Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма участия банков в платежной системе.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Форма участия банков в платежной системе.

Ну собственно что лучше, безопаснее, управляемей и т.д. - присоединение к частной фирме или объединение в ассоциацию участников. Если у модераторов найдется время можно перенести дискуссию из "настоящего и будующего микропроцессорных карт". Спасибо за ответы.
    22
    Объединение участников в ассоциацию
    86.36%
    19
    Присоединение к частной фирме
    13.64%
    3

Smart
    ты бы еще написал "поглощение частной фирмой с последующей перепродажей по частям по спекулянтской цене и расстрелом всех сотрудников"

Комментарий

Drobyshev Максим ну может я не верно выражаюсь или в силу определенных причин (возможно даже в силу моей глупости, приписываемой мне Натали_Шер) не могу донести суть вопроса, но мне кажется я наиболее четко и лаконично его задал, так что давай без правокаций))) А вообще мне твоя шутка понравилась, но давай за шутками не забывать о сути предлагаемого мною обсуждения и немного разбавлять наши шутки словами по теме, дабы не превратить ее во флейм.

Комментарий

Smart

Ну прям можно подумать что VISA и MC не частные лавочки. Ха. Вот Европей - это была ассоциация. И где он чейчас?
        <%(

Комментарий

VMS visa international servise association........ , но это так к слову, а вообще голосование говорит само за себя.

Комментарий

Visa is a private, for profit association dedicated to serving its members, cardholders and merchants. Through its member financial institutions, Visa offers the world’s most established and widely accepted payment solutions for both consumers and businesses.

естественно это не некоммерческое партнерство.

Комментарий

Да и еще для всех 120 просмотревших тему - не сочтите за труд проголосовать))

Комментарий

Smart Алексей, не совсем понятно, что значит присоединение к частной фирме ? Те заключение договорных отношений с компанией, являющейся платежной организацией?

Комментарий

agu нет, я имел ввиду варианты с российскими платежными системами. Когда правила продиктованы неким оператором платежной системы.

Комментарий

а риски чьи?

Комментарий

agu риски только банка, это при любой форме участия))

Комментарий

гм...не совсем рулез. существуют некие системные риски, которые несут имно платежные системы. Например при банкротстве АКБ "Украина" Мастеркард возместила эквайерам 300 килибаксов. Так что не только банка. ПС которая не имеет системы управления рисками будет развиваться по сценарию, который описан в постинге Drobyshev

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X