Bankir.Ru
6 декабря, вторник 17:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые карты: чем дальше, тем хуже

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пластиковые карты: чем дальше, тем хуже

Господа банкиры и к ним приближенные :-)

Насколько я понимаю, банки заинтересованы в развитии карточного бизнеса, да и сами платежные системы - тоже. Делаю такой вывод, глядя на обилие рекламы от всех заинтересованных сторон. Аргументы: быстро, удобно, надежно, престижно, ... ( нужное-подчеркнуть). Не рассматривая исключительно зарплатников и банкоматы, рискну высказать точку зрения, что все усилия по раскрутке пойдут прахом по вине другой, "незаинтересованной" стороны, а именно - торговых точек. Поясню - когда я три года назад завел карту, впечатление было сугубо положительное. За исключением долгой авторизации ( за границей ИМХО картой расплатиться быстрее, чем сдачу кассир отсчитает. 5 секунд на авторизацию), все было нормально: чек-подпись-до свиданья. Но настал прошлый год - и началось.... "Только по предъявлении удостоверения личности". Причем требуют многие только паспорт ( "МТС" ), хорошо, что некоторые на водительское удостоверение соглашаются. Хотя смотрят только на данные, никуда их не фиксируя. Но недавно я испытал полный шок - потребовали ввести пин-код при оплате Мастером. Паспорт, кстати, тоже попросили... Что имеем? Паспорт, ПИН, подпись - не много ли?. Я понимаю, русская мафия и все такое.... Но почему за границей у меня за три года НИ РАЗУ не спросили удостоверения? Мне кажется, что подобные перестраховки приведут к тому, что человек пару раз обломается и перестанет пользоваться картой. Ибо удобство начинает резко уменьшаться.

Хотелось бы услышать ваше мнение...

Господа, а по Циррус/Маэстро не отложили снова проверку пина?
    я тут свой в Рамсторе сунул - через минуту тетка сказала "отказ в авторизации", дал электрон - все прошло, счет 1.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
    :von:

Комментарий

Комсорг
      Хотелось бы услышать ваше мнение...
      Я бы сказал не "услышать", а поискать.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=11634

Комментарий

Ema
        сенкс... пытался по нескольким словам найти, но упустил...

Комментарий

Комсорг На следующей странице кстати.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X