Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 14:59

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

аргументы против Юнион кард?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• аргументы против Юнион кард?

Господа, одного моего знакомого на работе заставляют подписывать договор на Юнион кард - зарплату переводят на UC Энергомаша.
    Вопрос такой - по каким пунктам он может обоснованно мотивировать отказ?

Основные вещи которые не устраивают лично его:
    - непонятки с тарифами (к договору есть приложение каких-то тарифов, коих пока не дали) - на словах обещают что снятие наличных с карточки будет бесплатным, в то время как на сайте банка написано: обналичка - 1%;
    - банкоматов всего три, из которых во вне рабочее время доступен всего один - и тот только до 21-00;
    - непонятно где и в каких магазинах ей можно платить;
    - выписка по кардсчету предоставляется почему-то только в период с 1 по 5 число кажд. месяца;
    - а также почему-то Держатель обязан "В течение 10 дней после получения Банком письменного заявления Предприятия об утрате Карт Держателем нести ответственность за все операции с Картой"

Можно ли как-нибудь дополнить особо не пересыпая спец.терминами?
    Дело в том, что возможно мнение этого знакомого будет учтено и предприятие от этих карточек откажется...

Да, дело в Питере происходит.

Принимается она во всех торговых точках, пригимается UC. Банкоматы тоже многие могут выдавать деньги по картам UC.
    А вот качество работы самой UC оставляет желать лучшего

Комментарий

Alegr в чем заключается ущербность по качеству в сравнении например с Виза-электрон или Цитрус-Маэстро?, если это конечно можно объяснить с примерами и на пальцах.

Комментарий

О.Дима в чем заключается ущербность по качеству в сравнении например с Виза-электрон или Цитрус-Маэстро?
        Юнион кард всё таки локальный проект, а указанные продукты относяться к международным. Это и есть главное отличие, соотвественно можно расплатиться или обналичить не токо в Питере или России, но зарубежем, ближнем и дальном. Да и точек этих будет поболее...
        Деньги - это чеканная свобода.
        Ф. М. Достоевский

Комментарий

Aba, с локальностью то в общем и целом все понятно... правда в моем понимании признак локальности/глобальности всё же не является показателем качества работы системы.

Комментарий

Уважаемый О.Дима
            - банк может установить проценты за выдачу наличных для разных организаций разные (читай договор);
            - по международным картам у Энергомашбанка столько же банкоматов и ОП, где можно получить наличные (В СПб);
            - все торговые точки, у которых договор с Альфа-
            Банком,Газпромбанком, Автобанком, принимают к оплате Юнион Кард;
            - проценты за снятие наличных в ПВН других банков ниже чем по международным картам;
            но а границу - увы... и т.д.
            С уважением, sytes

Комментарий

sytes
              - проценты за снятие наличных в ПВН других банков ниже чем по международным картам;

Для сумм менее 4000 рублей - согласен.

Посчитайте сами, во сколько обходится клиенту снятие наличных в банкомате (я привожу примерные тарифы, возможно есть и исключения):

1. Снятие наличных по карте МПС: 1% от суммы, но не менее 3% = ~96 руб.
              2. Снятие наличных по карте UC: Комиссия эмитента=1% + доп.комиссия эквайрера=1,5% от суммы. С суммы 5000 руб. это составит 125 руб.

"Думайте сами, решайте сами ..." (С)
              С уважением, YOUNG

Комментарий

О.Дима
                Господа, одного моего знакомого на работе заставляют подписывать договор на Юнион кард - зарплату переводят на UC Энергомаша.
                Вопрос такой - по каким пунктам он может обоснованно мотивировать отказ?

Что-то я не понял. Мотивировать отказ против карточек вообще или против UC в частности? И что значит "заставляют", если Вы дальше пишете, что мнение его будет учтено и от зарплатного проекта предприятие откажется?
                Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Ух. щас такие крамольные вещи скажу. просто подкоп под зарплатный бизнес

О.Дима

Действительно несколько непонятно, вашего знакомого нарягает, что его зар. плату будут на Юнион переводить, или его напрягает, что зар. плату ВСЕГО предприятия будут туда переводить?

Если первое - то никакой аргументации не надо. "Не хочу и все".
                  С одной стороны предприятие обязано выплатить зар. плату два раза в месяц. С другой стороны НИКТО, в том числе и администрация предприятия, не может заставить подписать договор с каким-либо банком. А без договора ни один банк не в праве открыть вашему знакомому счет. А без счета нет карты. А без карты - зар. плата только налом.

Обратная ситуация - предприятие необязана выплачивать зар. плату безналом на счет указанный сотрудником, если оно (предприятие) обеспечиват выплату налом.

