Bankir.Ru
6 декабря, вторник 15:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дипенсеры по Трэвэл чекам... (зачем они нужны?)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дипенсеры по Трэвэл чекам... (зачем они нужны?)

Некоторое время назад на глаза попался рекламный постер ''Американ Экспресс'' с изображением Диспнсера по Дорожным чекам. Не совсем поняв принцип работы данного агрегата, я запостил этот постер как пример в тему о Рекламе карточных продуктов и дорожных чеков

А недавно alexve в той теме ответил, что эта смешная штучка выдает по карте АмЕх вместо наличных купюр дорожные чеки...

И это уже стало очень интересно!!! Вопрос, кто знает, Интересно, зачем она нужна? Вернее, зачем американскому гражданину вставлять в нее карту Амекс и ''переводить'' деньги с карточного счета в дорожные чеки? В чем фишка то???

Как этот агрегат работает? Кто контролирует подлиность подписи владельца чека на самом чеке и на квитанции о покупке? Или здесь иной принцип? Какова правовая составляющая этих диспенсеров?

И если в этом агрегате есть какой то смысл, то почему этих агрегатов нет в Европе? Или они есть?

Если у Вас есть какие то соображения на этот счет или мнения - поделитесь плииз!

С уважением, Марко
    8
    Это самый непонятный агрегат, который я видел (видела)
    25.00%
    2
    Этот диспнесер только для ''больных'' американцев....
    50.00%
    4
    За этими диспенсерами будущее(!!!)
    12.50%
    1
    Наш банк как раз собирается прикупить пару таких агрегатов!!!
    12.50%
    1

Срок опроса истёк.

Последний раз редактировалось Марко; 16.12.2002, 21:33.

А вот и тот самый постер, на котором и есть изображение этой смешной штучки:

Комментарий

Марко

ИМХО, смысл этой фишки в том, что если ты отправляешся в страну или в то место, где по карте Amex ты точно не сможешь получить наличные, то ты по своей карте можешь в аэропорту получить чеки. На самом деле мест, где можно обналичить чеки гораздо больше, чем банкоматов, где можно получить наличные. В той же России, если не брать Москву с сетью "Глобус", а например в Рязани обналичить чеки можно в любом Сбербанке, а вот получить кэш по карте уже вряд ли получиться. Таким образом Вы безопасно перевозите чеки, а не наличные( в пути всякое может случится). Да и потом в рекламе идет речь о "последней минуте перед вылетом", как это часто бывает - надо лететь куда-нибудь а наличных с собой нет.

Судя повсему подпись ставит кардхолдер сразу после выдачи чека и она ни кем не контролируется - все риски на владельце чека.

Насколько я смог прочитать мелкий текст эта услуга не для всех кардхолдеров Amex, а только для тех кто заранее подписался на нее.

Все вышесказанное - мое предположение. Как точно все это работает я не знаю.

Комментарий

Марко -- если пришлете более крупное фото мелкого текста, попытаюсь вытащить из него максимум информации. Но, вообще-то, советую обратить внимание на дату этой рекламы. Не исключено, что это была очередная завиральная идея, в которую вложили бабки, которую отрекламировали, и которая впоследствии оказалась пустышкой. Поэтому и нет уже таких диспенсеров.

Комментарий

Но, вообще-то, советую обратить внимание на дату этой рекламы.

Вот блииин!!! А я и не обратил внимания!

Комментарий

alexve Вообще-то да. Одежда, дизайн карточек и супер диспенсера (у него явно одно-двухстрочный дисплей) наводят на мысли о конце 60x- начале 70х годов

Комментарий

doctor64 у диспенсера явно одно-двухстрочный дисплей

Комментарий

2 Andy_I

> например в Рязани обналичить чеки можно в любом Сбербанке, а вот получить кэш по карте уже вряд ли получиться

ИМХО - в ближайшее время вся эквайринговая сеть Сбера (торговые точки, ПВНы, АТМы) будет принимать AmEx:

от 25.10.2002:

Предприятия торговли и сервиса, обслуживаемые Северо-Западным банком Сбербанка России, начали принимать в оплату карты American Express

Предприятия торговли и сервиса, обслуживаемые Северо-Западным банком Сбербанка России, начали принимать в оплату карты American Express. Об этом сегодня сообщила пресс-служба банка.
                В настоящее время банк ведет активную работу с предприятиями торговли и сервиса по заключению договоров о приеме карт American Express. Техническая инфраструктура, позволяющая осуществлять транзакции, полностью готова. На сегодняшний день банк установил 800 электронных торговых терминалов. Первый пробный платеж по карте был осуществлен в галерее вин "Шато".
                Кроме этого, банк начал выдавать наличные по этим картам через свои банкоматы /280 устройств по Северо-Западному региону/.
                Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X