Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доп. комиссия 0.25 % по картам Mastercard ???

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Доп. комиссия 0.25 % по картам Mastercard ???

Совершенно случайно узнал что вроде существует такая комиссия при использовании карты вне Европы... Правда? Или это относится только к картам европейских банков?

Юзер
    Вот тут была темка. Там можно найти ответ.
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=6273

Комментарий

Ema
      Бррр... Ужасть какая! См. на мой ник, я его не зря выбрал.
      Я конечно банкир и картежник, но тока сижу я в филиале и всех этих отношений с системами не вижу. Я даже доступа к мануалам не имею, да и не один я здесь на форуме такой (правда МЫ в основном читаем-обучаемся). Да и тема была годовалой давности. Может что с тех пор изменилось.
      В общем если не трудно ответьте пожалуйста еще раз.
      Насколько я понял этот самый MCCR= 0,25% (как кстати он расшифровывается) взимаются если производится КАКАЯ-ЛИБО конвертация. Правильно? Или не любая конвертация?
      На кого этот MCCR ложится тоже не понял... На банк? Или на клиента? Если на клиента, то по всей видимости включается в курс. Но я так понял возможна ситуация когда валюта транзакции совпадает с валютой счета, но MCCR таки возникает. Как я его клиенту то предъявлю? Если он в трезвом уме и светлой памяти, он чарджбэк оформлять потребует на эту сумму и чеком в нос ткнет... Видимо что-то таки неправильно понял...
      Еще вот интересно, многие банки начали открывать счета в евро. Клиент едет с картой в зону евро и там по ней рассчитывается опять же в евро. Я так полагаю что у многих банков валюта расчетов с системой USD, а значит конвертация таки будет... Что тогда с MCCR?..

Комментарий

Юзер Я так полагаю что у многих банков валюта расчетов с системой USD - ну если такие банки открывают карты в евро они просто недальновидны и .........ну я бы сказал не умны......., потому как открыть для расчетов с Мастеркардом счет в евро не проблема и тогда транзакции по карте в евро в зоне евро будет списываться с корр счета в евро, думаю все банки так и поступают, иначе зачем им предлагать клиенту карту в евро))) Ну ВИЗЫ ес-но это не касается)), там другие правила.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X