Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:10

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата в Инете корпоративной картой - МОЖНО?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оплата в Инете корпоративной картой - МОЖНО?

    Уважаемые господа банкиры! Сотрудники нашей фирмы имеют корпоративные карты Виза-Бизнес и Виза-Бизнес-Голд. Сейчас возникла необходимость оплатить некоторые книги в Интернете. Дело в том, что у нас редкий специфический вид деятельности только на иностранного заказчика и по международным стандартам. Этих книг больше нигде не достать. С личной карточки проводить не хочется, т.к. суммы значительные, и хочется официально (ну обязаны мы все делать официально для иностранного партнера). Валютный контроль банка, ссылаясь на 23-П (я видела, как его тут обсуждают), не разрешает, т.к. в данном случае мы не будем иметь оправдательных документов. Разъясните пункт 5.1 (действующая версия 23-п) "операции с использованием ... предусматривают обязательное составление следующих документов на бумажной основе И/ИЛИ в электронной форме". Что значит "электронная форма"? Неужели до банка не доходит такая информация - где и за что платили? Как нам быть в таких случаях? Будет ли разрешена эта проблема, если примут новое 23-П? Заранее всем спасибо!

  • #2
    Elena_R по поводу inet транзакций
    отлуп на этапе авторизации может сам эмитент
    как по статусу, так и по видам транзакций.
    См. договор с банком.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

    Комментарий


    • #3
      С личной карточки проводить не хочется, т.к. суммы значительные, и хочется официально (ну обязаны мы все делать официально для иностранного партнера).

      Ну и платите :-) В выписке по счету будет строчка, книжку - поставите на баланс.

      Комментарий


      • #4
        Нет, Zepp, так нам не разрешает отдел валютного контроля. Ну, во-первых, покупка будет на зарубежном сайте, во-вторых, даже если будет строчка в выписке, не будет никаких бумажных оправдательных документов.

        Комментарий


        • #5
          Elena_R

          Все плохо.

          Согласно 23-П по корпоративным картам заграницей разрешена:
          ==
          6) безналичная оплата расходов, связанных с командированием работников соответствующих юридических лиц в иностранные государства, в иностранной валюте;
          7) безналичная оплата расходов представительского характера в иностранной валюте за пределами Российской Федерации;
          8) получение наличных денежных средств в иностранной валюте за пределами Российской Федерации для оплаты расходов, связанных с командированием работников соответствующих юридических лиц в иностранные государства.
          =====
          Как видно покупка книг не попадает никуда (даже в представительские расходы).

          Что касается первичного документа - как вариант, можно запросить выставить счет, с поменткой "возможно оплата такой-то картой".
          С уважением,
          ==========

          Комментарий


          • #6
            Огромное спасибо, EUgeneUS!

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X