Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 13:24

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание закрытого форума?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Создание закрытого форума?

Други! Пришла в голову шальная мысль....... слишком уж много моментов тут обсуждается, которые зачастую на грани конфиденциальности находятся и иногда могут быть использованы недобросовестными посетителями. Как считаете может быть создать закрытый форум, доступ к которому возможен только после проверки модераторами официального статуса и реальной принадлежности человека к пластиковым структурам? Что скажите - параноя?))
    41
    Нет
    60.98%
    25
    Да
    39.02%
    16

Smart
    Скорее нет, чем да. Любые тонкие моменты можно увести в приват. А так я противник деления форума на наших и не наших.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Smart параноя чистой воды , да и нарушается один из главных принципов Банковского Форума,

Правило №6 "Мы не рекомендуем уводить дискуссию в приват. Форум предназначен для публичного решения проблем. Не рекомендуется редактировать свои сообщения так, после чего теряется их первоначальное значение. По истечении 4 часов вступает запрет на редактирование своих сообщений. Участник форума должен отвечать за свои слова."

http://dom.bankir.ru/misc.php?s=&action=faq&page=5#Prav
      IBank

Комментарий

IBank Ты знаешь мне лично совершенно все равно кто такой "Вася Пупкин" из города "Усть-Забороломск" и отвечает ли он за свои слова, но если при этом он выложит в открытом форуме инстукцию кассира, в которой описано его действие при подозрении в том, что карта мошениническая это не будет очень хорошо))) Тем более я не предлагаю все обсуждения вести в закрытом форуме, но вопросы безопасности упускать нельзя, хотя если мы можем отвечать за каждого участника - я только за открытость!

Комментарий

А я - за!
          Чтобы был форум для профессионалов. А не "пугалка" для журналистов и кардхолдеров. Только будут проблемы с доступом. Как с ним рулить, чтобы никого не обидеть?
          Ростислав.
          Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman - а че там рулить - проще пареной репы - хочешь в закрытый форум - звонишь модератору и говоришь кто ты, откуда и зачем тебе это.
            Я не против открытого форума, я за закрытый)))

Комментарий

Паранойя.

Есть закрытые документы. ДСП. Их что в открытый форум, что в закрытый постить и цитировать некошерно.
              Все остальное - частное мнение.

> звонишь модератору и говоришь кто ты, откуда и зачем тебе это.

и модератор будет верить на слово? А может по DHL рассылать расписки об ответственности?
              Т.е. это не только паранойя, это технически нереализуемая паранойя.
              С уважением,
              ==========

Комментарий

Smart
                Самый сложный вопрос - определение членства в закрытом форуме.
                Чтобы это имело какой-то смысл,а не стало просто дубликатом открытого,
                надо вводить строгую систему проверки потенциальных кандидатов, своего
                рода службу безопасности, отсюда появляется необходимость исполнения
                некоторых обязанностей и, соответственно, наличие прав. Данная структура
                может начать действовать после организации некоторого закрытого клуба,
                членство в котором будет определяться набором некоторых критериев.
                А критерий будет, что-то типа - этому человеку доверяю или нет - достаточно
                неоднозначно...

Так что, либо это будет дубликат открытого форума, либо "клуб друзей", членство в котором, например, конкурирующим этому клубу организаций будет
                проблематично...
                Nick_st

Комментарий

EUgeneUS я не про ДСП, а про те темы, которые послужили поводом для извращения фактов журналистами, ну к примеру и я не отстаиваю эту необходимость, я лишь задал вопрос, думаю что все, что мы тут болтаем это абсолютно частное мнение, уж я во всяком случае только от своего лица тут вещаю))
                  nick_st Карашо, хочу клуб друзей)))

Комментарий

Напоминаю:
                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=21080

Комментарий

nick_st
                      Самый сложный вопрос - определение членства в закрытом форуме......
                      Соглашусь.

Иногда хочеться обсудить ряд вопросов (или высказать мнение) так скаать - "келейно".
                      Но как-то В-мыла хватает.

Есть закрытый форум модеров, есть закрытый форум Клуба.
                      Но это закрытые форумы - неофициальные как бы.

А это будет форум специалистов пластиковых только после проверки модераторами официального статуса и реальной принадлежности человека к пластиковым структурам. Кто это будет проверять или за это отвечать.

Хорошо сказал EUgeneUS
                      Есть закрытые документы. ДСП. Их что в открытый форум, что в закрытый постить и цитировать некошерно.
                      И слова фильтровать - что в закрытом, что в открытом.

