Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авторизация VISA Electron.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Авторизация VISA Electron.

Приветствую Всех! Разьясните пожалуйста следующую ситуацию:
    Можно ли делать голосовую авторизацию по карте VISA Electron, при условии, что для оформления чека будет использоваться POS терминал? (номер карты будет считан с магнитной полосы, номер кода авторизации введен с терминала, единственное что в банк дозвонился не POS, а продавец)??
    И не противоречит ли это правилам VISA??

На карте VISA Electron написано: electronic use only. То есть только в электронных устройствах - ПОСах, АТМах. Думаю, что педантичным англичанам в лице VISA не удастся доказать, что описываемая Вами авторизация является электронной, след-но лучше не экспериментировать.

Что касается us-on-us-транзакций - думаю можно...

Комментарий

AVD

Вот именно, на картах ''VISA Electron'' написано: ''electronic use only'' , а не ''autarisation use only'', а это все таки разница...

Именно потому что нет ''autarisation use only'', (ИМХО) часто получается редкий овердрафт по картам ''VISA Electron'' (при использовании карты за рубежом в определенных местах...)

Возможно я не прав, но ''все что не запрещенно - разрешенно???''

Кстати, один раз в жизне по моей карте ''Виза Электрон'' проводили голосовую авторизацию... Было это в 1998 году в Хорватии на одном из островов... Была непогода и какой то сбой в телекомуникациях (посы и телефон наверное по разным каналам работали). И за налитый бензин не получалось оплатить картой. А местных наличных денег не было... В общем звонили по телефону в центр авторизации и потом оформляли какой то специальный бланк (на хорватском) куда переписывали данные карты...

Lucky_A

А я что то не могу вникнуть, к чему такая сложность? Чем она вызвана??? Зачем проводить голосовую авторизацию, если есть пос-терминал???

Комментарий

Возможна и несколько иная ситуация. Полоса может не читаться и (если позворяект ПО терминала) реквизиты карты могут быть введены вручную с клавиатуры. Но никто не гарантирует что такая авторизация пройдет,так как сам прочессор ишуера может ее олупить (и скорее всего так и сделает) так как ни о каком Card Verivication тут и речи быть не может. А так как речь именно о Electron то ....

А насчет ''autarisation use only'' в дженерал рулс сказано
        The Visa Electron Program offers the folowing features:
        .....
        100 percent Authorisation and electronic Transaction processing.
        .....
        Так что это не так уж и не верно
        Последний раз редактировалось Artem K; 28.01.2003, 19:35.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K

Тогда получается, что подлимитные операции по картам Visa Electron незаконны в принципе, но они ведь существуют (пусть как рудимент)...

Или данные пункты дженерал рулс отличаются в разных регионах мира...

Комментарий

Марко
            В общем звонили по телефону в центр авторизации и потом оформляли какой то специальный бланк (на хорватском) куда переписывали данные карты...

Возможно они провели электронную авторизацию, но из-за обрыва связи авторизационная сессия не завершилась (например не распечатался чек). В таких случаях мёчент связывается с банком-эквайером для получения подтверждения об успешной авторизации. Если авторизация прошла успешно, банк-эквайер сообщает также "потеряный" код авторизации, который, вместе с остальными параметрами операции вписывается в спец бланк, заменяющий чек (иногда оформляется слип).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X