Bankir.Ru
8 декабря, четверг 19:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обслуживание терминалов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обслуживание терминалов

    Хотелось бы узнать, облагаются ли НДС операции по обслуживанию терминалов

  • #2
    Evva

    Немного не понятно, что значит "операции по обслуживанию терминалов".
    Да и тему лучше в основной форум передвинуть.
    С уважением,
    ==========

    Комментарий


    • #3
      Ситуация такая - банк ставит свой терминал в магазине, а за то, что они с помощью этого терминала производят расчеты с покупателями, банк берет с магазина определенную плату. Очень интересно, нужно ли с этой платы брать НДС?

      Комментарий


      • #4
        Evva

        понятно. Что-то мне вспоминается, эта тема обсуждалась - поищите. Я, к сожелению. не помню в каком треде и результат обсуждения
        В любом случае, место этому обсуждению - в основном форуме по пластику, а не в подфоруме по банкоматам. Обратитесь к модераторам, пусть перенесут. Ответов, сразу будет больше
        С уважением,
        ==========

        Комментарий


        • #5
          Evva
          Очень интересно, нужно ли с этой платы брать НДС?
          Всё зависит от формулировки в договоре / тарифах банка. Поэтому логичнее спросить либо в контексте конкретных формулировок либо попросить помочь с формулировками по которым НДС не удерживается.

          А что в своём банке Вам помочь отказались?

          Комментарий


          • #6
            Evva банк ставит свой терминал в магазине, а за то, что они с помощью этого терминала производят расчеты с покупателями, банк берет с магазина определенную плату.
            Как я понимаю, это называется «комиссия эквайрера» или по нынешней (с трудом изменяемой) версии 23-П «торговая уступка» и она не облагается НДС, ибо на этот счет имеются всяческие разъяснения и МНС в том числе!

            Комментарий


            • #7
              Evva
              Не облагаются:
              1) осуществление расчетов с предприятиями торговли (услуг) по операциям, совершаемым с использованием банковских карт является эквайрингом (р.1 положения 23-П)
              2) за расчеты по операциям с использованием банковской карты при реализации товара или услуги предприятие торговли (услуг) уплачивает эквайеру торговую уступку (р.1 положения 23-П)
              3) к освобождаемым операциям банков относятся банковские операции, предусмотренные ст.5 ФЗ о БиБД, в том числе осуществление расчетов
              4) от налогообложения освобождаются расчеты между эквайером и организацией торговли (п.22.5. методических рекомендаций по применению главы 21 НК от 20\12\2000 № БГ-3-03\447)

              ну и разъяснения по частным запросам различных налоговых органов

              Комментарий


              • #8
                Nabokov, gracias!
                Сейчас совсем все понятно...

                Комментарий

                Пользователи, просматривающие эту тему

                Свернуть

                Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                Обработка...
                X