Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:26

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чекеры смарткарт

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чекеры смарткарт

Господа, а приходилось ли кому нибудь покупать\заказывать
    портативные (карманные) чекеры для чиповых карт ?
    Есть ли производители этого добра на просторах СНГ?

Поделитесь, плиз, опытом.

а что такое, простите, ЧЕКЕРЫ, и что они делают ??

Комментарий

ALLEXXZ я так понимаю брелки для просмотра баланса, troglodyte как правило поставляются поставщиками карт, в России я производителей не знаю.

Комментарий

ALLEXXZ я так понимаю брелки для просмотра баланса
        тогда, как я понимаю, они могут показывать только офф-лайновый баланс карты
        или каким-то образом они могут выходить на хост эмитента и показывать баланс счета ??

и в руки клиентам они должны попадать, скорее всего, через банк-эмитент.

Комментарий

ALLEXXZ
          все правильно - оффлановый баланс е-кошельков, никаких выходов на хост эмитента

Комментарий

ALLEXXZ

''... каким образом они могут выходить на хост эмитента и показывать баланс счета ??...''

По закрытому радиоканалу...

Комментарий

все правильно - оффлановый баланс е-кошельков, никаких выходов на хост эмитента

а умеют ли в этом случае чекеры показывать картодержателю :
              * сумму насчитанных бонусов лоялти приложением
              * кол-во доступных литров бензина

короче говоря - есть ли возможность у эмитента записывать свои приложения в этот чекер ?

Работает ли он на Java ?

не подскажете ли пожалуйста, ссылку в инете на описалово чекеров ?
              если в России/СНГ нет производителей чекеров, то хотя бы поставщики есть ?

Комментарий

troglodyte

Чикеры бывают разными... Есть действительно совсем простые и дешевые (просмотр баланса) в виде симпатичных брелков:

Комментарий

По закрытому радиоканалу...

а чем закрывается радиоканал ? и какой транспортный протокол используется в этом случае ?

Комментарий

troglodyte

А есть очень даже сложные агрегаты...

Комментарий

ALLEXXZ

''...а чем закрывается радиоканал ? и какой транспортный протокол используется в этом случае ?...''

Прошу прощения... Это у меня юмор такой...

Комментарий

ALLEXXZ

Зато есть такие чикеры, которые требуют у кардхолдера введение пин-кода...

Комментарий

Марко Андрей эти устройства несколько другое, это устройства для совершения операции с картами через компьютер (кардридеры) они могут и код потребовать.
                          А брелки простейшие, они не програмируются (я так думаю и програмируемых я не видел), они смотрят в конкретное место на чипе и читают информацию, при этом им все равно какая там сумма и в чем она записана, они покажут то, что в памяти карты содержится (байтики переведут в понятные для человеческого глаза символы). А будут там доллары, рубли, литры, бонусы - ентоть им, брелкам не известно.

Комментарий

Smart

Леха, то то я смотрю, онми какие то странные...

Впрочем мне кажется, что на последних 2-ух изображениях это не картридеры. Иначе каким образом они соединяются с компом? Провода нет, инфракрасного порта тоже... Больше похожи на калькуляторы, а не на картридеры...
                            Вообще на картридерах (если они не встроены в клавиатуру) и кнопок то особо нет. А тут море...

Вот, зашел на сайт производителя
                            здесь - http://www.esysco.com/leser/taschenl.../t_detail.html и здесь - http://www.esysco.com/leser/chipkart.../c_detail.html
                            Все по немецки к сожалению....

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X