Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 21:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Просьба откликнуться участникам аукциона E-Bay (вопросы по оплате))

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Просьба откликнуться участникам аукциона E-Bay (вопросы по оплате))

Здравствуйте!
    Извините, если я снова и снова буду повторяться, но поиск и прочтение найденных сообщений не дал полной картины... Большая просьба модераторам не удалять тему хотя бы какое-нибудь время - очень хочется помощи...

Итак, о проблеме.
    Вот решил сделать пару покупок на аукционе E-Bay (E-Bay.com), но прочитав много противоречивой информации по этому вопросу в Интернете, так и не понял как же мне быть...
    Понятно, что нужен пластик. И, предположим, он у меня уже есть. Что же делать дальше? Продавцы предлагают несколько вариантов оплаты покупки. Из Интернет и, в частности, из этого форума я понял (возможно, неправильно), что граждане РФ могут оплатить покупку только с помощью Money Order (или нет?).
    Для такого способа оплаты существует помощник в ресурса BidPay (BidPay.com). Хотелось бы проконсультироваться у вас. Можно ли имея пластик рос. банка оплатить таким образом покупку. И как вобще происходит процесс оплаты? (это все-таки BidPay или нет?) И какими картами (тип, банк) можно (читай - реально можно) пользоваться для такой оплаты, а какими нет. Если Вас не затруднит, то напишите пожалуйста поподробнее. Ну а если затруднит, то кратенькая информация тоже очень поможет. БЕСЦЕННОЙ была бв информация от участников (как покупателей) аукциона E-BAY!!!. Буду Вам очень признателен за помощь. Спасибо.
    Если потребуется реклама банка , то можно отправить ее сюда: taras@gorodok.net

Обсуждения оплаты в Интернет-магазинах (в основном, это касалось Амазона)датируются позапрошлым годом, к тому же, по-моем, в такой формулировке вопрос еще не задавался. Если не прав, то еще раз извините.

По порядку.
    1. Граждане РФ могут оплатить покупку любым из способов оплаты предлагаемых продавцов, но:
    - большинство америкосов принимающих кредитки на аукционе делают это через Paypal, а регистрация в нем резидентов РФ запрещена, следовательно и кредитки российских банков он отсекает. Те же, которые принимают кредитки сами, делают проверяют адрес на который зарегистрирована карта (AVS), а такую проверку поддерживают только американские карты. Если посмотрите, то на условиях оплаты внизу листинга аукциона, часто можно встретить запись типа: your billing address must match your shipping address. Следовательно, если нет американской карты, лучше и не пытайтесь.
    - Оплата чеком возможна только если у вас есть счет в американском банке.
    - Оплата money order. Bidpay принимает карты российских банков, и высылает по почте продавцу money order. Продавец высылает вам товар после получения money order по почте. Недостаток: необходимо платить комиссию bidpay, отправка товара задерживается на срок почтовой доставки money order, и то, что в случае проблем с продавцом вернуть деньги будет очень трудно, если вообще возможно.
    А вообще в Bidpay работают и наши ребята (в смысле русские), так что взаимопонимание найдете.

Комментарий

2 Tarasuk

Есть у меня один клиент с VISA Classic. Стабильно, раз в месяц что-нибудь приобретает на Ebay. Так что карты росбанков Ebay всё-таки принимает.
      Но к сожалению подробностей добавить не могу.
      Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

075054
        1. Карты принимает не eBay, а конкретный продавец.
        2. Я и сам стараюсь покупать по российской карте. Просто америкосы с подозрением относятся ко всему что географически находится за пределами их сознания, поэтому часто приходится их успокаивать перепиской, высылая сканы карты, документов.

Комментарий

2 goret

Не согласен. Конкретный продавец не может принимать карты.
          Работает именно такая схема: покупатель с картой -> Ebay -> продавец.
          Ebay - посредник в цепочке передачи денег от покупателя к продавцу.
          Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Спасибо огромное всем, особенно Вам, Евгений. Все очень подробно и понятно. А, Вы, как я понял, уже делали там покупки. И как? Доходили до Хабаровска нормально? С продавцами проблем не было? Вы сами платили через Money Order? И интересно было бы выяснить есть ли что-нибудь выгоднее, чем BidPay (по размеру комиссии).
            Еще хотелось бы узнать о неамериканских аукционах E-Bay (австралийский, британский,...). Как все проходит там?
            И, напоследок, хотелось бы спросить, каким пластиком Вы пользуетесь (если это нельзя написать здесь, то можно в B-Mail или на E-Mail)? Master Card Virtual для таких целей подойдет? Я читал, что раньше вроде были проблемы... А как сейчас?
            Еще раз большущее мерси!!! Вы уже очень-очень сильно помогли!!! Спасибо!!!

для 075054

по-моему, при любом способе оплаты E-Bay не имеет к этому НИКАКОГО отношения, разве что кроме одного... Забыл как называется. Напротив лотов, для которых он доступен, расположен замочек.

Комментарий

Я не знаю продолжает ли эта тема касаться вопроса пластиковых карт...

Tarasuk
              Услугами BidPay пользовался многократно, с 1999г. Сейчас у них появились конкуренты, найдете сами, таких полно, стоит только набрать в поисковике, что нибудь типа "send money order online". На счет разницы в комиссии прокомментировать не могу т.к. пользовался улугами только BidPay. Накладок ни разу не было.
              Проблема покупки на eBay не в трудности оплаты, а в том, что очень малое количество продавцов готовы слать свой товар за пределы США. Уточните заранее (до размещения ставки) готов ли он отправить посылку в Россию, а то потом получите negative feedback, а оно вам надо?
              Если грамотно выбирать продавца, то проблем не будет. Смотрите не только на feedback, но и на то ЧТО он продавал до этого. Например недавно чуть сам не клюнул: продает Ericsson t68i, выставил 5 штук, feedback аж 500+, принимает только money order. Посмотрел его историю продаж, а там какие то сушеные водоросли, да оригами за 2 бакса. 2+2= 90% что хакнули чувака.
              Неамериканскими аукционами не пользовался, хотя проходит там все точно так же. eBay это ведь просто доска объявлений...

075054
              Если оплата идет через PayPal, то только в этом случае eBay имеет к этому отношение, т.к владеет PayPal'ом.

Комментарий

Попробуй http://www.westernbid.com/,
                набрел как-то на их сайт, не пробовал.
                Пишут что организуют сервис по оплате и приемке.проверке покупок на амер. аукционах.

Комментарий

Извиняюсь за то, что разговор вылез из темы, но, думаю, что он будет полезен для многих. Я же, получив ответы на все интересующие меня вопросы, отстаю.

Спасибо всем за полезные советы и за все остальное тоже. Очень признателен.
                  И еще раз отдельное спасибо Вам, Евгений из Хабары.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X