Bankir.Ru
9 декабря, пятница 02:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В чем прикол зарплатных проектов для банка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В чем прикол зарплатных проектов для банка?

Господа банкиры, у меня встал вопрос такого рода:
    Наш банк начинает работу по Visa, и на сколько я понимаю, что зарплатные проекты для банка- это основной способ первоначального набора клиентской базы. Ну и банк зарабатывает какие-то деньги на остаткам на счетах и может быть комиссии с предприятий.

Но моя проблема состоит в том, что руководство банка вообще не хочет заниматься ЗП, может они правы? Вообщем для чего банку нужны зарплатники или не нужны?

Заранее прошу прощения, у меня вроде бы есть мнение на этот счет, но хочется послушать бывалых и опытных в этом вопросе людей.

Спасибо.

Гопода, помогите пожалуйста кто чем может, не оставляйте дилетанта в этом вопросе

Комментарий

Может быть я некоректно ставлю вопрос.

Правда ли, что банки, работающие с пластиком, основную прибыль делают на зарплатниках?

Комментарий

Kisik Правда ли, что банки, работающие с пластиком, основную прибыль делают на зарплатниках?
        ИМХО, в Москве - нет. Хотя... Все равно, все "вкусные" клиенты уже поделены
        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Разные банки - разные стратегии развития.
          Правда ли, что банки основной доход имеют от сотрудничества с ТНК и ЮКОСом? - Правда, но не все.
          А на вопрос, чем привлекательны ЗП проекты Вы и сами ответили: %% за сопровождение; остатки на счетах; возможность привлечь нового клиента или сильней привязать старого; легче обслужить 1000 зарплатников, чем 50 физиков с улицы.
          С уважением

Комментарий

Kisik А еще я вот попробую добавить, это мое мнение, но оно подтверждается практикой - клиенты в рамках зарплатных проектов по картам это в первую очередь клиентская база на все остальные продукты для физических лиц, если вы хорошо заете своих клиентов (а ведь к этому стремятся, а вам с зарплатными проектам легче их узнать) и разработаете удобные для них условия, тарифы, комплекс доп услуг и т.д. и т.п. , то зарплатники вполне могут сать вашими клиентами на вклады, кредиты и др. услуги частным лицам, они просто привыкли к вашему банку, они считают ваш банк "своим", да и вам эти клиенты понятны и прозрачны. Но все эти утверждения спорны, конечно же.

Комментарий

Спасибо за ваши коментарии. И хотелось бы еще понять, возможен ли сегодня набор необходимой клиентской базы для выполнения бизнес плана по эмиссии, без привлечения зарплатников.

Комментарий

Kisik возможен ли сегодня набор необходимой клиентской базы для выполнения бизнес плана по эмиссии, без привлечения зарплатников
                ИМХО, за отведенный Визой период невозможен. Или какой бизнес план Вы имеете в виду?
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Я имею ввиду именно Визу, но мы собираемся работать в качестве ассоциатов.

Комментарий

Kisik но мы собираемся работать в качестве ассоциатов
                    Там, по-моему, 30 тыс за 3 года? Какие регионы вы планируете окарточивать?
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Там, по-моему, 30 тыс за 3 года? Какие регионы вы планируете окарточивать?
                      По-моему 10 тыс., или даже чуть поменьше можно обойтись. Но вот в чем беда, что разные спонсоры говорят разное, кто дает эту же информация, а кто говорит это все ерунда, мы вам поможем. ТОлько как они помочь могут? Не своих же клиентов нам отдать.

А регионы планируются: Москва и где-то в районе Якутии.

Комментарий

Kisik ТОлько как они помочь могут?
                        Нууууу, Виза, по-моему, не очень напрягается на невыполнение обещанного бизнес-плана

и где-то в районе Якутии Дык, самое место зарплатникам Токо, говорят, там уличные банкоматы замерзают
                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Виза, по-моему, не очень напрягается на невыполнение обещанного бизнес-плана
                          А говорят Виза может понизить в статусе, т.е. сделать агентом. Хотя сейчас она статуса агента не дает, а понизить до него может

Комментарий

Kisik А говорят Виза может понизить в статусе, т.е. сделать агентом. Хотя сейчас она статуса агента не дает, а понизить до него может
                            Вам не кажется, что Вы сами себе и ответили
                            Nikkiпятись!!!

Комментарий

Ну вобщем да. Спасибо за помощь. Если будет еще, что полезного написать, с удовольствием почитаю.