OFF:
                      Не шибко согласен с ограничением в 4 часа для регистрации постингов.
                      Ну не увидел сегодня орфографической ошибки, а на утро не исправить.
                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Smart
                        Ну давай так, приведи несколько примеров тем, которые по твоему мнению не должны появлятья в открытом форуме.
                        А относительно докуменов ДСП, мы с Эмой за этим стараемся следить, так что вроде как тоже ничего страшного.

Комментарий

ValentineS Ок, со всем согласен, давай так поставлю вопрос можем мы, люди, которые лично знают друг друга попросить администрацию сайта разрешить нам создать закрытый форум, как частный клуб специалистов, или для этого нужен другой сайт (и нужен ли)?

Комментарий

ValentineS
                            Ну не увидел сегодня орфографической ошибки, а на утро не исправить
                            По этому вопросу всегда можно обратится к модератору.
                            Иначе много прецедентов (хорошо хоть не в нашем форуме), когда человек правит сообщение а потом заявляет "я такого не говорил". Потому и роявилось ужесточение правил.

Комментарий

Artem K Ну давай так, приведи несколько примеров тем - щас, займусь....... подожди тока в отдел кадров заявление отнесу. Я задал вопрос - мне ответили : "Параноя". Артем прости, но больше тратить на это времени не буду. Думаю и у модераторов его все же не в таком уж огромном количестве и личного и рабочего (уж никак не больше 24 часов) чтоб все темы шустрить, но и это давай не обсуждать. Голосование покажет, если ни у кого нет такой же потребности - сносите тему )

Комментарий

Smart

> про те темы, которые послужили поводом для извращения фактов журналистами

Леш. Если они не будут читать частное мнение _специалистов_ по этим фактам, извращать будут еще больше и хуже. А так уж пусть читают не только мнения о неких фактах, но и мнения о своих опусах на тему этих фактов
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

Многие из общающихся здесь - злые конкуренты. Анонимность и приватность, даёт всё же возможность этим людям общаться на профессиональные темы.
                                  <%(

Комментарий

Одна из основных задач форума - консультации со специалистами. Невозможно в современных условиях при столь быстром развитии технологий и появления новых карточных продуктов ЗНАТЬ ВСЁ!!!
                                    Эта одна из самых доступных и демократичных форм доступа до информации и опыта своих коллег. Если вопрос выходит за рамки - можно уйти на mail.
                                    И нечего городить огород.
                                    Этот закрытый форум выродиться в обыкноченный чат, где все обсуждают, где пивка попить на следующей недельке ... Причем вариться будете в своем соку - никакого развития как профи.
                                    Говорите журналисты и прочие ходят, ну так думайте иногда, что пишите.
                                    А если обычный пользователь будет лучше знать что есть карта, глядишь и проблем у нас будет меньше...
                                    С уважением ко всем...

Комментарий

VMS

Многие из общающихся здесь - злые конкуренты. Анонимность и приватность, даёт всё же возможность этим людям общаться на профессиональные темы.

К сожалению всех своих конкурентов знаем в лицо и по никам тоже . Общаться это не мешает.

По поводу закрытого форума возникают вопросы:
                                      1) Чего закрывать? Тогда будет понятно чего обсуждать, в том числе и как попить пивка - это тоже повод.
                                      2) От кого закрываться? Тогда будет понятно кого в него пускать, а кого нет, вот я, например, пиво не люблю значит нечего мне в этом форуме делать.

Я голосовал "за", но только при условии, если будут даны ответы на поставленные вопросы.
                                      С уважением,
                                      Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                      Публий Сир

Комментарий

VMS

ИМХО - не нужно автоматически переносить конкуренцию банков на людей.
                                        Мы работаем внутри организации, делаем дело, работаем. Если хорошо работаем - тогда она конкурентноспособна - плохо - нет.
                                        Но мы не конкурируем друг с другом.

Natali_Sher Этот закрытый форум выродиться в обыкноченный чат, где все обсуждают, где пивка попить на следующей недельке ... Причем вариться будете в своем соку - никакого развития как профи.

Вот как раз для этого и есть б-мыл или "Слова....." "Пати....."
                                        Сильного Вы мнения о нас или сУдите по себе.

Комментарий

ValentineS

>Но мы не конкурируем друг с другом.

на рынке труда?
                                          С уважением,
                                          ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                            на рынке труда?
                                            Не много из другой оперы. На рынке труда конкуренция абсолютна, а тут относительна. .
                                            Там речь шла о злой конкуренции между конторами - не нужно переносить её на людей.

Комментарий

ValentineS

Там речь шла о злой конкуренции между конторами - не нужно переносить её на людей.

Правильно! Конторы приходят и уходят, а люди ... люди остаются!
                                              С уважением,
                                              Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                                              Публий Сир

Комментарий

Коллеги!