Эти отношения (форма выплаты заработной платы) относятся к компетенции трудового законодательства и регулируются трудовыми соглашениями, трудовыми договорами (в том числе коллективными) и т.д. Т.е. если ваш знакомый не будет подписывать на эту тему бумаг ни с банком, ни с предприятием - то будет он получать наличные деньги как и раньше. Отношение с администрацией могут испортиться, но по закону к такой позиции не подкопаешься.

Если же вашего знакомого волнует зар. плата всего предприятия - как-нибудь сами разбирайтесь.
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

Уважаемый Accounter
                    Одна моя знакомая сняла часть стипендии в банкомате другого банка (карточка Сбера), это надолго остудило ее пыл: теперь к другим банкоматам и близко не подходит.

Комментарий

sytes
                      это надолго остудило ее пыл
                      Вы думаете я к "чужим" банкоматам хожу? Хотя у меня карточка не зарплатная.

Вот тут EUgeneUS все верно изложил.
                      Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.

Комментарий

Accounter

>Вы думаете я к "чужим" банкоматам хожу? Хотя у меня карточка не зарплатная.

А я хожу, причем регулярно. И карточка у меня зарплатная
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

Уважаемый дамы и господа !
                          Я думаю, что уважаемый О.Дима неправильно сформулировал тему форума: аргументы против Юнион кард?. Большинство людей здесь пишущих связаны с пластиковым бизнесом, поэтому отговаривая его (его приятеля) они (мы) подрывают(ем) тот бизнес с которым они (мы) связаны. И почему опять Юнион ? Не дает покоя это "союзное" слово ? Если банк обеспечивает соответствующий сервис по выдаче зарплаты, то можно переходить хоть на глиняные таблички, лишь бы клиентам было удобно.

Комментарий

Про выгоду банка забыл, пардон.

Комментарий

Уважаемый EUgeneUS
                              Своих что-ли нет ?

Комментарий

sytes

Есть. Но чужой (чужие) ближе. И в нем (в них) не дерут 3$ за 50 рублей на пиво.
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

EUgeneUS Жень а в торговой точке за 50 рублей на пиво вообще ничего не возьмут, в отличии от 1 до 3 процентов по выдаче нала по твоей карте)))
                                  Что за аргументы.........да мы вообще должны были сказать уважаемому О.Дима , что снимать деньги это нехорошо, что надо покупать все по карте, потому что это удобно и безопасно, потому что на остаток начисляют процент и деньги безопасно лежат в банке, а в банкомате надо снять один раз немного денег на мелкие расходы.)))))

Комментарий

Smart

> а в банкомате надо снять один раз немного денег на мелкие расходы.

Леша, так о том и речь, что немного денег на мелкие расходы я снимаю максимум под 1%, а не под 3$.
                                    А так как %% от суммы не зависят, я снимаю столько сколько нужно (а не столько, чтобы 3$ превратились в приемлемый %) - остальные деньги в банке лежат
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

Accounter, имелось ввиду мотивировать отказ именно из за выбора Union card и той формы договора которая преподносится, и возможно предложить какую-либо более удобную карточную систему, возможно и в другом банке. А вообще к карточкам в принципе особых противопоказаний нет. Что же касается зарплаты всего предприятия - на это разумеется глубоко парралельно.

Smart, разумеется, цель банка - склонить картхолдера держать деньги на карточке и тратить в магазинах, а не сливать сразу после зарплаты.
                                      Но методы с помошью которых эта задача достигается (с точки зрения нас, простых пользователей карточной системы) никак не должны бить по нашему кошельку. И единственный и правильный путь - это расширять сеть банкоматов и магазинов где принимаются карточки, предоставлять какие-нибудь льготы, скидки, дополнительные услуги, но никак не задирать процент за снятие налички в банкомате.

Вот, например, меня лично вполне устраивает ситуация с моей зарплатной Циррус-Маестро - за снятие налички в банкомате своего банка я не плачу не копейки комиссии. Количество этих банкоматов меня вполне удовлетворяет и доступны они мне вбизи от дома и работы в любое время суток. И магазинов да ресторанов, где я могу её применить - тоже насрано. А вот мест, где можно проплатиться Юнионом, в Питере ой как не много - да еще и если 1% за обналичку в родном банкомате - ни в какие ворота не лезет (ИМХО).

Спасибо всем кто высказался, хотя на основной вопрос ответа я так и не получил:
                                      качество, скорость, надежность и удобство системы UC в сравнении с другими карточнымии системами применительно к зарплатным проектам в Питере.

Комментарий

Попробую немного разъяснить,
                                        О.Дима
                                        - непонятки с тарифами (к договору есть приложение каких-то тарифов, коих пока не дали) - на словах обещают что снятие наличных с карточки будет бесплатным, в то время как на сайте банка написано: обналичка - 1%; У каждого банка (ИМХО) к каждому корпоративному клиенту есть индивидуальный подход, на сайте, размещенные тарифы отличные от ваших могут по разным причинам в том числе самым субъективным. Это не может быть по определению вашим не желанием получить карту ЮК.

