Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анонимная пластиковая карта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Анонимная пластиковая карта

Приобрел на сайте www.rupay.com анонимную карту, карта полностью анонимная, при заказе не указываются свои данные, нужен только адрес для доставки, я заказал на адрес соседней фирмы на абонентский ящик, поэтому моих данных там никак нет. Зачислять на карту можно 20 способами и безналичный перевод с России, Украины и swift с любого банка, и электронной валютой webmoney, e-gold и через прием кредиток и western union и т.д. вобщем куча способов, пополнение 3%, получать наличные могу практически в любом банкомате.
    Нарушаю ли я данными действиями закон, банки через чьи банкоматы я снимаю значительные суммы как относятся к анонимным картам или им все равно главное чтобы комиссия капала?

Интересно что Вы будете делать, если в один прекрасный день Вам скажут что на Вашей карте нулевой остаток (а по Вашим подсчетам там должна быть значительная сумма денег). Насколько я понимаю в суд Вам пойти будет не с чем - так как никаких документов нет.

с уважением

Комментарий

DCC

А как банки могут понять анонимная карта или нет, если в банкомате снимаешь?
      Что касается твоих отношений с законом.... Вроде нельзя резидентам гражданам России открывать счета за рубежом. Но опять же какое-то послабление обещали.
      С уважением,
      ==========

Комментарий

DCC

Скажите пожалуйста, а карта чисто ''cirrus'' или на ней присутствует еще логотип ''Maestro'' ? А то на картинке на этом сайте нарисовано, что якобы карта ''Maestro'', но написано только про ''cirrus''....

Кроме того, интересно, а какой банк является эмитентом этой карты? Что написано на самой карте??? И кроме того, Вы что реально заплатили за изготовление этой карты 95 долларов плюс доставка????

Barabashka

Если это карта ''Маэстро'' (а не только ''cirrus'') то в некоторых странах Европы по ней можно и в овердрафт вылететь (по подлимитам). Конечно шанс небольшой, но он все таки есть. И где тогда банк будет искать анонимного кардхолдера???

Комментарий

Марко

Карта Cirrus, не "Maestro", заплатил 99$ за карту с доставкой. Эмитентом является прибалтийский банк.

EUgeneUS
          Что касается твоих отношений с законом.... Вроде нельзя резидентам гражданам России открывать счета за рубежом.
          Запрещено, но я не открывал счета за рубежем, нет ни одного подтверждающего документа, здесь я закон не нарушил.

Barabashka
          Интересно что Вы будете делать, если в один прекрасный день Вам скажут что на Вашей карте нулевой остаток (а по Вашим подсчетам там должна быть значительная сумма денег). Насколько я понимаю в суд Вам пойти будет не с чем - так как никаких документов нет.
          Я работаю в интернет и деньги у меня в различных платежных системах лежат ( кто чем заплатил) и когда мне надо я могу скинуть на карту и в тот же день снять, поэтому данная проблема снимается.

Комментарий

DCC

Карта Cirrus без открытия счета не выдается. Т.ч. формально нормы валютного регулирования нарушены. Другое дело, что "нет ни одного подтверждающего документа". Т.е. доказать нельзя. Да и вряд ли кому-то надо
            С уважением,
            ==========

Комментарий

DCC А если ваша карта застрянет в банкомате:
              1. Вернуть можно тока владельцу (в случае технического сбоя АТМ)
              2. Весёлые прибалты возьмут и поставят карту на изъятие (по каким-нить причинам и как вы потом получите карту и деньги с неё если вы не успели в тот же день снять ?

Комментарий

DCC

Карта Cirrus, не "Maestro". Эмитентом является прибалтийский банк.

То есть они не дают конкретно ту карту, которая нарисована на сайте. Так что ли? И какой точно прибалтийский банк эмитирует это чудо? (на изображении карты нарисован профиль Украины, это первый пример, когда прибалтийский банк на своих картах рисует профиль чужой страны...).

Комментарий

EUgeneUS
                  Понятно, что карта без счета не открывается, но я не сообщал не имя не фамилию, поэтому я счет не открывал и тем самым данный закон не нарушал.

АТМщик
                  Если сумма будет существенная, то закажу новую и переведут на нее остаток.

Марко
                  Видно какую нашли картинку такую и вставили на сайте, не на карте.

