Bankir.Ru
9 декабря, пятница 06:58

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Золотая Корона" и Stb

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Золотая Корона" и Stb

Уважаемые участники форума!

Спасибо Вам всем за Вашу помощь!
    Прошу Вас помочь мне еще раз!!! Пожалуйста!!!
    Начальство априори хочет узнать какая из российских платежных систем выгоднее : STB или Золотая Корона (так, говорят, интересуемся, а звонить в саму систему ни-ни...)
    Прошу Вас дать инфо, если не сложно:

Каков размер скидок от цены, которая установлена в магазине/АЗС/ресторане и т.д. для предприятий и магазинов, обслуживаемых обеими этими системами (т.е. сколько % недополучает предприятие\магазин в % от розничной цены)?

Буду ОЧЕНЬ благодарен также иза любую дополнительную информацию!!!!

С огромным уважением ко всем участникам
    Lion www

Lion www

Я бы предложил Вам рассказать о своих потребностях более подробно.

Начните с города, где находится банк.
    Подробнее о бизнес-задачах, которые ставит руководство.
    О деньгах, которые оное согласно выделить на проект (по Вашим предположениям, хотя бы порядок суммы).

И всем сразу станет гораздо легче Вам помогать, чесслово! ;-))

Комментарий

Lion www

Присоединяюсь к Боре. Право слово, если Вы представляете банк и собираетесь работать с картами - напишите один листочек в Ворде.
      Мы такие-то, хотим N карточек, К банкоматов, работаем с L магазинами,
      думаем уложиться в сумму Х.

Далее е2-е4
      МПС -> Список спонсоров ->Спонсор->Шлете свой листочек -> Получаете Тарифы и условия (для вашего банка)
      РПС ->Шлете свой листочек -> Получаете Тарифы и условия (для вашего банка).

Все Вам расскажут, термины, понятия, цены, как оно работает,чем кто лучше.
      Это их работа, Вы - потенциальный клиент, только спрашивайте. Вообще, ходить в женихах, в состоянии "наш банк определяется с картами" - это ж такое разлюбезное дело.

А здесь.. Ну, завяжется спор, в основном "стрижено-брито". Две точки зрения на вопрос, кто выгоднее, будут точно.
      С уважением,
      Павел

Комментарий

Lion www

Золотая Корона использует чиповые карты, а СТБ - магнитные. По-моему, за чипом будущее, поэтому ЗК лучче
        Чтобы узнать все конкретно, нужно направить от банка письмо, получить ответы и сопоставлять, выбирать лучшие условия.
        С уважением,
        Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
        Публий Сир

Комментарий

Robot
          Чуть в сторону! Чип - это будущее!? Срвсем не факт. Создание инфроструктуры по чипу займет лет 10-15, а за это время могут пояаиться и бесконтактные карты, и лазерные, на основе сетчатки глаза, отпечатков пальцев и т.д.
          Есть еще не мало минусов, как и плюсов и у чипа и у полоски, каждому свое - каждому Банку и каждому региону, каждой задаче!

Lion www
          У вас, действительно, совсем не понятный вопрос. Если Вас спросит человек: "Что мне лучше купить - ботинки или рубашку?" Что Вы ответите? Ваш вопрос звучит также.
          С уважением

Комментарий

Lion www

Какая из систем ВЫГОДНЕЕ определяется затратами банка на вступление в систему, затратами на развитие инфраструктуры и затратами на последующее сопровождение и поддержание всего этого хозяйства.
            С этой точки зрения, НА МОЙ ВЗГЛЯД, выгоднее Золотая Корона, т.к. вступление и все необходмое для начала работы -бесплатно, вложения в инфраструктуру - ниже, а поддержание и развитие зависит от банка.
            А с магазинами каждый банк договаривается как умеет. Здесь все зависит от способностей ваших специалистов.

Успехов!
            с уважением,
            Gleb

Комментарий

Beck ещё немного в сторону Создание инфроструктуры по чипу займет лет 10-15 откуда такая информация?
              Lion www какая из российских платежных систем выгоднее
              Вам правильно сказали, надо знать где Вы, какие условия работы в Вашей местности, какие технические возможности и прочее. Какой проект собирается развернуть Ваш банк, для каких целей - зарплатный или ещё какой. Важно понимать объем эмиссии, отсюда можно планировать количество банкоматов и терминалов и т.д.
              Каков размер скидок от цены, которая установлена в магазине/АЗС/ресторане и т.д. для предприятий и магазинов, обслуживаемых обеими этими системами (т.е. сколько % недополучает предприятие\магазин в % от розничной цены)?
              Скидки определяются банком договором с ТСП, а не системой, она может рекомендовать или говорить о размере комиссии, отчисляемой в пользу ПС.
              Если Вам не разрешили звонить, напишите мне на b-mail - отвечу по ЗК.
              Последний раз редактировалось Artem K; 05.02.2003, 10:49.
              С уважением ко всем...

