Bankir.Ru
3 декабря, суббота 20:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите найти Банк, у которого 0% по снятию с карт.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите найти Банк, у которого 0% по снятию с карт.

Здраствуйте.

Мне необходимо найти банк, у которого ставка по снятию денег в банкомате любого банка - 0% . Карту желательно электрон \ маэстро.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет такой банк.

Спасибо!

Хорек

Не думаю, что такие банки есть. Дело в том, что комиссию за пользование "чужим" банкоматом (тот процент, который "или не менее $ 3")взимает сама платежная система. Обойти ее не представляется возможным.

Да и потребность в такой карте я представляю себе как-то с трудом: если кому-то надо регулярно снимать наличные в разных городах, очевидно, что он не слишком беден. Тогда он, скорее всего, может позволить себе и покупки в магазинах -- а там комиссию платит продавец. Впрочем, Вам виднее, но бесплатной кормежки не бывает

Комментарий

ValeriTch

Меня этот вопрос очень интересует по следующим причинам:

У меня есть МС Голд и на нем лежат "основные деньги для траты". Но так как живу я в России, слава богам, что в Москве, то часто случается совершать покупки в магазинах не принимающих кредитки. И, что самое обидное, разница между необходимой суммой и имеющегося у меня нала 100-500р. Так что каждое обращение к кормушке из-за 300-500р мне обходится в дополнительные 100р.

Так что мне очень удобно иметь 2 карты: одну для покупок, а другую для мелких снятий по всему городу (купить газету в палатке, интернет карточку, минералки в знойный день итд).

Большое спасибо за позновательный ответ.

PS. У меня сейчас как раз МС Голд, без % на снятие. Но, к сожалению мне скоро его придется меня на карточку другого банка. Так как мой банк выпустил свои собственные карты и отзывает все карты клиентов, выпущенные другим банком, которые были выданы им до этого.

Еще раз спасибо.

Комментарий

Xopek -нет чудес, и нечего на них расчитывать. единственное, что можно присоветовать-выбрать банк с большой сетью АТМ, который не берет по своим картам %, а в остальном можно только посочувствовать...
        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Xopek ))) ну Вас послушать..........мне бы Ваши проблемы))))))) . У меня сейчас как раз МС Голд, без % на снятие я так понимаю без процента за снятие в банкоматах Вашего банка или банка, чьи карты Ваш банк распространяет, в другом случае (если % 0 во всех банкоматах) - ваш банк просто уникален)
          А вообще в России всегда надо иметь в кармане достаточно денег, планировать крупные покупки заранее, покупать продукты и другие, регульрно покупаемые вещи в магазинах, принимающих карты.

Комментарий

Smart

На моей нынешней карте 0% на снятие в многих банкоматах. При снятии в Сбербанке, Автобанке и других 0% точно. Эти карты были выпущены специально для сотридников моего банка :-) , а просот получил её "по блату".

Нал нужно иметь, это точно, но вот как приятно иногда пройтись до соседнего магазина только с одной карточкой. Крупные покупки можно по карточке делать, я как раз и стараю все по карте покумать, но как я писал выше, есть вещи которые по карте не купить .
            Вот недавно зашел в одну очень неплохую кофейню, а там не принемают карт. Хорошо, что нало было много и расплатился без проблем.

И еще один вопрос: карты СБ можно пополняьт вовсех отделениях СБ или только там где выпустили карту?

Спасибо.

Комментарий

Xopek
              Подобный специальный тариф для VIP, конечно, возможен, если для банка в данном конкретном случае важен сам клиент и его остатки, чем потери от обналички. Но никакой банк не пойдет на такое для всех клиентов и уж тем более для электрон \ маэстро.
              Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Artem K
                Спасибо.

А что можете сказать по поводу моего вопроса о СБ (СберБанке РФ) ?

Комментарий

Xopek
                  Да, разумеется. У вас есть СКС и перечисление на него возможно вообще откуда угодно. Хоть из ПромХозСтройЗасовНефтьБанка.
                  Некоторые трудности могут возникнуть с местными национальными законами и правилами местных ЦБ. Но если разговор о рублевом счете и все перечисления на территории РФ, то никаких проблем.

Комментарий

Artem K Да, разумеется. У вас есть СКС и перечисление на него возможно вообще откуда угодно. Хоть из ПромХозСтройЗасовНефтьБанка.
                    А СБ, разве, не берет денежку за перевод на счет?
                    По-моему, у них достаточно сложная система по пополнению картсчета не через отделение, где открыта карта.
                    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                      Второй вопрос был о самой возможности а не о тарифах.

