Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где в сети можно открыть карту (см топик) в заграничном банке (см. топик)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где в сети можно открыть карту (см топик) в заграничном банке (см. топик)

Где в сети можно открыть виртуальную (электрон\маэстро or классик\масс) в заграничном банке (Западная Европа, Развитая Азия, Северная Америка).
    Спасибо.

Нет таких банков что-ли?

Комментарий

Ну, теоретически их есть... Только лучше самому поискать, чем задавать вопрос на форуме российских банкиров, которым отдавать клиентов, конечно же, не очень-то и хочется. Я вот из принципа в иностранные банки не хожу: им и без меня хорошо.

Это в принципе как бы не совсем законно (хотя вроде бы ЦБ уже отменил необходимость получить разрешение? не помню по вышеуказанной причине), да и вообще "открыть карту" чисто по сети как-то странно: банки бесплатно не работают, им надо хоть какие-то деньги получить. И как Вы оцениваете безопасность ситуации с переводом Ваших денег по реквизитам, найденным на некоем сайте???

Кстати: "виртуальных" (в смысле возможности оплаты в и-нете) карт Visa Electron и Maestro не бывает, для таких платежей обязательно нужна карта уровня Classic/Mass/Standard.

Комментарий

ValeriTch
        Если сайт какого-то банка, и там все реквизиты после заполнения форм, то почему бы не перевести деньги? Да и за виртуальные карт обычно 5-25 берут.

Точно, виртуальных электронов не бывает, я что-то стормозил.

Комментарий

Здесь как-то был баннер американского банка wellfinance, где можно было открыть счет и получить карточку через Интернет. Я изучил их сайты, в том числе и на русском языке, и пришел к мнению, что слишком рискованно. По моему это мошенническая операция русских бандитов. В США требуется личная явка и не менее двух документов с фотографиями, подтверждающими личность. Большинство банков, готовых открыть счета нерезидентам, находятся в странах Карибского моря. Требования в депозитам высокие, требуются также справки о благонадежности. В Швейцарии без личной явки российским резидентам счета не откроют, а беларусским и многим другим - откроют. Можно попробывать поискать в google.com на swissbankaccount или подобное. Если еще один известный банк Jyskebank в Дании с дочерними банками в Швейцарии и Гиблартаре, который открывает счета по всему миру, но российским резидентам карточки не выдает.
          Последний раз редактировалось kumper; 03.11.2002, 15:08.

Комментарий

kumper
            спасибо

Комментарий

Вот в каких странах интересуют карточки больше всего:

"AI">Anguilla
              "AR">Argentina
              "AU">Australia
              "AT">Austria
              "BE">Belgium
              "BR">Brazil
              "CA">Canada
              "CL">Chile
              "CN">China
              "CR">Costa Rica
              "DK">Denmark
              "DO">Dominican Republic
              "FI">Finland
              "FR">France
              "DE">Germany
              "GR">Greece
              "HK">Hong Kong
              "IS">Iceland
              "IN">India
              "IE">Ireland
              "IL">Israel
              "IT">Italy
              "JM">Jamaica
              "JP">Japan
              "LU">Luxembourg
              "MX">Mexico
              "NL">Netherlands
              "NZ">New Zealand
              "NO">Norway
              "PT">Portugal
              "SG">Singapore
              "ZA">South Africa
              "KR">South Korea
              "ES">Spain
              "SE">Sweden
              "CH">Switzerland
              "TW">Taiwan
              "GB">United Kingdom

Комментарий

И, желательно, чтобы можно было брать выписку онлайн.

Комментарий

Xopek

''И, желательно, чтобы можно было брать выписку онлайн...''

Внушает! А бесплатная доставка выписки курьером никак не устроит???

Комментарий

в заграничном банке (Западная Европа, Развитая Азия, Северная Америка).
                    Может быть, идиотский вопрос, но чем Вас латвийские банки не устаивают? Насколько я знаю, виртуальные Visa и MC они предлагают.

Комментарий

RGB
                      Латвия говоришь?
                      Маловато будет. МА-ЛО-ВА-ТО (c) "Падал прошлогодний снег."