- банкоматов всего три, из которых во вне рабочее время доступен всего один - и тот только до 21-00;
                                        - непонятно где и в каких магазинах ей можно платить;
                                        на сколько я представляю и сам был свидетелем, в Питере достаточно большая эквайеринговая сеть по картам ЮК. Это так же не может быть по определению вашим не желанием получить карту ЮК.

- выписка по кардсчету предоставляется почему-то только в период с 1 по 5 число кажд. месяца; вообще не понятно, как часто Вам необходима данная услуга, если Вам потребуется когда-либо более детальная выписка движений по Вашему карТсчету, то обратитесь в Ваш банк и Вам я уверен ее предоставят. Что так же не может быть по определению вашим не желанием получить карту ЮК.

- а также почему-то Держатель обязан "В течение 10 дней после получения Банком письменного заявления Предприятия об утрате Карт Держателем нести ответственность за все операции с Картой" А по картам МПС, Вы думаете это по другому? Вы оч сильно заблуждаетесь! Это нормальное условие любого банка и совсем не важно по какой платежной системе он работает.

Из всего вышесказанного, можно судить, что тема поднятая Вами "гроша" ломаного не стоит.
                                        IBank

Комментарий

О.Дима Можно ли как-нибудь дополнить особо не пересыпая спец.терминами?
                                          Дело в том, что возможно мнение этого знакомого будет учтено и предприятие от этих карточек откажется...

и еще, если Вас мои аргументы не устроили (и учитывая ваше пожаления) то Вы с успехом можете прогнать руководству следущее:

а) взяв карточку ЮК в руки у меня появляется сыпь по всему телу.
                                          б) карта ЮК более тяжелая (по весу) чем карточка МПС.
                                          в) с картой ЮК меня постоянно преследует мысль, что за мной кто-то следит.
                                          г) карта ЮК не красивая (по дизайну), там нет Ваших любимых тюльпанчиков.
                                          д) карта ЮК не может ............................
                                          е) у карты ЮК плохое БИОполе

и т.д. и т.п.
                                          IBank

Комментарий

IBank
                                            А по картам МПС, Вы думаете это по другому?
                                            У меня - виза электрон, в общем-то зарплатная. Реальная блокировка наступает не то, чтобы после письменного заявления, а сразу после звонка в ЦА на блокировку.
                                            Посмотрю, что в договоре про это сказано..

Комментарий

o.Дима! Кто Вам сказал, что ЮК это локальный проект. Карточки ЮК принимают в Москве, Питере, Томске,Тюмени, Сочи, Н.Новгороде, Казани, Иркутске, Сургуте и т.д. На локальный проект на мой взгляд это не совсем смахивает. Что касается надежности работы, то я могу сказать что она на достаточно хорошем уровне. Кроме того это определяется не только самой системой а качеством каналов связи с процессинговым центром.

Комментарий

У меня - виза электрон, в общем-то зарплатная. Реальная блокировка наступает не то, чтобы после письменного заявления, а сразу после звонка в ЦА на блокировку.
                                                Посмотрю, что в договоре про это сказано..

Вот я как раз в этом почему-то все время был уверен... (касаемо МПС)

Комментарий

О.Дима
                                                  В общем-то это зависит от организации процессинга и вида карточного продукта. Если ваша карта не допускает оффлайновой авторизации (обязательная авторизация в ца издателя как в моем случае) и по ней нельзя прокатать слип в пределах какой-то суммы без звонка в центр (по сути тот же самый оффлайн) - то карту невозможно использовать сразу после того, как она становится заблокированной в родном ЦА/банке. Это в общем-то касается любых карт - необязательно мпс. Это надо смотреть на организацию приема конкретного карточного продукта.

Комментарий

О.Дима

Если есть кому что-то понимать - общая технологическая отсталость + перманентные глюки с работой on-line вообще - с технической точки зрения процессинг на писюках нормально работает до 20000 карт, если не меньше . С организационной вышеуказанная разница между 96 и 125 руб всем понятна

Комментарий

2 dAlexis
                                                      2 YOUNG
                                                      Для сумм менее 4000 рублей - согласен.
                                                      а вот некоторые банки и не позволяют снимать более 3000 руб за один раз в банкомате
                                                      2 EUgeneUS
                                                      Леша, так о том и речь, что немного денег на мелкие расходы я снимаю максимум под 1%, а не под 3$.
                                                      а почему так? один процессинг у этих банков? или как?

Комментарий

freezer

Ага, один процессинг... Золотая Корона
                                                        С уважением,
                                                        ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X