Комментарий

ИМХО кидалово.
                    На сайте нет ни координат офиса, ни контактных персон, ни банков участников - корреспондентов.
                    Да еще, для размышления инфа из базы данных whois сервиса:

domain: rupay.com
                    status: production
                    origin-c: eccom@nbc.com.ua#0
                    organization: Roga and Copyta
                    owner: Yuriy Chayka
                    email: eccom@nbc.com.ua#0
                    address: pr. Pobedy 12 4
                    city: Kiev
                    postal-code: 01001
                    country: UA
                    admin-c: eccom@nbc.com.ua#0
                    tech-c: eccom@nbc.com.ua#0
                    billing-c: vlad@mastername.net#0
                    nserver: ns6.i-commerce-solutions.com
                    nserver: ns5.i-commerce-solutions.com
                    registrar: JORE-1
                    created: 2002-09-18 05:23:27 UTC JORE-1
                    expires: 2003-09-17 23:23:12 UTC
                    source: joker.com

С уважением,

Комментарий

DCC

Как это, какую нашли такую и вставили? Это обман потребителя. Так как на картинке карта ''Маэстро'' (а не Циррус).

AleXP

Что, так и написано - организация ''Рога и Копыта'' ??? Ну юмористы... А Юрий Чайка у них значит является зицпредседателем Фунтом..... (или он и есть милионер Корейко?)

Комментарий

DCC

Вы получили анонимную карту от АНОНИМНОГО источника, то есть в случае проблем с этим источником у Вас тоже будут проблемы и где искать концы вы не найдете. Как правило такие карты привязаны к счету оффшорной фирмы, которая через клиент-банк заказывает корпоративные пластиковые карты и берет с Вас комиссию. (для информации анонимная карта Cirrus в прибалтийских банках стоит от 12 $ в Латекобанке до 50$ в Парексе, но никак не 99$). Как только станет горячо эта оффшорная фирма быстренько спишет денежки со своих счетов и Вы останетесь ни с чем.

Вот одна такая поучительная история:
                        Года полтора назад пришел ко мне клиент со своей картой VISA Business Нью-Йоркского CИТИ-банка и спрашивает как ему поменять карту ( она была просрочена) и снять его 40 тыс баксов. Я ему посоветовал позвонить по телефонам службы поддержки клиентов. На что он сказал, что по английски ни капли не разумеет. Звоню я, а мне так вежливо отвечают, что эта карта аннулирована владельцем счета, причем давно года 2 назад. Вы не представляете, что творилось на лице у этого клиента. Он положил денежку "чтоб налоговая не знала", и через пару лет собирался их потратить вот для этого он воспользовался услугами "фирмы", которая предлагала "карточки VISA одного из самых надежных банков мира". Да только забыли предупредить клиента, что счет-то в этом "надежном банке" принадлежит не ему. А владелец счета не поверил своим глазам, когда капнула кругленькая сумма и быстренько, аннулировал карту, чтобы хозяин денег их раньше времени не потратил....

Комментарий

Нда... Не перевелись еще на Руси эти, как их там...

В общем предприятие высокорисковое. Использовать не рекомендуется (под использованием понимается зачисление крупных сумм денех и постепенные траты), а побаловацца можно... Токо смысла, честно сказать, не вижу...

От налоговой ушел, от ЦБ ушел ... Плохо сказка закончицца...
                          With best wishes,

Комментарий

Alexandre

Если как расчетный инструмент использовать.... Т.е.

а) На счете крупные суммы, которых может стать жалко, вообще не появляются.
                            б) Оборот существенно превышает остатки (это чтобы смысл был)

То может и принесет пользу.
                            Пользуется ведь товарищ... Хотя может заманивает

Кстати, г-да банкиры. А ведь чем эта карта привлекательна. Ведь не только анонимностью, и даже не столько анонимностью. А вот чем:
                            "Зачислять на карту можно 20 способами и безналичный перевод с России, Украины и swift с любого банка, и электронной валютой webmoney, e-gold и через прием кредиток и western union и т.д. вобщем куча способов,"

Причем берется нехилая комиссия: "пополнение 3%".

