361-238-7943
                  Fax: +361-238-7930
                  Последний раз редактировалось Ema; 28.03.2003, 12:06.

Комментарий

Shelter

Спасибо за адресок, дядьке письмо отписала - отзывчивый оказался, причем помимо дельных Форумных советов (всем спасибо за участие - вроде на ПЦ Эквайера блокирнули) предложил нам Master'овский Stand In на Бразилию занулить, типа чтоб всё на ПЦ полюбому шло. Насколько я себе представляю - смена STIP достаточно длительная процедура - может кто менял? У меня подозрение есть, что на самом деле всё можно легко и просто с сайта MASTERCOM сменить, может есть опытные менялы?

Комментарий

Ulyana Меняется элементарно в течении 3-х дней, путем заполнения форм Stand In и отправка их по факсу

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X