Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:55

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Преднамеренный Овердрафт по Visa Virtual

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Преднамеренный Овердрафт по Visa Virtual

На моей карте Visa Virtual на днях образовался минусовой баланс.
    Я решил позвонить в банк и узнать, как это случилось.

В банке мне сказали следующее, что один интренет магазин пытался списать сначала деньги с карты, но транзакции не прошла т.к. на карте не было денег.
    Потом этот же магазин прислал запрос на списание денег с карты. Деньги с карты списали и карта ушла в минус.

Как я выяснил у магазина у них были проблемы с билингом. В этом магазине я сделал несколько покупок, не все услуги получил но деньги были заблокированы за все попытки оплаты. Списали не все деньги и остались заблокированные суммы.

Просто меня интересует один факт что магазин знал что на карте нет денег и в наглую послал запрос на списание средств. Это не первый случай с этой картой и в разных магазинах.
    У нас в банке эту карту рекламируют как очень безопасную, и как раз говорят что нельзя по этой карте потратить больше чем на ней есть. А я как раз убедился в обратном. Я конечно понимаю когда карты в Offline магазинах уходят в минус, но с Virtual это уже слишком.

Если захотят (не совсем честные инет магазины) то с меня спишут кучу денег а я банку еще буду % по Овердрафт платить пока буду делать Charge back

Просьба прокомментировать ситуацию

У меня был похожий случай, но только не с виртуальной, а с реальной картой. Пока делаешь Chargeback % на овердрафт не начисляются...
    Что наша жизнь? Игра...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X