Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 19:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Pos за рубежом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Pos за рубежом

    Добрый день всем!
    Хочу услышать Ваше мнение по вопросу потенциального взаимодействия с китайским банком в сфере пластика: может ли российский банк установить оборудование по выдаче нал.за пределами РФ на территории банка-нерезидента (по соглашению, конечно)? Есть ли какие-либо ограничения или юридич.проблемы?

  • #2
    Нет.
    Это будет кросс бордером, поскольку не сомневаюсь, что в Китае есть принципалы ПС.
    Последний раз редактировалось ValentineS; 24.03.2003, 12:19.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

    Комментарий


    • #3
      А можно поподробнее, что имелось ввиду? По-моему, кросс-бордер имеет отношение больше к торговому эквайрингу, а здесь получается разновидность кэш-эквайринга. Что посоветуете: где можно почитать на эту тему?

      Комментарий


      • #4
        Georg
        Эквайеринг не делится на торговый и кэшовый.
        Он эквайеринг и есть эквайеринг.

        По поводу кросс бордера.
        General Rules
        Chapter 4.2.А.2
        Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

        Комментарий


        • #5
          К сожалению, не представляется возможным прочитать указанный раздел правил. Они доступны только членам МПС.

          Комментарий


          • #6
            ValentineS ДА человеку правила МПС не к чему, у него может быть вообще локальная карта или ЗК, допустим, так что никакого кросбординга, тем более если прямые отношения с одним китайским банкам, то это вообще не затронет платежные системы, ну выдает банк наличные клиентам другого банка , что разве запрещено такое законодательно?

            Комментарий


            • #7
              В этом-то, вобщем-то, и была изначально суть вопроса. Интересно было: есть ли юридич.тонкости взаимодействия с нерезом. На основании чего, например, оборудование можно установить. А карты действительно ЗК.

              Комментарий


              • #8
                Smart
                у него может быть вообще локальная карта или ЗК
                Я думал об этом.
                Тем не менее говорил с точки зрения тех правил, которыми привык оперировать.
                Думаю, что в иных ПС есть свои правила.
                Если банк откроет свой филиал зарубежем и будет процессировать свой локальный продукт или будет оказывать услуги по его эквайерингу банку-нерезу на его же территории.
                Могут возникнуть проблемы с нашим ЦБ и (грубо говоря) с ЦБ той страны где банк- нерез. живет.
                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Банк не будет открывать за рубежом свой филиал. Наличные будет выдавать китайский банк-агент по картам банка. Платежная система вроде бы не против - все равно ответственность на банке -резе. 23-П на эту тему не распространяется. Вот и интересно конкретнее - что за проблемы с ЦБ, хотя бы с нашим для начала.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да - а в банке-агенте-нерезе. комиссия будет такая же какая заложена в тарифах по обслуживанию Клиента здесь или начнется - всякие там чужие банкоматы?
                    Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

                    Комментарий


                    • #11
                      Согласитесь, тарифы зависят от выбранной формы взаимодействия между банками (необязательно в конце это будет именно агентство), а может быть, следует подключить и платежную систему к договору. Не знаю.
                      Пока что ситуация не проясняется в принципе в юридическом плане, а до тарифов дойдет...

                      Комментарий


                      • #12
                        Так тарифы здесь самое главное - юридический вопрос - клиент получитуже готовый договор - а вот финнансы его будут интересовать в первую очередь
                        Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

                        Комментарий


                        • #13
                          Так не получит он готовый договор, если еще не ясна форма взаимодействия или это в принципе не разрешено ЦБ или к.-либо нормативными документами!
                          К тому же заинтересованность сторон в данном сотрудничестве уже не рассматривается. Она есть. Вопрос пока что - КАК? И даже не за сколько.

                          Комментарий


                          • #14
                            понятно - я слишко далеко глянул.

                            Спасибо - что не послали. Будем надеяться, что найдется вариант решения такой пробблемы.
                            Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо, конечно, за моральную поддержку. Но видно, никто с такой проблемой не сталкивался (или не хочет дели-и-ится опытом или размышлениями), к сожалению.

                              Комментарий


                              • #16
                                Georg поспрашай на каких основаниях банк делает возмещение в международную систему при выдаче нала по картам банка в зарубежном банке и сделай так же, только расчет у тебя будет влоб по корсчетам с зарубежным банком, сходи еще в свой расчетный центнер они тебе все втолкуют, а к какртам, как к таковым это не имеет уже отношения, имхо.

                                Комментарий

                                Пользователи, просматривающие эту тему

                                Свернуть

                                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                Обработка...
                                X