Кто-то еще спорит о востребованности и высокой доходности ритейла?
                            С уважением,
                            ==========

Комментарий

EUgeneUS

А вот с последним согласен полностью... Ритейл forever
                              With best wishes,

Комментарий

Есть намного более простой способ и куда более надежный: берете паспорт у бомжа (такие объявы на каждом углу) и открываете себе карту в обычном банке (хотите классический продукт, хотите золото). Можете на карту деньги принимать с Украины, Молдовы, Китая, США и т.д. Некоторые Банки могут это делать и через операторов типа WU. 3 месяца карта поработала, если объемы уж очень большие - карту бромаете и открываете новую.
                                То, что предлагается в том бреде карточный аналог МММ.
                                С уважением

Комментарий

По поводу кидалово или нет это проверено, три месяца пользуюсь услугами и деньги поступают день в день и раньше с одним из основателей всякие финансовые вопросы решал никогда притензий не было, а вот насчет рогов и копыт очень интересно, надо узнать зачем они так.

На счет того, что в прибалтийских банках они стоят от 12до 50$ так там надо документы высылать, а это уже открытие счета за границей, что наказуемо.

Кстати, г-да банкиры. А ведь чем эта карта привлекательна. Ведь не только анонимностью, и даже не столько анонимностью. А вот чем:
                                  "Зачислять на карту можно 20 способами и безналичный перевод с России, Украины и swift с любого банка, и электронной валютой webmoney, e-gold и через прием кредиток и western union и т.д. вобщем куча способов,"

Причем берется нехилая комиссия: "пополнение 3%".
                                  А как электронные деньги с меньшей комиссией в наличные вывести? Посоветуйте. Обменные пункты берут 5%.

Можете на карту деньги принимать с Украины, Молдовы, Китая, США и т.д. Некоторые Банки могут это делать и через операторов типа WU.
                                  Каким образом? Кто же будет Вам на карту ложить не зная Вас, через платежную систему проще, люди как-то больше доверяют чем просто человеку и там автоматом платеж прямо на сайте принимается, а пополнять карту через Western Union намного дороже, проценты побольше.[/QUOTE]

Комментарий

Я работаю в интернет и деньги у меня в различных платежных системах лежат ( кто чем заплатил) и когда мне надо я могу скинуть на карту и в тот же день снять, поэтому данная проблема снимается.

ИМХО
                                    Проблема эта врятли когда-то снимется. Претензий к банку, выдавшему карту, никаких и никогда Вы предьявить не сможете потому как доказать что у банка есть какие-либо обязательства к Вам будет невозможно - нет никаких документов. Эти карты должны быть очень привлекательны для мошенников - клиент фактически не может опротестовать ни одной операции.

P.S. Интересно, а какая ответственность предусмотрена за то, что резидент открыл счет в зарубежном банке?[/B]

Комментарий

DCC

> По поводу кидалово или нет это проверено, три месяца пользуюсь услугами

МММ вроде как больше 3-х месяцев продержалось
                                      Я вот к чему, люди работающие на этом могут честно работать за свои 3%, но могут просто снять все деньги со счетов и уехать на багамы (примеры приводили). И я думаю, тут вопрос даже не в порядочности, а в экономической целосообразности. Отсюда и мой совет к Вам - в любой момент на счете должна быть сумма не больше той, с которой вы можете безболезненно растаться.

> А как электронные деньги с меньшей комиссией в наличные вывести?

тут как я понимаю две комиссии возникает -
                                      1. Комиссия системы электронных денег за вывод их из системы. Тут я ничего не скажу.
                                      2. Комиссия банка за зачисление на счет. Тут обычно около 1% (пенсии и зар. платы - бесплатно). И все. Т.е. любой счет в практически любом банке (Вы же можете перевести деньги из электронных денег по любым банковским реквизитам?).
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

Я вот к чему, люди работающие на этом могут честно работать за свои 3%, но могут просто снять все деньги со счетов и уехать на багамы (примеры приводили). И я думаю, тут вопрос даже не в порядочности, а в экономической целосообразности. Отсюда и мой совет к Вам - в любой момент на счете должна быть сумма не больше той, с которой вы можете безболезненно растаться.
                                        Конечно, я перевожу только тогда когда надо снять наличные и перевожу столько сколько надо снять.
                                        > А как электронные деньги с меньшей комиссией в наличные вывести?

