Bankir.Ru
10 декабря, суббота 00:21

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Visa Electron Instant Issue?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa Electron Instant Issue?

Нигде не могу найти описание этого продукта, В чем отличие от VTM.
    Про Дельту и ИКЕА просьба не писать. Поделитесь информацией о продукте Instant Issue.

Сенькс.

А что Вам не понятно.
    VISA письмо присылала.
    И чем Вам не нравится Дельта с ИКЕА.
    Какое конкретно описание Вас интересует.
    Да и вопрос на форуме обсуждался.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Обсуждался вопрос продажи этих карточек в ИКЕА Дельта-Банкам.
      А мне просто хочется узнать об этих картах.
      Являются ли они аналогом Maestro Prepaid, если нет то в чем различия. И чем они отличаются от Visa Travel Money.

Комментарий

-VTEC-

насколько я знаю (если не прав -- пусть старшие товарищи поправят) по VTM можно только обналичку делать в банкоматах или ПВНах, а Instant Issue -- обычная карта по которй можно расплачиваться в магазинах и т.п. и не факт что она должна быть обязательно prepaid. в некоторых банках клиентам выдают Instant Issue на период перевыпуска обычной карты, то есть Instant Issue получается привязанной к нормальному счету покрытия.

Комментарий

А вроде я где-то прочитал что она на пол года только выдается?

Комментарий

А в Альфе-Эксперсс отделениях - она выдается как карта к счету - тоесть карта идентификации клиента
            Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Magnum

да? я слышал там обыкновенный электрон дают...

Комментарий

ONay

нет там все хитро - как пришел первый раз в отделение так сразу VEII, а если захотел уже что похожее на настоящую карту то VE Access, что это за карта сказать сложно - но от нормальной не отличается
                Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Добрый день!
                  Чтоб не создавать новую тему, решил поднять эту

Мы - Associate Member, живем через Процессинг своего Principal.
                  Собираемся начать выпускать VISA Instant Issue.
                  Интересует след. моменты:
                  1) Насколько я понял, на VISA Instant Issue номер карты (либо последние 4 цифры) должны быть напечатан, то есть некое подобие персонализации все равно должно быть проведено в ПЦ?
                  2) Предъявляет ли VISA (можно ссылку на VIOR) требования к помещению хранения заготовок VISA Instant Issue с нанесенными номерами карт?

Заранее отвечая на совет спросить у Principal - "Спросил бы, да у Principal'а такого продукта как VISA Instant Issue пока нет

Комментарий

bwadmin
                    по 1 вопросу: Конечно некое подобие персонализации происходит.
                    Основная особенность это отсутствие эмбосируемого имени. После персонализации карта становиться действующей но заблокированной. Как только карта попадает к клиенту в центр авторизации посылается запрос на разблокировку карты, и в зависимости от софта центра еще могут слаться данные о держателе карты (например в OpenWay именно так происходит).
                    по 2 вопросу: насколько я знаю требования такие же как для обыкновенных электронов и всех остальных карт.

Комментарий

bwadmin
                      1. Не некое подобие а полноценная персонализация, но без привязки к держателю.
                      2. Для помещений в банке, такое же как и к другим видам карт. Вне помещений - на усмотрение самого банка, так как это уже его риски.
                      Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Благодарю за развернутые ответы.
                        По п.2: сейчас мы получаем перонализированные карты из ПЦ и сразу (в течение 1-2 дней) раздаем клиентам. Помещения специального у нас для хранения полученных карт нет.
                        При VISA Instant Issue мы будем получать персонализированные в ПЦ карты без предварительных заявок от клиентов. Следовательно, эти карты нужно хранить продолжительное время. Скорее всего, в хранилище. Так вот вопрос: есть ли требования VISA Int. к таким помещениям? Должно ли это быть отдельное помещение? Отличные от ЦБ требования к безопасности хранения ценностей? etc.
                        Если можно дайте ссыку в VIOR.

Комментарий

bwadmin

Так как карты Visa Instant Issue считаются не просто заготовками банковских карт (к процедуре хранения которых необходимо предъявлять самые(!) строгие меры ), а предварительно-персонализированными картами, то большинство эмитентов хранят данные карты точно также как хранят карты обычные персонализированные карты перед выдачей их клиентам.

Конечно, с точки зрения собственной безопасности нужно персонализированные карты хранить в одном сейфе, а пин-код к картам в другом сейфе (хотя это и не регламинтируется какими либо правилами ЦБ, но для себя спокойнее исключить любую вероятность). Но на практике мало кто так делает даже в головных отделениях банков, не говоря уже о филиалах или миниофисах. Тем более, что Visa Instant Issue до выдачи клиенту заблокированна а подлимитные операции по данному типу карты невозможны.

Я почему акцентирую на этом внимание, просто тот же Дельта БАНК выдает карты Visa Instant Issue в магазинах ИКЕА. Так как отделения самого банка там нет (а стоят несколько столиков и ширмочка), то я видел процедуру хранения карт Visa Instant Issue в этих миниофисах данного банка...

Комментарий

Благодарю Вас, double D, и Вас, Artem K, и особенно Вас, Марко (см. B-mail).
                            Ситуация для меня стала ясной.

Комментарий

Где можно посмотреть требования для того чтобы начать выпуск Visa Electron Instant Issue ?
                              Нужно ли проходить сертификацию?

Комментарий

Мейснер
                                Да сертификацию нужно проходить, так же как и дизайн утверждать и всё остальное.
                                По поводу правил если вы принцыпал по в правилах ПС или у Вашего менеджера спросите он подскажет, а если агент то у банка спонсора, они Вам должны предоставить всю информацию и помочь с сертификацией.

Комментарий

Добрый день!
                                  Как известно на обороте Visa Instant Issue отсутствует поле для подписи а на
                                  карте не пишется имя держателя.
                                  1)Обязан ли эквайрер принимать такие карты в ТСП с точки зрения правил
                                  ПС Виза? (я звонил в один региональный Банк выпускающих такие карты, там
                                  сразу сказали, что некоторые ТСП данную карту принимать не будут)
                                  2)Если да, то идентификация клиента в ТСП так же должна быть
                                  осуществлена с помощью ПИНа?

Комментарий

Насколько я понимаю,
                                    а) ТСП принимать данную карту обязаны
                                    б) без ПИНа

То, что они реально это будут делать, гарантии нет, так как действенных механизмов воздействия на мерчантов со стороны ПС практически нет.
                                    --* Never say never again...

Комментарий

Сообщение от NuRig Посмотреть сообщение
                                      Как известно на обороте Visa Instant Issue отсутствует поле для подписи
                                      А можно ссылку на правила?
                                      Мне казалось, что ЛЮБАЯ карта БЕЗ ПОДПИСИ не действительна.
                                      И поле для подписи с ПОДПИСЬЮ держателя никто еще не отменил.
                                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X