Комментарий

Kisik
                                + к сказанному.
                                Старт.
                                Выполнение программы эмиссии одним или просто хорошим ударом.
                                Реализация коммерческого проекта.
                                Плезир для Платежной системы.
                                Полигон.
                                Загрузка бэкофиса.
                                Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

еще +
                                  Имея за спиной объем эмиссии несколько тысяч штук, проще разговаривать с точками по поводу внедрения эквайринга (я о провинции, где пару лет назад пластика в глаза не видели). Все-таки доходы основные - не с зарплатников
                                  In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist по поводу внедрения эквайринга
                                    1. У ассоциатов нет прав на эквайринг
                                    2. Есть у меня подозрение, что в провинции не заработаешь много на эквайринге
                                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                      1. Виноват, середину дискуссии не прочитал
                                      2. Пока да... но ведь важно застолбить место, привязать к себе... перспектива, в общем
                                      In God we trust, all others we audit

Комментарий

Conformist перспектива, в общем
                                        Уж больно она долгосрочная получается, на такой "привязке" разоришься скорее, чем пластик дойдет до масс
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                                          Да по поводу эквайринга вы правы, но ведь можно договориться со спонсором и делиться с ним комиссиями, или это сделать нереально?

Комментарий

Kisik - реально в Визе даже официально - эквайринговый агент, стоит 5 000 у.е.

Комментарий

5 000 у.е. единовременно или в месяц?
                                              А агентов по эквайрингу не отменили? Я имею ввиду Визу, ведь на сколько я знаю эмитировать, в качестве агентов запрещено.

Комментарий

Kisik агентской эмисии как таковой никогда и не существовало, распространять карты другого банка ( с его бинами, с его дизайном) вам никто не сможет запретить, даже если ваш банк не является участником платежной системы, ВИЗА лишь перестала сертифицировать дизайн карт с "нейтральным" названием, когда Вы, распространяя карты банка с "нейтральным" названием могли выдавать эти карты за свои. Агентский эквайринг это уже для участников системы, не имеющих эквайринговой лицензии, все это вылилось исключительно в плату 5 000 (единовременно, причем списывается с принципала), на самом деле вас обязуют от имени вашего принципала заключать договор с ТСП, ну разве что деньги вы сможете перечислять сами на счет ТСП.

Комментарий

Господа, объясните мне:
                                                  Откуда Вы взяли, что в бизнес-плане по эмиссии нельзя указывать менее некоторого порога (у ВАС в разговорах - 10000)?
                                                  Я таких документов не видела и даже не слышала о их существовании.
                                                  Банк-спонсор и курирующий менеджер "нагибают" на большие числа, но какие проставишь, те и буду, заставить не могут.
                                                  Если я не права, то прошу указать точно документ VISA, в котором это прописано, а не голословно обвинять ПС.
                                                  С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher
                                                    Откуда Вы взяли, что в бизнес-плане по эмиссии нельзя указывать менее некоторого порога (у ВАС в разговорах - 10000)?
                                                    Я не могу назвать документ, но при встрече с банками-спонсорами, говорилось, что визу не интересуют банки с маленьким объемом эмиссии, и могут просто не дать лицензию.
                                                    Если у вас есть обратная информация, то можете поделиться...

Комментарий

Kisik Вас пугают, что не дадут лицензию. А задумывались ли Вы, что за лицензию Ваш банк заплатит и за обязательное обучение и за BIN. Так что дадут или нет - вопрос риторический. Да, по правилам Visa, она имеет право без объяснения причины не принять какой-то банк в систему. Но нигде, ни в каком документе я не видела, что причиной отказа может быть маленькая эмиссия банка в бизнес-плане при подаче документов. Более того, знаю банк лично, который указал общую эмиссию по 3 бинам на 3 год работы 4000(Четыре тысячи) карт, в первый год обязались выпустить около 2000. Приняли!!!
                                                      С уважением ко всем...

Комментарий

Спасибо за информацию, про тарифы Визы я знаю. Просто дело в том, что при встрече с потенциальными споносорами они говорили, что Визе не интересны банки с маленькой эмиссией.

Комментарий

Kisik Банк-спонсор кровно заинтересован, чтобы была большая эмиссия, он денежки зарабатывает на этом, т.е. на Вашем банке. Чем больше у Вас эмиссия, тем больше денег Вы разместите у него и заплатите ему же за обслуживание карт. Они будут Вас уговаривать всеми доступными способами, но Вы можете напомнить потенциальному банку-спонсору, что он не один предлагает подобные услуги...
                                                          С уважением ко всем...

Комментарий

ОК, спасибо за информэйшон. Хотя это информация проходила от нескольких банков, сумма конечно варьировалась и крутилась около 3-7 тыс.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X