Комментарий

Ema
                        Маловато будет

Извиняюсь за тупость, маловато чего?[/B]

Комментарий

Это у нас модераторы так шутют.
                          Я когда-то задавала похожий вопрос по-поводу европейского банка для
                          суммы в пределах 10-20 тысяч долларов ее снятия и пополнения....
                          Не получила ни одного конкретного ответа, самым оригинальным способом
                          вложения денег было предложение купить квартиру в Подмосковье и сдавать
                          ее. Так что видимо подмосковье все-таки посетителям форума ближе заграничного банка ))
                          Если у автора топика появится какая-то конкретная информация, просьба
                          поделиться ею irina@caspit.com

Irina

Комментарий

Unregistered
                            То бишь Ирина.
                            Мы здесь в большинстве своём в России живем. И нас интересует наш рынок наши продукты, местная конкуренция.
                            И мало кто интересуется импортными банками ихними условиями и т.д.
                            Поэтому на такие вопросы и ответов конкретных нет.

RGB
                            Маловато в смысле... список то какой был вывешен.

Комментарий

Лет десять тому назад можно было запросто открыть обычный (текущий) счет в Швейцарии или в некоторых других европейских банках путем взаимной переписки. Сейчас российским резидентам остались только номерные счета в Швейцарии - минимальный остаток - 200.000 долларов плюс расходы по поездке туда. По мере ратификаций и присоединений стран к конвенции против отмывания "грязных" денег все больше и больше стран, а Швейцария и сейчас, требуют подтверждения чистоты денег. Происхождение денег нужно доказать документарно, т.е. предъявлением копий платежных документов от клиентов, на пример.

Часто требуется и рекомендательное письмо от другого банка.

Примерно год тому назад я как-то занялся этим вопросом. Поиск вел среди дочек известных банков в оффшоре, вроде Карибов или Ла-Манша, и на Кипре. Один банк на Джерси утверждал на сайте, что открывает счета любому, но когда я спросил конкретно про российского резидента, мне отказали. А один кипрский банк пригласил посетить их представительство Москве, когда спросил о возможности открытия счета.

Комментарий

Ema
                                Мы здесь в большинстве своём в России живем. И нас интересует наш рынок наши продукты, местная конкуренция. И мало кто интересуется импортными банками ихними условиями
                                Да, но если человеку, предположим, нужно просто получать деньги из-за рубежа (плату за некие работы/услуги) и тратить их, то ни один российский банк помочь ему не в состоянии. Или же будет страшный геморрой в полном соответствии с законом о валютном регулировании и валютном контроле.
                                Потому-то люди и интересуются.
                                Вообще говоря, список стран несколько странен. Ведь речь идет о дебетовых картах. Ну чем Maestro, эмитированная бразильским банком, лучше любого другого? Если Xopek хочет минимизировать расходы на межбанкоский перевод денег на свой карточный счет, то ему нужно открывать карточку в том же банке, откуда ему будут переводиться деньги. А если это невозможно, то, по-моему, практически без разницы, где открывать.

Комментарий

RGB
                                  Я к тому, что здесь аналитиков такого плана маловато.
                                  Спросить-то можно. А вот обижаться, что не не ответили - не стОит.

Комментарий

RGB Да, но если человеку, предположим, нужно просто получать деньги из-за рубежа (плату за некие работы/услуги) и тратить их, то ни один российский банк помочь ему не в состоянии.

С чего Вы взяли, что это так!!!! В нашем банке есть клиенты, которые получают на свои картсчета переводы из-за границы, в том числе гонорары за публикации и материальную помощь. Проблем никогда ни с валютным контролем, ни с налоговой у нас не было.
                                    К тому же, если уж такие клиенты, как Xopek, не доверяют российским банкам, то почему бы им не обратиться в одну из дочек инобанков. Тем более, что все большее число из них стали заниматься картами, причем на довольно сносных условиях (рекламировать не буду эти банки, кому надо тот найдет).

В заключении отмечу, что как правило такие вопросы (см. subj) задают люди, которые хапнули денег, сидят на них и бояться "как бы чего не вышло". (Прошу не принимать это на личный счет- из любого правила есть исключения)
                                    Они ищут банк, который бы открыл счет неизвестно кому, по-меньше распространялся о его деньгах и при этом желательно, чтобы не брал комиссии за операции. Обычно это заканчивается плачевно (см. историю с "Совереном").