Комментарий

Artem K А если карта СБЕР чиповый?))))

Комментарий

Smart
                          А если карта телефонная?

Комментарий

Xopek
                            Вот недавно зашел в одну очень неплохую кофейню, а там не принемают карт

Нужно было оставить запись в книге жалоб и предложений, например:
                            "В целях повышения качества обслуживания клиентов предлагаю обеспечить приём банковских карт при расчете за товары (услуги)"

Частенько так делаю, и, что самое интересное в 20% случаев срабатывает. Если менеджмент торговой точке заботится о клиенте, то ТСП рано или поздно подпишется на эквайринг!

Комментарий

Xopek
                              И еще один вопрос: карты СБ можно пополняьт вовсех отделениях СБ или только там где выпустили карту?

Так карта всё-таки Сбербанка? Или другого банка, который через Сбер работает?

Комментарий

Pryanik
                                Так и сделал, да и еще менеджера позвал и с ней поговорил. Обещала передать начальнику.

Карта не СБ. Просто в банкоматах Авангард, Автобанк, РосЕвроБанк, Сбербанк России и нескольких не московских банком 0% при снятии. Это, как мне кажется, сами банки не берут процентов, а мой банк вообще их не берет.

Я думал открыть карту СБ, но после того, как мне сказали, что пополнять можно только в нашем отделении, желание резко упало.

Спасибо.

Комментарий

Koschey
                                  ВСЕ перечисленные Вами банки подключены к разным (!!!) процессингам.
                                  Соответственно транзакция идет через платежную систему, и она обязательно взимает комиссию.
                                  Ваш банк альтруист!

Комментарий

Xopek
                                    Я думал открыть карту СБ, но после того, как мне сказали, что пополнять можно только в нашем отделении, желание резко упало.

Ну если говорить в целом, то пополнять карточный счет можно из любых банков, принимающих переводы от физ. лиц в другие кредитные организации. Весь вопрос только в комиссии за перевод и времени, которое пройдёт до момента апдейта остатка в процессинге.

Комментарий

Unregistered ВСЕ перечисленные Вами банки подключены к разным (!!!) процессингам. ну и что, может они по межхосту гоняют транзакции в банкоматах под нули, такми образом каждый расширяя сеть приема своих карт, хотя сомнительно это.........

Комментарий

2 Хорек

Импэксбанк не берет комиссию по снятию налика в своих банкоматах.

Комментарий

Снайпер Импэксбанк не берет комиссию по снятию налика в своих банкоматах. ))))))))))))))) смешно, а главное в тему и вовремя)))))))

Комментарий

Xopek
                                            Эти карты были выпущены специально для сотридников моего банка :-) , а просот получил её "по блату".

Ну так "без блата" таких карт не бывает.

Комментарий

Koschey
                                              А это было карта МПС или другой платежной системы?
                                              Если МПС - то это действительно очень странно, только, если ритейловая
                                              система банка криво настроена...и не спихивает фишки с карточных счетов.
                                              Nick_st

Комментарий

Xopek

AFAIK в Сбере перевод со вклада в пределах города -0%, со своего вклада если деньги лежали >3 мес -0% из любого города, иначе -1%.[/QUOTE]

Комментарий

Снайпер Но и банкоматов у них не много :-(
                                                  kolopok тоетсь я могу перевести деньги из любого отделения на свой карточный счет (по г. Москве) за 0%??? Вопрос только сколько времяни будут идти денежки...по РФ вроде 1-2 дня?

Спасибо.

Комментарий

Действительно Ваш банк альтруист.
                                                    Эквайринговые комиссии взимаются при взаиморасчетах через VISA
                                                    с банка эмитента.
                                                    Который в свою очередь взымает их через змитентские комиссии с клиента.
                                                    Если у вас эмитентские комиссии 0% то Ваш банк платит за вас комиссии при взаиморасчетах по VISA и с Вас этих денег не берет.
                                                    По Автобанку это именно так, и не как иначе

Комментарий

МутныйЁжик
                                                      Действительно Ваш банк альтруист.

Это к кому обращение то? И чей банк?

Комментарий

Ema Извиняйте, это первое моё сообщение на форуме,
                                                        не сообразил как надо правильон оформлять.
                                                        Сообщение было для Xopek и его банка

Комментарий

МутныйЁжик
                                                          Дык. Так у Хорька как раз не такой банк, он такой ищет.

Комментарий

МутныйЁжик но у меня МС, а не Виза :-)
                                                            Ema пока такой, а вот когда карту заменят, будет "не такой"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X