B-майл действительно не подходит когда нужно обсудить какую-ту тему с ограниченным числом участников форума.
                                                Может стОит замахнуться на бОльшее!? Т.е. не создавать закрытый форум, а сделать сервис подобный В-майлу, в котором можно будет обсудить какую-либо тему с конкретными участниками.
                                                Например появилась необходимость обсудить какую-либо тему, я создаю новый топик, а условиях ставлю что бы он был виден:
                                                Васе Табуреткину, Ване Форточкину, ......
                                                или
                                                Всем проверенным участникам форума
                                                или
                                                [какое-нибудь ещё условие]

ИМХО, в любом случае, от глаз кардеров нужно скрывать некоторые темы, уж очень активно цитируется наш форум на кардерских сайтах.

Комментарий

Pryanik

> уж очень активно цитируется наш форум на кардерских сайтах.

Это должно волновать только Михаила и только с точки соблюдения авторских прав.

З.Ы. Им тоже контент чем-то надо набивать
                                                  С уважением,
                                                  ==========

Комментарий

EUgeneUS

Наверное будет даже справедливо утверждение, что на пластиковом форуме Банкир.ру выросло не одно поколение кардеров!

Комментарий

Уверен, что мое скромное мнение никого не интересует, но тем не менее:
                                                      Если участник форума считает некую информацию конфеденциальной или представляющей особый интерес для мошенников -- так просто не публикуйте ее в открытых средствах массовой информации, каковым является данный форум.

А те, кто ратует за закрытый форум, просто расписываются в своем бессилии в борьбе с собственной болтливостью и хотят переложить эти заботы на плечи администраторов.

Данный форум может представлять интерес для легальных держателей карт, типа меня. Раньше я считал, что Россия -- страна сплошного жулья, где и карточку-то в банкомат страшно сунуть. Мое мнение о карточном деле в России немного улучшилось в первую очередь благодаря данному форуму. Можно сказать, что если бы не вы, то я карточкой в России так никогда бы и не воспользовался, и Российские банки лишились бы комиссионных с моей стороны.
                                                      Так что я за то, чтобы оставить все как есть.

Комментарий

RGB Я не предлагал закрыть форум и сделать его тусовкой болтунов, работающих с пластиком, я лишь предлагал сделать возможность обсуждения некоторых вопросов рабочего порядка, не интересных простому обывателю, в закрытом форуме. Хотя выслушав мнение многих участников пожалуй соглашусь с тем, что это не так уж и необходимо, но все же считаю, что как одна из возможных интерактивных связей между профессионалами этот закрытый форум мог бы и существовать.

Комментарий

Smart Леша, идея эта возникает с периодичностью 3-6 месяцев, обычно когда Артем или Боря вычищает 2-е треки, БИНы етс, выложенные в сердцах пострадавшим банкиром в теме плана "помогите..".
                                                          Я - "за" закрытый форум, ибо пока что все разговоры на пластиковую тематику почти на 50% находятся на грани фола - и внимание кардеров не зряшное, модераторы не могут все оперативно чикать, да и оставшаяся информация бывает интересной не только пластикам.
                                                          Уход в "приват" не выход из ситуации, это может помочь если ты знаешь к кому обратиться, а многие "форумяне" могут только сказать "хелп ми" и ждать ответа от сообщества.
                                                          А вся проблема в том, что нет простого и прозрачного механизма создания и управления таким форумом. Клуб, пати, тусовки етс.- сближают и сполочают пластиков, но многие не могут по тем или иным причинам иногда влиться в наши стройные ряды
                                                          Хотя с другой стороны проблема закрытости пластика немного надумана, и связана с тем, что когда мы все начинали не было ничего кроме мануалов и рулесов МПС, да и то не у всех причем это касается не только россиян, но и практически всё СНГ + Восточная Европа. Вы заметили как мы "дружим"? Ты мне - я тебе! Мы одной крови! Какая фиг разница, что там "ДСП", "Конфиденциально для"...? И это более важно, чем вопросы безопасности. Вот от этого мы хотим спрятаться за закрытым форумом!
                                                          Но от кого закрываться? От кардеров? Так среди них есть "гуру" в совершенстве владеющие технологиями МПС, по СВВ пин в уме могут вычислить, не смотря на то что это невозможно!
                                                          Что закрывать? та же картинка....
                                                          Прятать обсуждения от журналистов? Может быть, но их тоже нужно обучать!
                                                          Вообщем я "за" закрытый форум, если будет механизм его реализации!

Комментарий

Я все же больше против, чем за. Ну расслабимся мы в этом форуме, начнем обсуждать закрытые вопросы. Не факт, что на этот форум никто посторонний не зайдет. И не факт, что кто-то из новичков-пластиков не выложит информацию в открытом форуме.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X