Bankir.Ru
8 декабря, четверг 23:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Hypercom - IEN

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Hypercom - IEN

У нас схема терминалы Hypercom звонят на IEN . Все отлично, только, много ситуаций, где IEN ставить дорого - 3000$, а хочется. Где то работает дозвон с постерминала на синхронный модем, который стоит на сервере в корпоративной сети?

hel

А почему бы на асинхронный не звонить? Какие проблемы-то? У нас куча Гиперкомов, ни IEN ни NAK не используем.
    <%(

Комментарий

Ну я не знаю. Может генеральная стратегия такая. Проясните мне техническую сторону дела. Я вообще думал, что звонить должно на синхронный модем. Т.е. стоит модем и должно быть программное обеспечение. Программное обеспечение нужно покупать или его можно написать. Сколько это стоит У вас как? можно сюда ответить stsstp@mail.ru

Комментарий

hel

Да вобщем-то модемы и в ICE и в T сериях спокойно работают и в асинхронном режиме. Правда скорость 2400, но и этого вполне достаточно. Может, правда у вас POSовский фронт серьёзно на NAC/IEN завязан? Да, такое бывает. У нас, например, схема такая - терминал звонит на PAD местного провайдера услуг X25, а по X25 уже приходит нам.
        <%(

Комментарий

У Гиперкома есть решение под названием MiniNAC, который конвертирует терминал с RS485 в Ethernet\IP. Может Вам это решение подойдёт?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X