Комментарий

Lion www .........какая из российских платежных систем выгоднее : STB или Золотая Корона..........
                Robot По-моему, за чипом будущее, поэтому ЗК лучче .......
                Beck Чип - это будущее!? Срвсем не факт. Создание инфроструктуры по чипу займет лет 10-15...... Есть еще не мало минусов, как и плюсов и у чипа и у полоски.......
                Gleb .....НА МОЙ ВЗГЛЯД, выгоднее Золотая Корона......

Сейчас начнётся

Комментарий

Я являюсь региональным представителем СТБ-Кард по УрФО.

Если Вы, как советуют ребята на форуме, конкретизируете свои вопросы по ПС СТБ-Кард - то я с удовольствием на них отвечу.

stbcard@ekt.ru
                  самые последние новости смотри на www.stbcard.ru

Комментарий

Pryanik
                    Сейчас начнётся
                    И я того же мнения.
                    Господа! Давайте дождемся уточнений от Lion www и продолжим дискуссию.

Комментарий

Lion www можете почитать информацию по ЗК на
                      www.korona.net
                      С уважением ко всем...

Комментарий

Ema

>Сейчас начнётся

Да, устали уже от флейма
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

Внимательно читаем
                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6143
                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6380
                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=15007
                          А если грамотно пользоваться поиском, то еще можно найти много интересного.
                          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Natali_Sher
                            Еще дальше в сторону. 10-15 лет - это реальность. В отдельно взятом городке, поселке, деревне или нефтяной вышке можно создать сеть за 3 часа. В большом городе, усилиями нескольких банков - это можно сделать за год/два/три. В масштабах страны, примерно, лет за 6-7 (если это не Гибралтал или Сан-Марино).
                            Слишком болшие средства вложены и продолжают вкладываться в полосу, слишком широка география.
                            Не подумайте, что я против чипа, просто это реальность. Хотя есть проекты, которые реализуются только на "умных" картах.
                            Есть регионы, где чип преобладает над полосой и там сам Бог велел работать с ним.
                            Есть комбинированные карты, которые могут стать мостиком к переходу от полосы к чипу.
                            С уважением

Комментарий

Добрый день всем уважаемым банкирам!!!

Спасибо Вам за Ваши советы и рекомендации: Спросил все это у начальства (чтобы уточнить ситуацию)- начальство крепко призадумалось и обещало дать ответ как можно скорее... Начальство, ну что возьмешь...
                              А искренне говоря, ОГРОМНОЕ Вам всем СПАСИБО за Вашу помощь- без Вас во многом бы не разобрался и многого бы не знал... Как только выясню их окончательное желание- сразу приду просить у Вас помощи (если не прогоните!!! :-)
                              Но ради самообразования прошу подсказать следующее:
                              каждый банк-участник системы САМ устанавливает комиссии для точки приема карты или все-таки система рекомендует ему что-то? Является ли договор каждого банка уникальным по условиям для торговой точки?
                              Ваши ответы приму с благодарностью на собственный E-mail

"miguel_cervantes@mail.ru"

С уважением и наилучшими пожеланиями

Lion www
                              Последний раз редактировалось Lion www; 05.02.2003, 16:07.

Комментарий

Beck

> Есть комбинированные карты, которые могут стать мостиком к переходу от полосы к чипу.

К сожалению комбинированные карты совмещают недостатки как полосы, так и чипа. Но не достоинства.

З.Ы. сугубо ИМХО.
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                  Не без этого! И обслуживать такие продукты куда проблемней!
                                  С уважением

Комментарий

Pryanik

А лучше всего СБЕРКАРТ (без всякого сомнения.) Поздравляю с 2000000 картой СБЕРКАРТ!

Комментарий

McSimenco нет лучше всего это конечно ЮК
                                      IBank

Комментарий

McSimenco
                                        А лучше всего СБЕРКАРТ (без всякого сомнения.) Поздравляю с 2000000 картой СБЕРКАРТ!

Ну я то теперь по работе больше с Золотой Короной имею дело .
                                        А по АС СБЕРКАРТ это лучше к г-ну aakos.

P.S. Если есть желание что-то сказать не по теме, лучше говорить в B-mail.

Комментарий

IBank Pryanik Одно знаю точно - Карточки лучше чем нал!!! :-)

Комментарий

Beck , не хочу Вас никоим образом обидеть, но вопрос был конкретный,сколько времени надо банку для развертывания своей сети обслуживания, а не в масштабах вселенной и все платежные системы полностью откажутся от полосы и перейдут на чип. Может для каких-то операций полоса будет применяться и через 20 лет и будет существовать инфраструктура для её обслуживания. Но это уже выходит за тему обсуждения...
                                            С уважением
                                            С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher
                                              А я и не обижаюсь. Тем более, что я описал не только вселенские задачи, но и для одного сельпо. Суть проблемы в том, что если в Москве или Питере будет 5 магазинов по приему чиповых карт - это не сеть и даже не сеточка.
                                              Я имел в виду, что выжить полосу чип если и сможет (я не верю), то очень не скоро. Но это, действительно, совсем в другую сторону.
                                              С уважением

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X