Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 15:38

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кардхолдеры и карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кардхолдеры и карты

Простите пожалуйста!!!
    Пытался добавить голосование, но это не сработало, поэтому попытаюсь исправить свою ошибку здесь.

А господ Модераторов прошу не очень пенять на меня: у каждого случаются ошибки.

Потому повторю сообщение:
    Здравствуйте уважаемые участники форума!

Спасибо Вам за Ваше внимание к рассматриваемой теме!!!

Давайте попробуем субъективно оценить на основании Вашего личного мнения и опыта следующий вопрос (я прошу прощения, если тема, поднятая мной неоригинальна):

Как использует свою карту кардхолдер? Каких операций делает он больше?

Заранее очень благодарен Вам за ответы и советы.

С глубоким уважением
    Lion www

С благодарностью приму Ваши сообщения и на свой E-mail:

"miguel_cervantes@mail.ru"

!Saber es poder!
    36
    Главным образом расплачивается за покупки
    19.44%
    7
    Главным образом получает наличные в банкомате
    72.22%
    26
    Иное
    0.00%
    0
    Не знаю
    8.33%
    3

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=14812
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K

Это же статистика, а хочется знать мнение народа. А статистика - это... ну даже не наглая ложь, это выше

А мнение таково, что денюшки снимать, и только... А в магазинах - тока ради понтов и в столицах, где сеть достаточно развита.
      With best wishes,

Комментарий

Lion www

Если _количество_ платежей и снятий нала операций сравнивается (50 на 50) - это уже весьма хороший показатель.
        Если оборот в торговле составляет 30% от общего оборота по картам - это тоже очень хороший показатель.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

Как использует свою карту кардхолдер? Каких операций делает он больше?

Подруга второй год получает зряплату на карту. Недавно в магазине не хватило кэша, предложила ей расплатиться пластиком. Она мол "А что можно?" Настала моя очередь подхватывать челюсть руками. На вопрос, что она собссно делает с картой, ответила, что в банкомате деньги снимает...и всё...о возможности произвести какие-либо другие операции она слышит впервые.
          Место действия Москва
          Да...когда она отдала карту девушке за кассой, та удивленно поинтересовалась отсутствием подписи. Со словами "А что, нада?" подруга расписалась.
          Бедная кассирша с перепугу карту эту несчастную минут 10 рассматривала, разве что на зуб не попробовала
          Вот такая статистика.......

Комментарий

Больше, конечно, кэш получают. В городах с развитой структурой пос-терминалов и в магазинах расплачиваются, ведь это и удобно и выгодно. Хотя случаи разные бывают.... :-)))
            Jeca

Комментарий

Шумелка Мышь Да...когда она отдала карту девушке за кассой, та удивленно поинтересовалась отсутствием подписи. Со словами "А что, нада?" подруга расписалась. - если не секрет, в каком банке она карту оформляля? По инструкции, при выдачи карт карт операционист ОБЯЗАН проконтролировать подписани карты холдером. Неподписаные карты является неоформленной и полдежит изьятию.

Комментарий

Romeo

Неподписаные карты является неоформленной и полдежит изьятию.

это где написано? Я не говорю, что это правильно, но изымать карту...
                With best wishes,

Комментарий

Romeo От чего же секрет, карта СБ.
                  Неподписаные карты является неоформленной и полдежит изьятию.
                  Кем же, прощу прощения, той девочкой на кассе?

Комментарий

Шумелка Мышь Кем же, прощу прощения, той девочкой на кассе? а разве в супермаркетах не проводят инструктаж с кассиршами по поводу обращения с картами?

Комментарий

Romeo
                      Может этой девочке карту выдали на работе. Получили в банке пару сотен карт скопом и распространили среди сотрудников, вот она и не подписана...

Комментарий

Kingred Все может быть.

я не волшебник, я только учусь. [/B]

Комментарий

Неподписаная карта у клиента - это нормальная практика. Например если карта получена по почте. Просто у нас такое не особенно практикуется. И как раз одна из обязанностей кассира проверить есть ли на карте подпись, и если нет, то предложить клиенту подписать ее на месте.
                          Пункт VIOR сказать сейчас не могу, нет под рукой.
                          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Romeo
                            Ну тогда она (карта) не подлежит изъятию кассиром, потому как не фальшивая и, если кассир проведет операцию, не будет приказа эмитента на изъятие карты
                            А подписать карту эта девушка может прямо на глазах у кассира. И если кассир заподозрит неладное, он потребует паЧпорт.
                            Собственно речь идет о неграмотности кардхолдеров, которая целиком и полностью - вина банка. При реализации зарплатных проектов, по моему разумению, банк должен провести зазъяснительную лекцию перед трудовым коллективом с наглядными иллюстрациями и прочей атрибутикой, тогда таких "чайников" будет намного меньше.
                            По ТВ сейчас идет реклама про то, что Виза принимается в магазинах и ресторанах, дак там диктор говорит таким тоном, как будто сам в это не верит

Комментарий

Kingred Собственно речь идет о неграмотности кардхолдеров, которая целиком и полностью - вина банка
                              Согласна. Вариант Получили в банке пару сотен карт скопом и распространили среди сотрудников частично бы объяснил ситуацию, но карту девушка лично получала в банке. Так что разъяснительные лекции , конечно, неплохо было бы проводить в полевых условиях, но для начала не мешает научиться делать это на рабочем месте. Возможно не понадобились бы темы типа "Клиендура" и показатель (50 на 50) оказался не весьма хорош...

Комментарий

Kingred
                                обычно так и есть.
                                говоришь-говоришь этим представителям предприятий что делать и как - без толку ;-(

Шумелка Мышь
                                очень странно
                                могу я попросить на прислать на kolopok@mail.ru либо фио+дата рождения держателя, либо №филиала+номер счета (есть на пинконверте), а также, если возможно (но не обязательно), дату выдачи?
                                хочу вопитательные мероприятия провести

Комментарий

Шумелка Мышь

для начала не мешает научиться делать это на рабочем месте

Хе-хе, если уж не подписанные клиентами расходники имеют место быть, то карта без подписи...

Комментарий

У нас в стране Картхолдеры не воспринимают всерьез пластиковые карты, поэтому если им скажут расписать, если они и прочтут это в правилах пользования картой, не факт, что распишутся! А если учесть, что в СБ приходят по зарплатным проектам получать карты приходят толпами, то возможно, что и кассиру надоело объяснять всем подряд это! Это происходит сплош и рядом...

Комментарий

Artem K
                                      И как раз одна из обязанностей кассира проверить есть ли на карте подпись, и если нет, то предложить клиенту подписать ее на месте.
                                      И проверить ID.
                                      Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X