Bankir.Ru
8 декабря, четверг 03:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать Америкен Экспресс?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как сделать Америкен Экспресс?

Уважаемые банкиры!
    Ситуация следующая: генеральный имеет корпоративную карту Виза Голд от Альфа-банка, где у нас есть всевозможные счета. Часто ездит в Штаты, где эту карту не жалуют. Хочет Америкен Экспресс. Делают ли это в любом банке, в т.ч. и Альфа, или мы должны обращаться в другой банк? Открывать ли нам счет в том другом банке? Поскажите, с чего начать, а также чем они отличаются, эти карты?
    Всем спасибо заранее.

933-8400
    American Express.
    ПозвонИте, узнайте.

Не многие банки выпускают AMEX.

Поскажите, с чего начать, а также чем они отличаются, эти карты?

AMEX, прежде всего клуб.
    Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Elena_R

Может, Вам уже и не надо, но на всякий случай:

С точки зрения простого российского картофила AmEx:
      1. Дорогие (у нас тут)
      2. Бессмысленно (опять же у нас тут и отчасти в пределах Старого света) -- точек приема маловато

А в Штатах всё наоборот: и недорого, и точек приёма много. В связи с этим они у нас жутко престижные )

А вообще есть такие организации -- банк "Славянский", "Никойл", "Балтийский", "Мастербанк"? да простят меня модераторы (как оправдание -- я лицо незаинтересованное!). Не помню, что в Питере. Можете ещё (095) 933-6636 попробовать.

Комментарий

Позывоните по указанному выше телефону в представительство АМЕХ в РФ, вам пришлют комплект договоров и перечень необходимых документов.
        Подписываете документы - и вперед: отношения банк-АМЕХ - договор о маркетинге, отношения АМЕХ-клиент - соглашение о предоставлении карты (в форме договора присоединения), отношения банк - клиент - как оформите (АМЕХу все равно). В АМЕХ предоставляется гарантия западного банка (выдается в пользу банка-агента), гарантия банка за клиента, анкета-заявление (присылается АМЕХом, подписывается клиентом и банком).

Мы работаем полтора года по АМЕХ, если есть вопросы - пишите!!

Комментарий

Во-первых, мне бы хотелось телефон в Питере, и представительства АМЕХа в Питере, чтобы можно было подъехать. Во-вторых, ответ Euge мне абсолютно не понятен, это ответ с точки зрения банкира, а не простого человека, пусть даже и бухгалтера. Что такое отношения банк-АМЕХ (кто здесь банк: наш, что ли, где мы обслуживаемся)? Отношения банк-клиент (а кто такой клиент - сам директор или фирма от его лица)? Кто такой банк-агент? Что такое договор о маркетинге? Этот набор непонятных фраз и слов - попытка задавить с первого раза неуча? Это только отпугивает и нет пока никакого желания звонить по "указанному выше телефону".

Комментарий

Уважаемая Elena_R!!!

Приношу свои извинения за столь непонятный для Вас ответ, который предназначался для Вас как работника банка, который хочет начать работу по распространению карт АМЕХ.

Если Вы выступаете просто как клиент, который хочет получить карту АМЕХ, Вам нужно найти банк, который может Вам предоставить карту. По моей информации карту АМЕХ распространяют следующие банки:
            Банк Москвы, Банк Москвы, Балтийский, БИН-БАНК, Гута-Банк, Зенит, Мастер-Банк
            Московский Индустриальный банк. Перечень банков Вы можете уточнить по указанному выше телефону представительства АМЕХ в Москве.

Комментарий

Вот это огромное спасибо! Теперь все более-менее понятно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X