тут как я понимаю две комиссии возникает -
                                        1. Комиссия системы электронных денег за вывод их из системы. Тут я ничего не скажу.
                                        2. Комиссия банка за зачисление на счет. Тут обычно около 1% (пенсии и зар. платы - бесплатно). И все. Т.е. любой счет в практически любом банке (Вы же можете перевести деньги из электронных денег по любым банковским реквизитам?).
                                        Для этого надо сначала webmoney доллары перевести в webmoney рубли, потеряв при этом на курсе где-то 3%, потом 1% за вывод из системы и 1% банку.
                                        Так это webmoney, а другие электронные валюты надо перевести в Webmoney доллары ( сразу в WMR не переводят), потом WMZ на WMR и далее также как и в варианте выше, получается зхначительно дороже, дольше и при значительных суммах налоги и лишние вопросы от контролирующих органов могут возникнуть.[/QUOTE]

Комментарий

DCC

> Для этого надо сначала webmoney доллары перевести в webmoney рубли,

Не понял. А WMZ на Ваш долларовый счет ВебМани перевести не может?
                                          С уважением,
                                          ==========

Комментарий

EUgeneUS

Не понял. А WMZ на Ваш долларовый счет ВебМани перевести не может?
                                            Комиссия webmoney за перевод - минимум 50$, это у них расценках написано.
                                            при переводе 1000$ комиссия составляет 5%.

Комментарий

DCC

смотрел я их тарифы.
                                              такое впечатление не ниже 50$ не выше 200$ - это ограничение на суммы перевода, а не на комиссию. А комиссия - 0.8+0.3 = 1.1%
                                              Хотя могу и ошибаться - уж очень скользко написано.
                                              С уважением,
                                              ==========

Комментарий

Нет, это комиссия 0,3%, но не менее 50$ и не более 200$, swift перевод кажется во всех банках платный, долларов 25 кажется везде стоит.
                                                А ограничений на перевод нет, может и есть, но нигде не написан.

Комментарий

DCC
                                                  Вопрос стоял так: нарушаете ли Вы закон или нет? Ответ простой - да, нарушаете! Как доказать - очень сложно, но можно.
                                                  Стоимость обналички составляет 0,2-1%, стоимость перевода (не WU), например маниграмма или мигом составляет 0,5-3%. Гарантия легальности 90%, гарантия того, что не кинут 98%.
                                                  Таким образом, мне кажется, что весь спич сводится к рекламе некоего продукта непосредственно его продавцом.
                                                  С уважением

Комментарий

Таким образом, мне кажется, что весь спич сводится к рекламе некоего продукта непосредственно его продавцом.

Точно такое же ощущение.

Комментарий

EUgeneUS Комиссия банка за зачисление на счет. Тут обычно около 1%
                                                      если речь не о карточном счете (а речь вообще о возможности обналичить виртуальные деньги), то многие банки ничего не берут за зачисление на счет. Если нужно именно на карту, то такому продвинутому интернетчику, как DCC ничего не стоит через интернет-банк деньги с вклада до востребования на карту перекинуть (это вроде тоже комиссией не облагается, по крайней мере, в моем случае
                                                      Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина...
                                                      :von:

Комментарий

А я вот единственного не пойму что это за карта просто Цирус? Это уже достояние истории на сколько я понимаю и сродни анекдоту " а я лось, просто лось"))) DCC Куды Маэстру дели??
                                                        Ребята тут все грамотные собрались, расскажите пожалуйста что это может быть за карта цирус с отсутсвием имени холдера на карте?
                                                        Это вообще попахивает чистым мошенничеством, интересно как эта карта в банкомате идет?

Комментарий

Smart
                                                          Карта Cirrus, по словам MasterCard Europe может персонализироваться без имени пользователя на карте. Банкомат его все равно прочитать не сможет. Кстати на карте также может не быть полного номера и срока годности карты - они для удобства пользователя.
                                                          DCC
                                                          Кстати, а карта какого конкретно банка у Вас на руках? Возможно я Вас смогу узнать - кидалово или нет.

С уважением

Комментарий

Mr. Been А я считал что отдельно карта Cirrus уже не выпускается и брэнд умер, остался только Маэстро. Так Цирус еще выпускают как чисто банкоматную карту?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X