Комментарий

Andy_I
                                      В нашем банке есть клиенты, которые получают на свои картсчета переводы из-за границы, в том числе гонорары за публикации и материальную помощь

Да, я несколько преувеличил, сказав "ни один не в состоянии". Просто у ваших клиентов есть подтверждающие источник дохода документы. А если их нет? И таких, думаю, много. Причем отсутствие подтверждающих документов совсем не означает, что деньги криминальные. Отношения между мелким работодателем и удаленным работником могут быть неофициальными и просто доверительтыми (особенно если речь идет о небольших суммах). В этом случае российские дочки инобанков тоже не выход, т.к. их работа регламентируется теми же законами, что и российских банков.
                                      А история с "Совереном": Соверен же не являлся банком?[/B]

Комментарий

Ну отчего же любой российский банк с бооольшим удовольствием будет
                                        получать деньги российских граждан в том числе и из-за границы, только
                                        вот из опыта последних десятилетий гражданин не всегда может эти
                                        деньги сохранить в целости и сохранности.... вспомните наших родителей и
                                        бабушек, которые хранили деньги в сберкассе и как они растворились..
                                        А что касается ввоза-вывоза валюты, то тут очень много ограничений, наличную
                                        валюту сверх 1500 долларов ввезенную из-за границы можно вывезти только
                                        в течение года....
                                        Я не думаю, что российские граждане мало интересуется подобными проблемами, в наше време полно народа работает заграницей на законных
                                        основаниях, просто вопрос не для данного форума.
                                        Ирина

Комментарий

RGB Andy_I
                                          Карта мне эта нужна на 99% для регистрации и верификации счета в сисетме www.paypal.com оставшийся 1% на мелкие покупки в сша с адрессом доставки США, такие как покупка цветов (подруга в СА, ЮСА), soft итд.
                                          RGB см. причину выше.
                                          Unregistered (Ирина)
                                          Нет пока результатов. Как только будут, я обязательно вам напишу.

Спасибо.

Комментарий

Xopek
                                            Где в сети можно открыть виртуальную (электрон\маэстро or классик\масс)
                                            Карта мне эта нужна на 99% для регистрации и верификации счета в сисетме www.paypal.com оставшийся 1% на мелкие покупки в сша с адрессом доставки США
                                            А нельзя было цель указать заранее??? Для указанных Вами целей Electron/Maestro не подходят!!!!! Соотвественно многие рассуждения указанные выше становяться бесполезными. Ко всему прочему многие биллинги проверяют IP, и если страна не совпадает с адресом доставки или с billing-address, могут не провести такой платеж даже по карте типа Classic/Standard. Также существует масса других ограничений направленные на борьбу с мошенническими операциями, так что карта зарубежного банка может Вас не спасти.

Комментарий

2 Xopek

Даже и не думайте! Paypal не работает с российскими резидентами принципиально! См. мой ответ про Paypal где-то в этом форуме. Вам необходимо иметь биллинг адрес в одной из стран, перечисленных на сайте Paypal. России там нет. Поэтому даже карта иностранного банка вам не поможет. К сожалению мы живем в стране, имеющей устойчивую репутацию как страны мошенников. Количество жульнических (читай -- убыточных) транзакций значительно превосходит число легальных. Поэтому Россию и исключают из рассмотрения в большинстве случаев. Это простая арифметика и, как говорится, ничего личного.
                                              Так что, похоже, работать с Paypal у вас не получится.

Комментарий

... Субж. например "ПАРЕКС-банк" (Эстония -что-ли) Есть представительство в России. Может это карту на eBAY нормально возмут (для продажи и покупки)?.

Комментарий

lord_ZX

Нет!

Биллинг ebay - компания ''Billpoint'' Так вот, Billpoint карты от людей, проживающих в России и некоторрых постсоветских государств, официально не принимает. См. список их supported countries.

Комментарий

ХМ....... НЕПУТАЙ проживающих в России и БАНК страны (от которого ВИЗА) !!!!!!!. А если я Немец или ещо кто. Ты хочеш сказать что ЕВАУ не примет у меня визу како-го нибуть "ДОЙЧ-банка" ?

Комментарий

2 lord_ZX
                                                      А если я Немец или ещо кто
                                                      Если вы немец (в смысле гражданин Германии), то должны иметь биллинг адрес в Германии. Так что Визу немецкого банка eBay примет только в том случае, если вы укажете немецкий биллинг адрес. Излишне говорить, что информация будет проверяться в банке, выпустившем карту.

Комментарий

Мы можем помочь с такими карточками и счетами и выписками. Если речь идет об оффшорных схемах. Стукнитесь на apply@yambo.biz

Комментарий

matex
                                                          спасибо

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X